Categoría:
Junior Masculino Mallorca
C ESP CLUBES CAD MASC
C ESP CLUBES CAD FEM
C.B.INFANTIL FEMENINO
C.B. INFANTIL MASCULINO
C.B.MINI FEMENINO
C.B.MINI MASCULINO
ADECCO ORO
ADECCO PLATA
EBA
Liga Femenina de Baloncesto
L.F.-2
Liga Adecco B3
CE CADETE MAS. SSAA 2014
CE CADETE FEM. SSAA 2014
CE SELEC. Infantil Femenino
CE SELEC. Infantil Masculino
CE.SELEC. Minibasket Femenino
CE.SELEC. Minibasket Masculino
C ESP CLUBES JR FEM
C ESP CLUBES JR MASC
1ªDivision Masculina
1ª Division Femenina
1ª Aut.Masculina Mallorca
ABSOLUTA MASCULINA MENORCA
ABSOLUTA MASCULINA IBIZA
ABSOLUTA FEMENINA IBIZA
2ª Aut Masculina Mallorca
2ª Aut Masculina Menorca
2ª Aut Femenina Mallorca
2ª Aut Femenina Menorca
JUNIOR MASCULINO INTER-ISLAS
JUNIOR FEMENINO INTER-ISLAS
Junior Masculino Menorca
Junior Femenino Mallorca
Junior Femenino Menorca
C.B.CADETE MASCULINO
C.B. CADETE FEMENINO
Cadete Masculino Mallorca
Cadete Masculino Menorca
Cadete Masculino Ibiza
Cadete Femenino Mallorca
Cadete Femenino Menorca
Cadete Femenino Ibiza
Infantil Masculino Mallorca
Infantil Masculino Menorca
Infantil Masculi Ibiza
Infantil Femenino Mallorca
Infantil Femenino Menorca
Infantil Femeni Ibiza
Minibasquet Masculino Mallorca
Minibasquet Masculino Menorca
Minibasket Masculino Ibiza
Minibasquet Femenino Mallorca
Minibasquet Femenino Menorca
Minibasket Femenino Ibiza
Premini-Mixto Menorca
Premini-Mixto-Mallorca
Premini-Mixto Ibiza
Iniciacion Mallorca
Iniciacion Menorca
Temporada:
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2013/2014 Premini-Mixto Ibiza
1ªFASE GRUPO-A
1ªFASE GRUPO-B
Jornada 1 10/11/2013
Jornada 2 17/11/2013
Jornada 3 24/11/2013
Jornada 4 01/12/2013
Jornada 5 15/12/2013
Jornada 6 12/01/2014
Jornada 7 19/01/2014
Jornada 8 26/01/2014
Jornada 9 02/02/2014
Jornada 10 09/02/2014
Jornada 11 16/02/2014
Jornada 12 23/02/2014
Jornada 13 09/03/2014
Jornada 14 16/03/2014
Jornada 15 23/03/2014
Jornada 16 30/03/2014
Jornada 17 06/04/2014
Jornada 18 13/04/2014
Resultados Cruzados
Jornada 18 13/04/2014
SES SALINES - A-MASC - SES SALINES - B- MASC
8-0
12/04/2014
00:00
C.B. FORMENTERA-A-TRASMAPI - SA REAL -B-TANT ALIMENTACIO-MASC
2-6
12/04/2014
00:00
SA REAL-C- FERRERTERIA VARGAS-MASC - SA GRADUADA - EIVISSA BASQUET
8-0
12/04/2014
00:00
C.D. TANIT-SLP ROIG - SA BODEGA - A-LIO
0-8
11/04/2014
00:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
S.REAL-A-TRAGALLUM-MASC
16
16
0
113
15
32
+16
2
SES SALINES - A-MASC
16
12
4
99
30
28
+1
3
SA REAL -B-TANT ALIMENTACIO-MASC
16
12
4
91
38
28
+5
4
SA BODEGA - A-LIO
16
11
5
89
41
27
+3
5
SA REAL-C- FERRERTERIA VARGAS-MASC
16
9
7
71
58
25
+1
6
C.D. TANIT-SLP ROIG
16
5
11
49
80
21
-1
7
SA GRADUADA - EIVISSA BASQUET
16
4
12
32
96
20
-6
8
C.B. FORMENTERA-A-TRASMAPI
16
3
13
32
96
19
-2
9
SES SALINES - B- MASC
16
0
16
3
125
16
-16