Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2016/2017 LIGA LEB ORO

  Resultados Cruzados


Jornada 1 30/09/2016
MAGIA HUESCA - LEYMA CORUÑA 73-80 30/09/2016 21:00
MARIN PEIXEGALEGO - CLUB MELILLA BALONCESTO 78-72 30/09/2016 21:00
PALMA AIR EUROPA - RETABET.ES GBC - 02/10/2016 17:30
SÁENZ HORECA ARABERRI - TAU CASTELLÓ - 01/10/2016 18:00
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA - CB PRAT - 02/10/2016 18:00
OURENSE PROVINCIA TERMAL - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO 72-77 30/09/2016 21:00
CALZADOS ROBUSTA - CAFES CANDELAS BREOGAN - 02/10/2016 18:30
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS - ACTEL FORÇA LLEIDA 81-88 30/09/2016 21:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - QUESOS CERRATO PALENCIA 77-94 30/09/2016 21:00

Clasificación Jornada
 EquipoP.J.P.G.P.P.P.F.P.C.PTO.R. 
1 QUESOS CERRATO PALENCIA 1 1 0 94 77 2 +1
2 LEYMA CORUÑA 1 1 0 80 73 2 +1
3 ACTEL FORÇA LLEIDA 1 1 0 88 81 2 +1
4 MARIN PEIXEGALEGO 1 1 0 78 72 2 +1
5 UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO 1 1 0 77 72 2 +1
6 OURENSE PROVINCIA TERMAL 1 0 1 72 77 1 -1
7 CLUB MELILLA BALONCESTO 1 0 1 72 78 1 -1
8 SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS 1 0 1 81 88 1 -1
9 MAGIA HUESCA 1 0 1 73 80 1 -1
10 CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 1 0 1 77 94 1 -1
11 TAU CASTELLÓ 0 0 0 0 0 0 0
12 RETABET.ES GBC 0 0 0 0 0 0 0
13 PALMA AIR EUROPA 0 0 0 0 0 0 0
14 SÁENZ HORECA ARABERRI 0 0 0 0 0 0 0
15 FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA 0 0 0 0 0 0 0
16 CB PRAT 0 0 0 0 0 0 0
17 CAFES CANDELAS BREOGAN 0 0 0 0 0 0 0
18 CALZADOS ROBUSTA 0 0 0 0 0 0 0

Próxima Jornada 2 07/10/2016
QUESOS CERRATO PALENCIA - MAGIA HUESCA
Campo: PAB. MUN. DEPORTES "MARTA DOMINGUEZ". AVDA. OBISPO BARBERA, 2 (Palencia)
- 07/10/2016 21:00
ACTEL FORÇA LLEIDA - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
Campo: 0-PAVELLO BARRIS NORD. AVDA. PRAT DE LA RIBA 113-115 (Lleida)
- 07/10/2016 21:00
CAFES CANDELAS BREOGAN - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
Campo: PAZO PROVINCIAL DOS DEPORTES. FINGOI, S/N (Lugo)
- 08/10/2016 19:15
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - CALZADOS ROBUSTA
Campo: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PUMARIN. PALMIRA VILLA, S/N (Oviedo)
- 08/10/2016 18:30
CB PRAT - OURENSE PROVINCIA TERMAL
Campo: PAVELLO JOAN BUSQUETS (C.E.M. ESTRUCH). AVDA. PARE ANDREU DE PALMA, 9 (Prat de Llobregat, El)
- 08/10/2016 18:15
TAU CASTELLÓ - FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
Campo: PAB MUNI CIUTAT CASTELLO. C/ PASCUAL ASENSIO, S/N (Castellón de la Plana/Castelló)
- 07/10/2016 20:30
RETABET.ES GBC - SÁENZ HORECA ARABERRI
Campo: POLIDEPORTIVO JOSE ANTONIO GASKA. PASEO DE ANOETA 6 (Donostia-San Sebastián)
- 07/10/2016 19:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - PALMA AIR EUROPA
Campo: PABELLÓN DE DEPORTES JAVIER IMBRODA ORTIZ. CERRO SAN LORENZO S/N (Melilla)
- 07/10/2016 21:00
LEYMA CORUÑA - MARIN PEIXEGALEGO
Campo: PALACIO DE LOS DEPORTES CORUÑA. AVDA. MANUEL MURGUIA S/N (Coruña, A)
- 07/10/2016 21:00

Imprímelo