Categoría:
Liga Escuelas Ibercaja
Cadete Masculino ´B´
Cadete Femenino ´B´
Cadete Masculino ´C´
Cadete Femenino ´C´
Infantil Masculino ´B´
Infantil Femenino ´B´
Infantil Masculino ´C´
Infantil Femenino ´C´
Preinfantil Femenino ´A´
Preinfantil Masculino B
Preinfantil Femenino ´B´
Preinfantil Masculino C
Preinfantil Femenino ´C´
Alevín Masculino ´A´
Alevin Femenino ´A´
Alevín Masculino ´B´
Alevín Femenino ´B´
Alevin Masculino ´C´
Alevín Femenino ´C´
Alevín Mixto B-C
Benjamín Masculino ´B´
Benjamín Femenino B
Benjamín Masculino ´C´
Benjamín Femenino ´C´
Benjamín Mixto B-C
Temporada:
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2019/2020 Alevin Masculino ´C´
Primera Fase Grupo 01
Primera Fase Grupo 02
Primera Fase Grupo 03
Primera Fase Grupo 04
Jornada 1 26/10/2019
Jornada 2 09/11/2019
Jornada 3 16/11/2019
Jornada 4 23/11/2019
Jornada 5 30/11/2019
Jornada 6 14/12/2019
Jornada 7 11/01/2020
Jornada 8 18/01/2020
Jornada 9 25/01/2020
Jornada 10 01/02/2020
Jornada 11 08/02/2020
Jornada 12 15/02/2020
Jornada 13 22/02/2020
Jornada 14 29/02/2020
Jornada 15 14/03/2020
Jornada 16 21/03/2020
Jornada 17 28/03/2020
Jornada 18 04/04/2020
Resultados Cruzados
Jornada 1 26/10/2019
CALASANZ C - EL SALVADOR E
Campo: ESCOLAPIAS CALASANZ. TTE. COL. VALENZUELA (_ (Zaragoza))
-
26/10/2019
12:30
CRISTO REY D - DOCTOR AZUA D
Campo: CRISTO REY. AV. GRAL. MILITAR (Zaragoza)
-
26/10/2019
09:00
A.D. PIRINEOS - AZULEJOS MONCAYO CBZ C
Campo: PIRINEOS. PABLO NERUDA, 25 (_ (Zaragoza))
-
26/10/2019
09:00
CB CUARTE DE HUERVA C - JERONIMO BLANCAS B
Campo: PAB. CUARTE DE HUERVA. C/ CABECICO REDONDO, 8 (Cuarte de Huerva)
-
26/10/2019
09:45
CB EJEA - ALIERTA AUGUSTO SALAS A
Campo: PAB. EJEA. Pº CONSTITUCION (Ejea de los Caballeros)
-
26/10/2019
11:30
Próxima Jornada 2 09/11/2019
ALIERTA AUGUSTO SALAS A - CALASANZ C
Campo: CESAR AUGUSTO. PEDRO III EL GRANDE (Zaragoza)
-
20/11/2019
00:00
JERONIMO BLANCAS B - CB EJEA
Campo: CDM VALDEFIERRO. CAMPILLO DE LLERENA (Zaragoza)
-
09/11/2019
12:45
AZULEJOS MONCAYO CBZ C - CB CUARTE DE HUERVA C
Campo: ESCUELA DE ARTE. MARIA ZAMBRANO (_ (Zaragoza))
-
09/11/2019
09:00
DOCTOR AZUA D - A.D. PIRINEOS
Campo: DOCTOR AZUA. PEDRO III EL GRANDE (Zaragoza)
-
09/11/2019
09:15
EL SALVADOR E - CRISTO REY D
Campo: EL SALVADOR. PADRE ARRUPE (Zaragoza)
-
09/11/2019
09:00