Categoría:
Benjamín Femenino A
Cadete Masculino ´B´
Cadete Femenino ´B´
Cadete Masculino ´C´
Cadete Femenino ´C´
Infantil Masculino ´B´
Infantil Femenino ´B´
Infantil Masculino ´C´
Infantil Femenino ´C´
Infantil Mixto
Preinfantil Masculino A
Preinfantil Femenino ´A´
Preinfantil Masculino B
Preinfantil Femenino ´B´
Preinfantil Masculino C
Preinfantil Femenino ´C´
Alevín Masculino ´A´
Alevin Femenino ´A´
Alevín Masculino ´B´
Alevín Femenino ´B´
Alevin Masculino ´C´
Alevín Femenino ´C´
Alevín Mixto B-C
Benjamín Masculino ´A´
Benjamín Masculino ´B´
Benjamín Femenino B
Benjamín Masculino ´C´
Benjamín Femenino ´C´
Benjamín Mixto B-C
Liga Escuelas Ibercaja
Temporada:
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2018/2019 Cadete Femenino ´B´
Primera Fase Grupo 01
Primera Fase Grupo 02
Primera Fase Grupo 03
Play-offs Título 1/4 Final
Play-offs Título 1/2 Final
Play-offs Título Final
3º y 4º puesto Final
Copa Primavera Grupo 01
Copa Primavera Grupo 02
Copa Primavera Grupo 03
Copa Primavera Grupo 04
Copa Primavera Grupo 05
Play-offs Copa Primavera 1/4 Final
Play-offs Copa Primavera 1/2 Final
Play-offs Copa Primavera Final
Jornada 1 27/10/2018
Jornada 2 10/11/2018
Jornada 3 17/11/2018
Jornada 4 24/11/2018
Jornada 5 01/12/2018
Jornada 6 15/12/2018
Jornada 7 12/01/2019
Jornada 8 19/01/2019
Jornada 9 26/01/2019
Jornada 10 02/02/2019
Jornada 11 09/02/2019
Jornada 12 16/02/2019
Jornada 13 23/02/2019
Jornada 14 09/03/2019
Jornada 15 16/03/2019
Jornada 16 23/03/2019
Jornada 17 30/03/2019
Jornada 18 06/04/2019
Resultados Cruzados
Jornada 18 06/04/2019
CORAZONISTAS B - MARIANISTAS C
62-42
06/04/2019
00:00
CALASANZ A - LA SALLE MONTEMOLIN
46-50
06/04/2019
00:00
CBF STADIUM CASABLANCA - DOCTOR AZUA B
45-26
06/04/2019
00:00
ALIERTA AUGUSTO GODOY B - CRISTO REY B
0-2
06/04/2019
00:00
AD STADIUM VENECIA 3 - CB PEÑAS VERDE
25-40
06/04/2019
00:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
CB PEÑAS VERDE
18
17
1
1004
560
35
+13
2
LA SALLE MONTEMOLIN
18
15
3
847
643
33
+4
3
CRISTO REY B
18
13
5
756
662
31
+2
4
CALASANZ A
18
11
7
878
764
29
-1
5
CBF STADIUM CASABLANCA
18
10
8
807
622
28
+1
6
DOCTOR AZUA B
17
10
7
746
590
27
-1
7
CORAZONISTAS B
16
5
11
613
766
21
+1
8
ALIERTA AUGUSTO GODOY B
17
4
13
525
709
21
-3
9
AD STADIUM VENECIA 3
18
2
16
534
871
20
-4
10
MARIANISTAS C
18
1
17
364
887
18
-9