Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Calendarios
2023/2024 Segunda Aragonesa Masculina

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Jornada 1 01/10/2023
BASKET ARAGON - LA SALLE TERUEL 67-73 30/09/2023 00:00
CLUB BALONCESTO EUROPA B - REVERSO TENEBROSO 41-73 30/09/2023 00:00
ESCOLAPIAS POMPILIANO - PIRINEOS ARCOSALAS-TRANS. ALDAZ 62-41 30/09/2023 00:00
BLACK LIONS - TERUEL BASKET MUDEJAR 2.0 70-64 01/10/2023 00:00
LA ALMUNIA - OLD SCHOOL 44-78 30/09/2023 00:00

Jornada 2 08/10/2023
OLD SCHOOL - BASKET ARAGON 73-57 07/10/2023 00:00
TERUEL BASKET MUDEJAR 2.0 - LA ALMUNIA 60-56 08/10/2023 00:00
PIRINEOS ARCOSALAS-TRANS. ALDAZ - BLACK LIONS 28-43 07/10/2023 00:00
REVERSO TENEBROSO - ESCOLAPIAS POMPILIANO 67-54 07/10/2023 00:00
CD ANFORA DAKOTA CUARTE - CLUB BALONCESTO EUROPA B 68-54 08/10/2023 00:00

Jornada 3 22/10/2023
CLUB BALONCESTO EUROPA B - LA SALLE TERUEL 56-66 21/10/2023 00:00
ESCOLAPIAS POMPILIANO - CD ANFORA DAKOTA CUARTE 60-70 21/10/2023 00:00
BLACK LIONS - REVERSO TENEBROSO 39-49 22/10/2023 00:00
LA ALMUNIA - PIRINEOS ARCOSALAS-TRANS. ALDAZ 46-75 21/10/2023 00:00
OLD SCHOOL - TERUEL BASKET MUDEJAR 2.0 80-65 21/10/2023 00:00

Jornada 4 29/10/2023
TERUEL BASKET MUDEJAR 2.0 - BASKET ARAGON 83-43 29/10/2023 00:00
PIRINEOS ARCOSALAS-TRANS. ALDAZ - OLD SCHOOL 58-49 28/10/2023 00:00
REVERSO TENEBROSO - LA ALMUNIA 72-40 28/10/2023 00:00
CD ANFORA DAKOTA CUARTE - BLACK LIONS 76-48 29/10/2023 00:00
LA SALLE TERUEL - ESCOLAPIAS POMPILIANO 74-72 28/10/2023 00:00

Jornada 5 05/11/2023
BASKET ARAGON - CLUB BALONCESTO EUROPA B 83-72 04/11/2023 00:00
BLACK LIONS - LA SALLE TERUEL 62-82 05/11/2023 00:00
LA ALMUNIA - CD ANFORA DAKOTA CUARTE 42-65 04/11/2023 00:00
OLD SCHOOL - REVERSO TENEBROSO 56-45 04/11/2023 00:00
TERUEL BASKET MUDEJAR 2.0 - PIRINEOS ARCOSALAS-TRANS. ALDAZ 59-68 05/11/2023 00:00

Jornada 6 12/11/2023
PIRINEOS ARCOSALAS-TRANS. ALDAZ - BASKET ARAGON 68-47 11/11/2023 00:00
REVERSO TENEBROSO - TERUEL BASKET MUDEJAR 2.0 67-72 11/11/2023 00:00
CD ANFORA DAKOTA CUARTE - OLD SCHOOL 59-63 12/11/2023 00:00
LA SALLE TERUEL - LA ALMUNIA 88-42 11/11/2023 00:00
CLUB BALONCESTO EUROPA B - ESCOLAPIAS POMPILIANO 63-83 11/11/2023 00:00

Jornada 7 19/11/2023
BASKET ARAGON - ESCOLAPIAS POMPILIANO 39-55 18/11/2023 00:00
BLACK LIONS - CLUB BALONCESTO EUROPA B 75-70 19/11/2023 00:00
OLD SCHOOL - LA SALLE TERUEL 81-74 18/11/2023 00:00
TERUEL BASKET MUDEJAR 2.0 - CD ANFORA DAKOTA CUARTE 66-56 19/11/2023 00:00
PIRINEOS ARCOSALAS-TRANS. ALDAZ - REVERSO TENEBROSO 33-56 18/11/2023 00:00

Jornada 8 26/11/2023
REVERSO TENEBROSO - BASKET ARAGON 86-58 25/11/2023 00:00
CD ANFORA DAKOTA CUARTE - PIRINEOS ARCOSALAS-TRANS. ALDAZ 55-51 26/11/2023 00:00
LA SALLE TERUEL - TERUEL BASKET MUDEJAR 2.0 73-60 25/11/2023 00:00
CLUB BALONCESTO EUROPA B - LA ALMUNIA 79-57 25/11/2023 00:00
ESCOLAPIAS POMPILIANO - BLACK LIONS 83-72 25/11/2023 00:00

Jornada 9 03/12/2023
BASKET ARAGON - BLACK LIONS 57-54 02/12/2023 00:00
LA ALMUNIA - ESCOLAPIAS POMPILIANO 49-52 02/12/2023 00:00
OLD SCHOOL - CLUB BALONCESTO EUROPA B 66-55 02/12/2023 00:00
PIRINEOS ARCOSALAS-TRANS. ALDAZ - LA SALLE TERUEL 70-54 02/12/2023 00:00
REVERSO TENEBROSO - CD ANFORA DAKOTA CUARTE 53-48 02/12/2023 00:00

Jornada 10 17/12/2023
BASKET ARAGON - CD ANFORA DAKOTA CUARTE 61-84 16/12/2023 00:00
LA SALLE TERUEL - REVERSO TENEBROSO 67-63 16/12/2023 00:00
CLUB BALONCESTO EUROPA B - TERUEL BASKET MUDEJAR 2.0 52-79 16/12/2023 00:00
ESCOLAPIAS POMPILIANO - OLD SCHOOL 81-64 16/12/2023 00:00
BLACK LIONS - LA ALMUNIA 54-57 17/12/2023 00:00

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>