LF ENDESA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LIGA LEB ORO
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LF CHALLENGE
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LIGA LEB PLATA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
L.F.-2
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
LIGA EBA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
MINICOPA LF ENDESA
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
Fase Final 1ª División Femenin
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES JR MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES JR FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES CAD MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES CAD FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES INF MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES INF FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Cadete Mas.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Cadete Fem.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Infantil Mas.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Infantil Fem.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Mini Mas.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
CE SSAA Mini Fem.
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES MINI MASC
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
C ESP CLUBES MINI FEM
Estadisticas
Resultados
Calendario
Rankings
Calendario
L.F.-2
2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
Liga Regular "A"
Liga Regular "B"
Jornada 1 05/10/2019
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
58-52
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
C.B. ARXIL
50-70
CELTA ZORKA RECALVI
MOVISTAR ESTUDIANTES
75-69
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
PATATAS HIJOLUSA
94-55
AD CORTEGADA
AÑARES RIOJA ISB
80-84
SINERGIA REAL CANOE N.C.
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
67-98
BAXI FERROL
GDKO IBAIZABAL
73-63
PACISA ALCOBENDAS
Jornada 2 12/10/2019
Local
Resultado
Visitante
PACISA ALCOBENDAS
74-38
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
BAXI FERROL
69-73
GDKO IBAIZABAL
SINERGIA REAL CANOE N.C.
57-46
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
AD CORTEGADA
65-78
AÑARES RIOJA ISB
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
73-68
PATATAS HIJOLUSA
CELTA ZORKA RECALVI
67-62
MOVISTAR ESTUDIANTES
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
38-54
C.B. ARXIL
Jornada 3 19/10/2019
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
50-51
C.B. ARXIL
MOVISTAR ESTUDIANTES
94-37
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
PATATAS HIJOLUSA
49-76
CELTA ZORKA RECALVI
AÑARES RIOJA ISB
76-78
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
65-84
AD CORTEGADA
GDKO IBAIZABAL
72-69
SINERGIA REAL CANOE N.C.
PACISA ALCOBENDAS
69-70
BAXI FERROL
Jornada 4 26/10/2019
Local
Resultado
Visitante
BAXI FERROL
91-41
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
SINERGIA REAL CANOE N.C.
66-60
PACISA ALCOBENDAS
AD CORTEGADA
58-73
GDKO IBAIZABAL
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
89-59
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
CELTA ZORKA RECALVI
69-60
AÑARES RIOJA ISB
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
50-58
PATATAS HIJOLUSA
C.B. ARXIL
63-68
MOVISTAR ESTUDIANTES
Jornada 5 02/11/2019
Local
Resultado
Visitante
MOVISTAR ESTUDIANTES
106-52
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
PATATAS HIJOLUSA
60-58
C.B. ARXIL
AÑARES RIOJA ISB
93-58
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
53-51
CELTA ZORKA RECALVI
GDKO IBAIZABAL
76-66
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
PACISA ALCOBENDAS
76-56
AD CORTEGADA
BAXI FERROL
62-67
SINERGIA REAL CANOE N.C.
Jornada 6 09/11/2019
Local
Resultado
Visitante
SINERGIA REAL CANOE N.C.
66-48
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
AD CORTEGADA
51-62
BAXI FERROL
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
57-68
PACISA ALCOBENDAS
CELTA ZORKA RECALVI
66-68
GDKO IBAIZABAL
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
39-72
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
C.B. ARXIL
72-70
AÑARES RIOJA ISB
MOVISTAR ESTUDIANTES
73-57
PATATAS HIJOLUSA
Jornada 7 16/11/2019
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
60-64
PATATAS HIJOLUSA
AÑARES RIOJA ISB
61-102
MOVISTAR ESTUDIANTES
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
76-71
C.B. ARXIL
GDKO IBAIZABAL
70-52
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
PACISA ALCOBENDAS
67-59
CELTA ZORKA RECALVI
BAXI FERROL
81-61
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
SINERGIA REAL CANOE N.C.
81-43
AD CORTEGADA
Jornada 8 23/11/2019
Local
Resultado
Visitante
AD CORTEGADA
75-57
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
76-75
SINERGIA REAL CANOE N.C.
CELTA ZORKA RECALVI
58-64
BAXI FERROL
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
52-72
PACISA ALCOBENDAS
C.B. ARXIL
51-71
GDKO IBAIZABAL
MOVISTAR ESTUDIANTES
85-57
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
PATATAS HIJOLUSA
60-67
AÑARES RIOJA ISB
Jornada 9 30/11/2019
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
65-90
AÑARES RIOJA ISB
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
50-83
PATATAS HIJOLUSA
GDKO IBAIZABAL
56-66
MOVISTAR ESTUDIANTES
PACISA ALCOBENDAS
93-54
C.B. ARXIL
BAXI FERROL
96-52
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
SINERGIA REAL CANOE N.C.
66-82
CELTA ZORKA RECALVI
AD CORTEGADA
55-76
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
Jornada 10 07/12/2019
Local
Resultado
Visitante
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
69-55
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
CELTA ZORKA RECALVI
74-38
AD CORTEGADA
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
50-81
SINERGIA REAL CANOE N.C.
C.B. ARXIL
67-113
BAXI FERROL
MOVISTAR ESTUDIANTES
90-60
PACISA ALCOBENDAS
PATATAS HIJOLUSA
67-57
GDKO IBAIZABAL
AÑARES RIOJA ISB
87-84
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
Jornada 11 14/12/2019
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
56-69
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
GDKO IBAIZABAL
65-64
AÑARES RIOJA ISB
PACISA ALCOBENDAS
89-62
PATATAS HIJOLUSA
BAXI FERROL
55-61
MOVISTAR ESTUDIANTES
SINERGIA REAL CANOE N.C.
76-61
C.B. ARXIL
AD CORTEGADA
70-58
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
72-58
CELTA ZORKA RECALVI
Jornada 12 21/12/2019
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
68-76
CELTA ZORKA RECALVI
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
45-59
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
C.B. ARXIL
69-77
AD CORTEGADA
MOVISTAR ESTUDIANTES
84-64
SINERGIA REAL CANOE N.C.
PATATAS HIJOLUSA
80-68
BAXI FERROL
AÑARES RIOJA ISB
49-66
PACISA ALCOBENDAS
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
45-61
GDKO IBAIZABAL
Jornada 13 11/01/2020
Local
Resultado
Visitante
GDKO IBAIZABAL
68-62
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
PACISA ALCOBENDAS
88-66
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
BAXI FERROL
88-51
AÑARES RIOJA ISB
SINERGIA REAL CANOE N.C.
75-57
PATATAS HIJOLUSA
AD CORTEGADA
40-72
MOVISTAR ESTUDIANTES
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
71-43
C.B. ARXIL
CELTA ZORKA RECALVI
76-49
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
Jornada 14 18/01/2020
Local
Resultado
Visitante
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
42-46
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
CELTA ZORKA RECALVI
80-61
C.B. ARXIL
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
60-72
MOVISTAR ESTUDIANTES
AD CORTEGADA
63-67
PATATAS HIJOLUSA
SINERGIA REAL CANOE N.C.
72-68
AÑARES RIOJA ISB
BAXI FERROL
68-43
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
PACISA ALCOBENDAS
76-64
GDKO IBAIZABAL
Jornada 15 25/01/2020
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
58-78
PACISA ALCOBENDAS
GDKO IBAIZABAL
64-92
BAXI FERROL
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
72-92
SINERGIA REAL CANOE N.C.
AÑARES RIOJA ISB
86-71
AD CORTEGADA
PATATAS HIJOLUSA
60-68
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
MOVISTAR ESTUDIANTES
79-68
CELTA ZORKA RECALVI
C.B. ARXIL
70-51
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
Jornada 16 01/02/2020
Local
Resultado
Visitante
C.B. ARXIL
67-52
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
27-82
MOVISTAR ESTUDIANTES
CELTA ZORKA RECALVI
74-59
PATATAS HIJOLUSA
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
77-65
AÑARES RIOJA ISB
AD CORTEGADA
50-63
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
SINERGIA REAL CANOE N.C.
82-76
GDKO IBAIZABAL
BAXI FERROL
71-62
PACISA ALCOBENDAS
Jornada 17 08/02/2020
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
50-93
BAXI FERROL
PACISA ALCOBENDAS
79-65
SINERGIA REAL CANOE N.C.
GDKO IBAIZABAL
88-63
AD CORTEGADA
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
65-63
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
AÑARES RIOJA ISB
66-83
CELTA ZORKA RECALVI
PATATAS HIJOLUSA
74-52
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
MOVISTAR ESTUDIANTES
73-50
C.B. ARXIL
Jornada 18 15/02/2020
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
48-85
MOVISTAR ESTUDIANTES
C.B. ARXIL
50-75
PATATAS HIJOLUSA
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
60-62
AÑARES RIOJA ISB
CELTA ZORKA RECALVI
80-59
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
65-78
GDKO IBAIZABAL
AD CORTEGADA
45-67
PACISA ALCOBENDAS
SINERGIA REAL CANOE N.C.
56-84
BAXI FERROL
Jornada 19 22/02/2020
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
61-65
SINERGIA REAL CANOE N.C.
BAXI FERROL
88-54
AD CORTEGADA
PACISA ALCOBENDAS
79-91
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
GDKO IBAIZABAL
72-66
CELTA ZORKA RECALVI
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
73-57
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
AÑARES RIOJA ISB
74-68
C.B. ARXIL
PATATAS HIJOLUSA
63-67
MOVISTAR ESTUDIANTES
Jornada 20 29/02/2020
Local
Resultado
Visitante
PATATAS HIJOLUSA
87-71
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
MOVISTAR ESTUDIANTES
87-61
AÑARES RIOJA ISB
C.B. ARXIL
69-46
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
45-76
GDKO IBAIZABAL
CELTA ZORKA RECALVI
56-74
PACISA ALCOBENDAS
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
68-65
BAXI FERROL
AD CORTEGADA
76-87
SINERGIA REAL CANOE N.C.
Jornada 21 07/03/2020
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
86-79
AD CORTEGADA
SINERGIA REAL CANOE N.C.
73-75
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
BAXI FERROL
65-47
CELTA ZORKA RECALVI
PACISA ALCOBENDAS
76-45
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
GDKO IBAIZABAL
79-49
C.B. ARXIL
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
49-72
MOVISTAR ESTUDIANTES
AÑARES RIOJA ISB
66-81
PATATAS HIJOLUSA
Jornada 22 14/03/2020
Local
Resultado
Visitante
AÑARES RIOJA ISB
DOMINGO
15/03/2020
18:00
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
PATATAS HIJOLUSA
SÁBADO
14/03/2020
20:30
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
MOVISTAR ESTUDIANTES
SÁBADO
14/03/2020
20:30
GDKO IBAIZABAL
C.B. ARXIL
SÁBADO
14/03/2020
20:30
PACISA ALCOBENDAS
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
SÁBADO
14/03/2020
20:00
BAXI FERROL
CELTA ZORKA RECALVI
SÁBADO
14/03/2020
18:30
SINERGIA REAL CANOE N.C.
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
SÁBADO
14/03/2020
19:00
AD CORTEGADA
Jornada 23 21/03/2020
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
SÁBADO
21/03/2020
20:00
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
AD CORTEGADA
SÁBADO
21/03/2020
19:30
CELTA ZORKA RECALVI
SINERGIA REAL CANOE N.C.
SÁBADO
21/03/2020
19:30
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
BAXI FERROL
SÁBADO
21/03/2020
19:00
C.B. ARXIL
PACISA ALCOBENDAS
76-78
MOVISTAR ESTUDIANTES
GDKO IBAIZABAL
SÁBADO
21/03/2020
19:00
PATATAS HIJOLUSA
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
DOMINGO
22/03/2020
12:30
AÑARES RIOJA ISB
Jornada 24 28/03/2020
Local
Resultado
Visitante
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
DOMINGO
29/03/2020
12:30
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
AÑARES RIOJA ISB
DOMINGO
29/03/2020
11:00
GDKO IBAIZABAL
PATATAS HIJOLUSA
SÁBADO
28/03/2020
20:30
PACISA ALCOBENDAS
MOVISTAR ESTUDIANTES
SÁBADO
28/03/2020
17:45
BAXI FERROL
C.B. ARXIL
SÁBADO
28/03/2020
19:30
SINERGIA REAL CANOE N.C.
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
SÁBADO
28/03/2020
20:00
AD CORTEGADA
CELTA ZORKA RECALVI
SÁBADO
28/03/2020
18:30
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
Jornada 25 04/04/2020
Local
Resultado
Visitante
CELTA ZORKA RECALVI
SÁBADO
04/04/2020
19:00
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
SÁBADO
04/04/2020
19:00
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
AD CORTEGADA
SÁBADO
04/04/2020
19:00
C.B. ARXIL
SINERGIA REAL CANOE N.C.
SÁBADO
04/04/2020
19:00
MOVISTAR ESTUDIANTES
BAXI FERROL
SÁBADO
04/04/2020
19:00
PATATAS HIJOLUSA
PACISA ALCOBENDAS
SÁBADO
04/04/2020
19:00
AÑARES RIOJA ISB
GDKO IBAIZABAL
SÁBADO
04/04/2020
19:00
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
Jornada 26 11/04/2020
Local
Resultado
Visitante
AGRUPACION DEPORTIVA BALONCESTO AVILES
SÁBADO
11/04/2020
19:00
GDKO IBAIZABAL
HGB AUSARTA BARAKALDO E.S.T.
SÁBADO
11/04/2020
19:00
PACISA ALCOBENDAS
AÑARES RIOJA ISB
SÁBADO
11/04/2020
19:00
BAXI FERROL
PATATAS HIJOLUSA
SÁBADO
11/04/2020
19:00
SINERGIA REAL CANOE N.C.
MOVISTAR ESTUDIANTES
SÁBADO
11/04/2020
19:00
AD CORTEGADA
C.B. ARXIL
SÁBADO
11/04/2020
19:00
LABORATORIOS YNSADIET LEGANES
AEDAS HOMES CB POZUELO UFV
SÁBADO
11/04/2020
19:00
CELTA ZORKA RECALVI
Youtube
Facebook
flickr
Instagram
Twitter