Categoría:
Cadete Femenino Ibiza
INICIACION MALLORCA
CONJUNTA MASCULINA EIVISSA
CONJUNTA FEMENINA EIVISSA
Premini-Mixto Ibiza
JUNIOR MASCULINO INTERILLES
JUNIOR FEMENINO INTERILLES
C.B. CADETE MASCULINO
C.B. CADETE FEMENINO
C.B. 1ª DIVISIÓN FEMENINA
C.B. INFANTIL FEMENINO
C.B. INFANTIL MASCULINO
C.B.MINI FEMENINO
C.B.MINI MASCULINO
LIGA LEB ORO
LIGA LEB PLATA
LIGA EBA
Liga Femenina 1
L.F.-2
1ª DIVISION MASCULINA
1ª DIVISION FEMENINA
CONJUNTA MALLORCA 1ª DM-1ªAM
CONJUNTA MALLORCA 1ªDF-1ªAF
1ª Aut.Masculina Mallorca
2ª Aut Masculina Mallorca
2ª Aut Femenina Mallorca
Junior Masculino Mallorca
Junior Femenino Mallorca
Cadete Masculino Mallorca
Cadete Femenino Mallorca
Infantil Masculi Mallorca
Infantil Femeni Mallorca
Minibasquet Masculino Mallorca
Minibasquet Femenino Mallorca
Premini-Mixto-Mallorca
Premini masculino Mallorca
Premini-femenino-Mallorca
ABSOLUTA MASCULINA MENORCA
ABSOLUTA FEMENINA MENORCA
Junior Masculino Menorca
Junior Femenino Menorca
Cadete Masculino Menorca
Cadete Femenino Menorca
Infantil Masculi Menorca
Infantil Femeni Menorca
Minibasquet Masculino Menorca
Minibasquet Femenino Menorca
Cadete Masculino Ibiza
Infantil Masculi Ibiza
Infantil Femeni Ibiza
Minibasket Masculino Ibiza
Minibasket Femenino Ibiza
Temporada:
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2016/2017 Premini-Mixto Ibiza
PREMINI PREMINI
Jornada 1 23/10/2016
Jornada 2 06/11/2016
Jornada 3 13/11/2016
Jornada 4 20/11/2016
Jornada 5 27/11/2016
Jornada 6 11/12/2016
Jornada 7 15/01/2017
Jornada 8 22/01/2017
Jornada 9 29/01/2017
Jornada 10 05/02/2017
Jornada 11 12/02/2017
Jornada 12 19/02/2017
Jornada 13 26/02/2017
Jornada 13 26/02/2017
BASQUET SANT ANTONI A - MASC - CAN CANTO SERVICIOS PALAU B - MIXTE
10-2
25/02/2017
10:00
SES SALINES 2007 - MASC - BASQUET SA REAL ELECTRICIDAD MEDORI BLAU
11-1
25/02/2017
09:30
SES SALINES PASTELERÍA VALENCIA BLAU 2008 - MASC - SES SALINES 2009 - INICIACIÓN
12-0
25/02/2017
09:30
BASQUET SA REAL ZANZIBAR TARONJA - SES SALINES PASTELERÍA VALENCIA BLANC 2008 - MASC
12-0
25/02/2017
10:00
CAN CANTO LA DISPENSA A - MIXTE - SA BODEGA - MIXTO
5-7
25/02/2017
10:00
CB FORMENTERA - MIXTE - CB S'OLIVERA CLINICA DENTAL CARLOS T.P.
0-12
25/02/2017
10:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
BASQUET SA REAL ZANZIBAR TARONJA
12
12
0
138
6
24
+12
2
CAN CANTO LA DISPENSA A - MIXTE
12
9
3
111
34
21
-1
3
SES SALINES 2007 - MASC
12
9
3
98
48
21
+4
4
CB S'OLIVERA CLINICA DENTAL CARLOS T.P.
12
9
3
88
57
21
+1
5
SA BODEGA - MIXTO
11
8
3
89
45
19
+1
6
BASQUET SANT ANTONI A - MASC
9
7
2
79
31
16
+5
7
CAN CANTO SERVICIOS PALAU B - MIXTE
12
4
8
65
80
16
-1
8
SES SALINES PASTELERÍA VALENCIA BLANC 2008 - MASC
10
4
6
49
72
14
-3
9
BASQUET SA REAL ELECTRICIDAD MEDORI BLAU
12
2
10
44
100
14
-4
10
SES SALINES PASTELERÍA VALENCIA BLAU 2008 - MASC
9
4
5
42
66
13
+1
11
SES SALINES 2009 - INICIACIÓN
12
1
11
19
125
13
-3
12
CB FORMENTERA - MIXTE
10
1
9
20
100
11
-7
13
SANT ANTONI B - MASC
9
1
8
15
93
10
-1