Categoría:
Liga Escuelas Ibercaja
Cadete Masculino ´B´
Cadete Femenino ´B´
Cadete Masculino ´C´
Cadete Femenino ´C´
Infantil Masculino ´B´
Infantil Femenino ´B´
Infantil Masculino ´C´
Infantil Femenino ´C´
Preinfantil Femenino ´A´
Preinfantil Masculino B
Preinfantil Femenino ´B´
Preinfantil Masculino C
Preinfantil Femenino ´C´
Alevín Masculino ´A´
Alevin Femenino ´A´
Alevín Masculino ´B´
Alevín Femenino ´B´
Alevin Masculino ´C´
Alevín Femenino ´C´
Alevín Mixto B-C
Benjamín Masculino ´B´
Benjamín Femenino B
Benjamín Masculino ´C´
Benjamín Femenino ´C´
Benjamín Mixto B-C
Temporada:
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2019/2020 Cadete Femenino ´B´
Primera Fase Grupo 01
Primera Fase Grupo 02
Primera Fase Grupo 03
Jornada 1 26/10/2019
Jornada 2 09/11/2019
Jornada 3 16/11/2019
Jornada 4 23/11/2019
Jornada 5 30/11/2019
Jornada 6 14/12/2019
Jornada 7 11/01/2020
Jornada 8 18/01/2020
Jornada 9 25/01/2020
Jornada 10 01/02/2020
Jornada 11 08/02/2020
Jornada 12 15/02/2020
Jornada 13 22/02/2020
Jornada 14 29/02/2020
Jornada 15 14/03/2020
Jornada 16 21/03/2020
Jornada 17 28/03/2020
Jornada 18 04/04/2020
Resultados Cruzados
Jornada 14 29/02/2020
CB UTEBO - MARIANISTAS B1
56-26
29/02/2020
00:00
COMPAÑIA DE MARIA C - CB CUARTE DE HUERVA A
33-46
29/02/2020
00:00
CB FUENFRESCA - LUPUS LORENGAR CFB
43-27
29/02/2020
00:00
EL SALVADOR A - ALIERTA AUGUSTO SALAS A
34-62
29/02/2020
00:00
DOCTOR AZUA A - CORAZONISTAS A
49-29
29/02/2020
00:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
CB UTEBO
14
12
2
647
405
26
+4
2
DOCTOR AZUA A
12
10
2
575
394
22
+3
3
CB CUARTE DE HUERVA A
12
10
2
528
404
22
+1
4
COMPAÑIA DE MARIA C
14
7
7
562
566
21
-2
5
CORAZONISTAS A
14
6
8
493
510
20
-1
6
EL SALVADOR A
14
5
9
464
555
19
-2
7
ALIERTA AUGUSTO SALAS A
12
6
6
488
490
18
+3
8
MARIANISTAS B1
13
4
9
402
509
17
-3
9
LUPUS LORENGAR CFB
14
3
11
407
601
17
-1
10
CB FUENFRESCA
13
3
10
443
575
16
+1
Próxima Jornada 15 14/03/2020
MARIANISTAS B1 - DOCTOR AZUA A
Campo: MARIANISTAS. Pº REYES DE ARAGON, 5 (Zaragoza)
-
14/03/2020
00:00
CORAZONISTAS A - EL SALVADOR A
Campo: 0-CORAZONISTAS. Pº LA MINA (Zaragoza)
-
14/03/2020
00:00
ALIERTA AUGUSTO SALAS A - CB FUENFRESCA
Campo: CESAR AUGUSTO. PEDRO III EL GRANDE (Zaragoza)
-
14/03/2020
00:00
LUPUS LORENGAR CFB - COMPAÑIA DE MARIA C
Campo: PAB. LA JOTA. MANUEL VIOLA, S/N (Zaragoza)
-
14/03/2020
00:00
CB CUARTE DE HUERVA A - CB UTEBO
Campo: PAB. CUARTE. CABECICO REDONDO (Cuarte de Huerva)
-
14/03/2020
00:00