Categoría:
TF13 Sr Masc Especial VLC
TF13 Sr Masc Preferente VLC
TF13 Sr Masc Zonal VLC
TF13 Jr Masc Especial VLC
TF13 Jr Masc Zonal VLC
TF13 Cad Masc Especial VLC
TF13 Cad Masc Preferente VLC
TF13 Inf Masc Especial VLC
TF13 Inf Masc Preferente VLC
TF13 Alevín Masc Especial VLC
TF13 Alevín Mas Preferente VLC
TF13 Sr Fem Especial VLC
TF13 Jr Fem Especial VLC
TF13 Cad Fem Especial VLC
TF13 Inf Fem Especial VLC
TF13 Alevín Fem Especial VLC
TF13 Sr Masc Preferente ALI
TF13 Jr Masc Especial ALI
TF13 Cad Masc Preferente ALI
TF13 Alevín Mas Preferente ALI
TF13 Cad Fem Especial ALI
TF13 Inf Fem Especial ALI
Cto. España 1ª Div. Masculina
Cto. España 1ª Div. Femenina
Senior Masculino Autonomico
Senior Masculino Preferente
Senior Masculino Primera Zonal
Senior Masculino Segunda Zonal
Junior Masculino Autonomico
Junior Masculino Preferente
Junior Masculino Primera Zonal
Senior Femenino Autonomico
Junior Femenino Autonomico
Cadete Masc I.R. Autonomico
Infantil Masc I.R. Autonómico
Cadete Fem I.R. Autonomico
Infantil Fem I.R. Autonomico
Cadete Masc I.R. Preferente
Infantil Masc I.R. Preferente
Cadete Masc I.R. Zonal
Infantil Masc I.R. Zonal
Cadete Fem I.R. Preferente
Infantil Fem I.R. Preferente
Alevin Masc I.R. Autonomico
Alevin Fem I.R. Autonomico
Benjamin Mixto I.R. Autonomico
Juvenil Masc Ayto Valencia
Cadete Masc Ayto Valencia
Infantil Masc Ayto Valencia
Juvenil Fem Ayto Valencia
Cadete Fem Ayto Valencia
Infantil Fem Ayto Valencia
Alevin Ayto Valencia
Benjamin Ayto Valencia
Cadete Masc Otros Aytos
Infantil Masc Otros Aytos
Alevín Masc Otros Aytos
Alevín Fem Otros Aytos
Cadete Masc Pat Castellon
Infantil Masc Patronato Cast
Alevin Masc Pat Castellon
Infantil Fem Pat Castellon
Infantil Masc NP Alicante
Cadete Fem NP Alicante
Infantil Fem NP Alicante
Alevin Masculino NP Alicante
Alevin Femenino NP Alicante
LLV12 1ª Div Mas
LLV12 1ª Div Fem
FAP Cad Masc I.R. Preferente
FAP Cad Masc I.R. Zonal
FAP Inf Masc I.R. Preferente
FAP Inf Masc I.R. Zonal
FAP Cad Fem I.R. Preferente
FAP Inf Fem I.R. Preferente
LLV12 Sr Masc Especial CS
LLV12 Sr Masc Zonal CS
LLV12 Jr Masculino CS
LLV12 Cad Masculino CS
LLV12 Inf Masculino CS
LLV12 Sr Femenino CS
LLV12 Jr Femenino CS
LLV12 Cad Femenino CS
LLV12 Sr Masc Especial VLC
LLV12 Sr Masc Zonal VLC
LLV12 Jr Masc Especial VLC
LLV12 Jr Masc Zonal VLC
LLV12 Cad Masc Especial VLC
LLV12 Cad Masc Zonal VLC
LLV12 Inf Masculino VLC
LLV12 Sr Femenino VLC
LLV12 Jr Femenino VLC
LLV12 Cad Femenino VLC
LLV12 Sr Masc Especial ALI
LLV12 Sr Masc Zonal ALI
LLV12 Jr Masc Especial ALI
LLV12 Jr Masc Zonal ALI
LLV12 Cad Masculino ALI
LLV12 Inf Masculino ALI
LLV12 Sr Femenino ALI
LLV12 Jr Femenino ALI
LLV12 Cad Femenino ALI
LLV12 Inf Femenino ALI
Temporada:
2018/2019
2017/2018
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2012/2013 Cto. España 1ª Div. Masculina
Fase Clasificatoria U
Fase Regular A
Fase Regular B
Jornada 1 05/05/2013
Jornada 1 05/05/2013
JOVENS ALMASSERA - C.B. BEGASTRI
76-74
05/05/2013
18:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
JOVENS ALMASSERA
1
1
0
76
74
2
+1
2
C.B. BEGASTRI
1
0
1
74
76
1
-1
Clasificación Final
1
C.D. ONIL - FAMOSA
2
ADESAVI ´A´
3
SERVIGROUP BENIDORM
4
C.B. GUARDAMAR
5
C.B. IFACH CALPE
6
MERIDIANO ALICANTE
7
C.B. BURRIANA
8
INALCO L´ALCORA CAIXA RURAL
9
BASQUET PATERNA
10
EL PILAR ´A´
11
JOVENS ALMASSERA
12
AGORA PUERTO SAGUNTO
13
ALDAIA
14
N.B. TORRENT
15
TABERNES BLANQUES ´A´
16
C.B. ALGINET
17
PICKEN CLARET ´A´
18
BASQUET SAGUNT-C.B. MORVEDRE
19
C.B.M. ROQUETTE BENIFAIO
20
MISLATA B.C. ´A´
21
ESET ONTINET
22
C.E.B. LLIRIA
23
C.B. ALBOR GODELLA