Categoría:
Torneo Veteranos
Liga Femenina de Baloncesto
ADECCO ORO
EBA
Prim. Div. Fem.(P.V.)
Prim. Div. Mas.(P.V.)
Segunda Fem.(P.V.)
Segunda Div Masculina Interaut
Senior Femenino
Senior Masculino 1ª Autonómica
Senior Masculino 2ª Autonómica
JDN - Junior Femenino
JDN - Junior Masculino
JDN - Cadete Femenino
JDN - Cadete Masculino
JDN - Infantil Femenino
JDN - Infantil Masculino
JDN - Preinfantil Femenino
JDN - Preinfantil Masculino
JDN - Minibasket Fem Mixto
JDN - Minibasket Mas Mixto
JDN - Preminibasket Fem Mixto
JDN - Preminibasket Mas Mixt
JDN - Benjamin Masc Mix 5x5
JDN - Benjamin Mix 3x3
Liga Adecco B3
Temporada:
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2012/2013 JDN - Infantil Femenino
1ª Fase 1ª Categoría
5ª Fase 1ª Categoria Semifinal
5ª Fase 1ª Categoria Final
6ª Fase 1ª Categoria 3º-4º Puesto
1ª Fase 2ª Categoria G 1
1ª Fase 2ª Categoria G 2
1ª Fase 2ª Categoria G 3
1ª Fase 2ª Categoria G 4
1ª Fase 2ª Categoria G 5
1ª Fase 2ª Categoria G 6
1ª Fase 2ª Categoria G 7
2ª Fase Cruce Clasificatorio
3ª Fase 2ªCat. Puestos 1-8
3ª Fase 2ªCat. Puestos 9-16
2ª Fase 2ª Cat Puestos 17-26
4ª Fase 2ª Cat. Puestos 1-2
Jornada 1 06/10/2012
Jornada 2 13/10/2012
Jornada 3 20/10/2012
Jornada 4 27/10/2012
Jornada 5 03/11/2012
Jornada 6 10/11/2012
Jornada 7 17/11/2012
Jornada 8 24/11/2012
Jornada 9 01/12/2012
Jornada 10 15/12/2012
Jornada 11 22/12/2012
Jornada 12 12/01/2013
Jornada 13 19/01/2013
Jornada 14 26/01/2013
Jornada 15 02/02/2013
Jornada 16 09/02/2013
Jornada 17 16/02/2013
Jornada 18 23/02/2013
Jornada 19 02/03/2013
Jornada 20 09/03/2013
Jornada 21 16/03/2013
Jornada 22 23/03/2013
Jornada 23 06/04/2013
Jornada 24 13/04/2013
Jornada 25 20/04/2013
Jornada 26 27/04/2013
Resultados Cruzados
Jornada 26 27/04/2013
LAGUNAK A - ONCINEDA
70-15
27/04/2013
12:10
NOAIN CAJA RURAL A - BURLADA
22-33
27/04/2013
09:30
SAN IGNACIO UNB - SAN CERNIN A
52-57
23/04/2013
18:50
ARANGUREN MUTILBASKET A - TXANTREA
62-35
27/04/2013
09:30
LICEO MONJARDIN A - ARANGUREN MUTILBASKET C
36-42
26/04/2013
19:00
MEGACALZADO ARDOI - NAVARRO VILLOSLADA A
49-26
27/04/2013
09:30
CANTOLAGUA A - 25 ANIVERSARIO ARDOI
26-53
17/04/2013
17:30
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
MEGACALZADO ARDOI
26
24
2
1305
536
50
+10
2
ARANGUREN MUTILBASKET A
26
23
3
1540
668
49
+6
3
25 ANIVERSARIO ARDOI
26
22
4
1149
605
48
+4
4
LAGUNAK A
26
22
4
1232
668
48
+1
5
ARANGUREN MUTILBASKET C
26
17
9
1152
1021
43
+1
6
NAVARRO VILLOSLADA A
26
16
10
934
683
42
-1
7
TXANTREA
26
13
13
989
985
39
-1
8
LICEO MONJARDIN A
26
10
16
746
1053
36
-3
9
SAN CERNIN A
26
12
14
1043
1101
36
+1
10
CANTOLAGUA A
26
7
19
847
1153
33
-4
11
NOAIN CAJA RURAL A
26
5
21
622
1240
31
-1
12
SAN IGNACIO UNB
26
7
19
824
1169
31
-1
13
BURLADA
26
2
24
712
1305
27
+1
14
ONCINEDA
26
2
24
627
1535
26
-12