Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2017/2018 LIGA EBA

 


Jornada 22 25/02/2018
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - EASO LOQUILLO
75-71 24/02/2018 17:30
MEGACALZADO ARDOI - GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION
84-69 24/02/2018 19:45
UNIVERSIDAD DE BURGOS - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
97-99 24/02/2018 21:00
C.B. SANTURTZI SK - HA ZORNOTZA
72-76 24/02/2018 18:45
GALLOFA - CB LA FLECHA
90-87 24/02/2018 18:00
ULACIA GRUPO ZKE - ORDIZIA-BASOA BANAKETAK
Campo: 0-ARITZBATALDE KIR.. ARABA KALEA, 20 (Zarautz)
- 25/02/2018 18:30
CB VALLE DE EGÜES - CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ
Campo: PDVO. MARISTAS. Paseo de Champagnat, 2 (Sarriguren)
- 25/02/2018 12:00
MONDRAGON UNIBERTSITATEA - PAS PIELAGOS
75-92 24/02/2018 18:30

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA 22 21 1 1753 1500 43 +15
2 HA ZORNOTZA 22 21 1 2021 1595 43 +12
3 EASO LOQUILLO 22 15 7 1679 1434 37 -1
4 PAS PIELAGOS 22 15 7 1800 1708 37 +1
5 C.B. SANTURTZI SK 22 14 8 1558 1487 36 -2
6 GALLOFA 22 13 9 1671 1566 35 +1
7 UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 22 12 10 1712 1735 34 +2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 22 10 12 1710 1703 32 -4
9 CB LA FLECHA 22 10 12 1528 1609 32 -1
10 GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION 22 9 13 1601 1702 31 -1
11 MEGACALZADO ARDOI 22 8 14 1595 1683 30 +1
12 MONDRAGON UNIBERTSITATEA 22 7 15 1609 1729 29 -1
13 ORDIZIA-BASOA BANAKETAK 21 7 14 1578 1645 28 +1
14 CB VALLE DE EGÜES 21 5 16 1371 1556 26 -6
15 ULACIA GRUPO ZKE 21 4 17 1380 1574 25 -11
16 CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ 21 3 18 1348 1688 24 -4

Próxima Jornada 23 04/03/2018
EASO LOQUILLO - MONDRAGON UNIBERTSITATEA
Campo: POL. JOSE ANTONIO GASCA. PASEO ANOETA, 8 (Donostia-San Sebastián)
- 03/03/2018 20:00
PAS PIELAGOS - CB VALLE DE EGÜES
Campo: POLIDEPORTIVO FERNANDO EXPOSITO. RENEDO DE PIELAGOS, S/N (Renedo)
- 04/03/2018 18:00
CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ - ULACIA GRUPO ZKE
Campo: PABELLON VICENTE TRUEBA. AVDA. LA CONSTITUCION S/N (Torrelavega)
- 04/03/2018 12:00
ORDIZIA-BASOA BANAKETAK - GALLOFA
Campo: POL. MAJORI. BARRIO ALTAMIRA, S/N (Ordizia)
- 03/03/2018 18:00
CB LA FLECHA - C.B. SANTURTZI SK
Campo: POLIDEPORTIVO MPAL. LA VEGA. C/MARGARITA SALAS,S/N (Arroyo de la Encomienda)
- 03/03/2018 18:30
HA ZORNOTZA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
Campo: POL.LARREA. BARRIO LARREA S/N (Amorebieta-Echano)
- 03/03/2018 18:30
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - MEGACALZADO ARDOI
Campo: PABELLON UNIVERSIDAD "FUENTE DE LA MORA". CTRA. RENEDO, KM. 3,2 (Valladolid)
- 03/03/2018 20:30
GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA
Campo: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO. C/CASCAJERA,S/N (Burgos)
- 03/03/2018 19:30

Imprímelo