Categoría:
Liga Escuelas Ibercaja
Cadete Masculino ´B´
Cadete Femenino ´B´
Cadete Masculino ´C´
Cadete Femenino ´C´
Infantil Masculino ´B´
Infantil Femenino ´B´
Infantil Masculino ´C´
Infantil Femenino ´C´
Preinfantil Femenino ´A´
Preinfantil Masculino B
Preinfantil Femenino ´B´
Preinfantil Masculino C
Preinfantil Femenino ´C´
Alevín Masculino ´A´
Alevin Femenino ´A´
Alevín Masculino ´B´
Alevín Femenino ´B´
Alevin Masculino ´C´
Alevín Femenino ´C´
Alevín Mixto B-C
Benjamín Masculino ´B´
Benjamín Femenino B
Benjamín Masculino ´C´
Benjamín Femenino ´C´
Benjamín Mixto B-C
Temporada:
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2019/2020 Cadete Femenino ´C´
Primera Fase Grupo 01
Primera Fase Grupo 02
Primera Fase Grupo 03
Primera Fase Grupo 04
Play-offs Título 02-04 1/2 Final
Copa Primavera Grupo 01
Copa Primavera Grupo 02
Jornada 1 26/10/2019
Jornada 2 09/11/2019
Jornada 3 16/11/2019
Jornada 4 23/11/2019
Jornada 5 30/11/2019
Jornada 6 14/12/2019
Jornada 7 11/01/2020
Jornada 8 18/01/2020
Jornada 9 25/01/2020
Jornada 10 01/02/2020
Jornada 11 08/02/2020
Jornada 12 15/02/2020
Jornada 13 22/02/2020
Jornada 14 29/02/2020
Jornada 15 14/03/2020
Jornada 16 21/03/2020
Jornada 17 28/03/2020
Jornada 18 04/04/2020
Resultados Cruzados
Jornada 14 29/02/2020
COLEGIO MARIA AUXILIADORA - CB VALDEFIERRO
36-32
29/02/2020
00:00
EL PILAR MARISTAS A - LA SALLE TERUEL
30-41
29/02/2020
00:00
CB CUARTE DE HUERVA B - APA BUEN PASTOR
34-32
29/02/2020
00:00
BAJO ARAGON - COLEGIO MONTESSORI
59-27
29/02/2020
00:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
LA SALLE TERUEL
13
11
2
635
423
24
+2
2
BAJO ARAGON
11
10
1
558
252
21
+7
3
EL PILAR MARISTAS A
12
9
3
599
414
21
-1
4
CB CUARTE DE HUERVA B
12
8
4
480
377
20
+1
5
AD HIJAS DE SAN JOSE
11
6
5
459
379
17
+2
6
COLEGIO MONTESSORI
11
5
6
494
488
16
-1
7
APA BUEN PASTOR
13
2
11
364
542
15
-5
8
COLEGIO MARIA AUXILIADORA
13
2
11
325
720
15
+1
9
CB VALDEFIERRO
12
1
11
336
655
13
-3
Próxima Jornada 15 14/03/2020
CB VALDEFIERRO - BAJO ARAGON
Campo: PAB. VALDEFIERRO. VIA LACTEA (Zaragoza)
-
14/03/2020
00:00
COLEGIO MONTESSORI - CB CUARTE DE HUERVA B
Campo: MONTESSORI. CERVANTES (Zaragoza)
-
14/03/2020
00:00
APA BUEN PASTOR - EL PILAR MARISTAS A
Campo: PAB TENERIAS. TETUAN, 1 (Zaragoza)
-
14/03/2020
00:00
LA SALLE TERUEL - AD HIJAS DE SAN JOSE
Campo: COL. LA SALLE. DESCONOCIDA (_ (Zaragoza))
-
14/03/2020
00:00