L.F.-2 2016/2017
Calendario
1 2 3 4
 
Jornada 1 01/10/2016
EquiposResultadoFecha
LINKIA FP - JOVENTUT LES CORTS ADBA 62 60 01/10/2016
16:00
C.B. ARXIL DURÁN MAQUINARIA ENSINO 63 44 30/09/2016
20:30
LIMA-HORTA BARCELONA UNIVERSIDAD DE OVIEDO 110 44 01/10/2016
17:45
PONCE VALLADOLID SNATT'S FEMENÍ SANT ADRIÁ 48 66 01/10/2016
20:45
RC CELTA ZORKA AÑARES RIOJA ISB 50 55 01/10/2016
18:30
KEMEGAL CORTEGADA SEGLE XXI 80 70 01/10/2016
19:30
GDKO IBAIZABAL AROS PATATAS HIJOLUSA 65 74 01/10/2016
18:20
Jornada 2 08/10/2016
EquiposResultadoFecha
AROS PATATAS HIJOLUSA LINKIA FP - JOVENTUT LES CORTS 79 65 08/10/2016
20:30
SEGLE XXI GDKO IBAIZABAL 68 50 09/10/2016
12:00
AÑARES RIOJA ISB KEMEGAL CORTEGADA 71 60 09/10/2016
12:00
SNATT'S FEMENÍ SANT ADRIÁ RC CELTA ZORKA 87 50 09/10/2016
17:00
UNIVERSIDAD DE OVIEDO PONCE VALLADOLID 47 63 08/10/2016
19:00
DURÁN MAQUINARIA ENSINO LIMA-HORTA BARCELONA 75 69 09/10/2016
13:00
ADBA C.B. ARXIL 57 47 08/10/2016
20:00
Jornada 3 15/10/2016
EquiposResultadoFecha
LINKIA FP - JOVENTUT LES CORTS C.B. ARXIL 68 75 16/10/2016
13:00
LIMA-HORTA BARCELONA ADBA 79 62 15/10/2016
17:45
PONCE VALLADOLID DURÁN MAQUINARIA ENSINO 89 87 15/10/2016
20:00
RC CELTA ZORKA UNIVERSIDAD DE OVIEDO 98 29 15/10/2016
20:00
KEMEGAL CORTEGADA SNATT'S FEMENÍ SANT ADRIÁ 76 72 16/10/2016
12:00
GDKO IBAIZABAL AÑARES RIOJA ISB 62 58 15/10/2016
18:20
AROS PATATAS HIJOLUSA SEGLE XXI 75 50 15/10/2016
20:30
Jornada 4 22/10/2016
EquiposResultadoFecha
SEGLE XXI LINKIA FP - JOVENTUT LES CORTS 59 52 22/10/2016
17:00
AÑARES RIOJA ISB AROS PATATAS HIJOLUSA 59 73 23/10/2016
12:00
SNATT'S FEMENÍ SANT ADRIÁ GDKO IBAIZABAL 60 49 22/10/2016
12:00
UNIVERSIDAD DE OVIEDO KEMEGAL CORTEGADA 36 77 22/10/2016
19:00
DURÁN MAQUINARIA ENSINO RC CELTA ZORKA 69 60 22/10/2016
19:00
ADBA PONCE VALLADOLID 73 53 22/10/2016
20:00
C.B. ARXIL LIMA-HORTA BARCELONA 72 68 23/10/2016
12:00
Jornada 5 29/10/2016
EquiposResultadoFecha
LINKIA FP - JOVENTUT LES CORTS LIMA-HORTA BARCELONA 79 58 29/10/2016
16:00
PONCE VALLADOLID C.B. ARXIL 55 58 29/10/2016
20:45
RC CELTA ZORKA ADBA 69 59 29/10/2016
18:30
KEMEGAL CORTEGADA DURÁN MAQUINARIA ENSINO 76 64 29/10/2016
19:30
GDKO IBAIZABAL UNIVERSIDAD DE OVIEDO 62 48 29/10/2016
18:20
AROS PATATAS HIJOLUSA SNATT'S FEMENÍ SANT ADRIÁ 63 50 29/10/2016
20:30
SEGLE XXI AÑARES RIOJA ISB 71 65 29/10/2016
17:00
Jornada 6 05/11/2016
EquiposResultadoFecha
AÑARES RIOJA ISB LINKIA FP - JOVENTUT LES CORTS 69 80 05/11/2016
18:00
SNATT'S FEMENÍ SANT ADRIÁ SEGLE XXI 64 42 05/11/2016
18:00
UNIVERSIDAD DE OVIEDO AROS PATATAS HIJOLUSA 53 93 06/11/2016
12:30
DURÁN MAQUINARIA ENSINO GDKO IBAIZABAL 62 80 05/11/2016
20:45
ADBA KEMEGAL CORTEGADA 47 50 05/11/2016
20:00
C.B. ARXIL RC CELTA ZORKA 77 66 05/11/2016
19:30
LIMA-HORTA BARCELONA PONCE VALLADOLID 65 54 05/11/2016
17:45
Jornada 7 12/11/2016
EquiposResultadoFecha
LINKIA FP - JOVENTUT LES CORTS PONCE VALLADOLID 71 53 12/11/2016
16:00
RC CELTA ZORKA LIMA-HORTA BARCELONA 62 63 13/11/2016
12:30
KEMEGAL CORTEGADA C.B. ARXIL 67 55 08/12/2016
12:00
GDKO IBAIZABAL ADBA 72 50 12/11/2016
18:20
AROS PATATAS HIJOLUSA DURÁN MAQUINARIA ENSINO 67 52 12/11/2016
19:00
SEGLE XXI UNIVERSIDAD DE OVIEDO 66 54 12/11/2016
17:00
AÑARES RIOJA ISB SNATT'S FEMENÍ SANT ADRIÁ 54 64 13/11/2016
13:00
Jornada 8 19/11/2016
EquiposResultadoFecha
SNATT'S FEMENÍ SANT ADRIÁ LINKIA FP - JOVENTUT LES CORTS 64 49 01/12/2016
21:00
UNIVERSIDAD DE OVIEDO AÑARES RIOJA ISB 67 59 20/11/2016
12:30
DURÁN MAQUINARIA ENSINO SEGLE XXI 65 61 20/11/2016
16:00
ADBA AROS PATATAS HIJOLUSA 48 80 07/12/2016
20:00
C.B. ARXIL GDKO IBAIZABAL 45 66 19/11/2016
19:30
LIMA-HORTA BARCELONA KEMEGAL CORTEGADA 70 67 20/11/2016
16:00
PONCE VALLADOLID RC CELTA ZORKA 54 58 20/11/2016
17:00
1 2 3 4