Categoría:
LIGA LEB ORO
LIGA EBA
Prim. Div. Mas.(P.V.)
Prim. Div. Fem.(P.V.)
Segunda Fem.(P.V.)
Segunda Div Masculina Interaut
Senior Masculino 1ª Aut
Senior Masculino 2ª Aut
Senior Femenino 1ª Aut
Senior Femenino 2ª Aut
Torneo Veteranos
C ESP CLUBES JR MASC
JDN - Junior Masculino 1ª Aut
JDN - Junior Masculino 2ª Aut
C ESP CLUBES JR FEM
JDN - Junior Femenino 1ª Aut
JDN - Junior Femenino 2ª Aut
C ESP CLUBES CAD MASC
JDN - Cadete Masculino 1ª Cat
JDN - Cadete Masculino 2ª Cat
C ESP CLUBES CAD FEM
JDN - Cadete Femenino 1ª Cat
JDN - Cadete Femenino 2ª Cat
C ESP CLUBES INF MASC
JDN - Infantil Masculino
C ESP CLUBES INF FEM
JDN - Infantil Femenino 1ª Cat
JDN - Infantil Femenino 2ª Cat
JDN - Preinfantil Masculino
JDN - Preinfantil Femenino 1ª
JDN - Preinfantil Femenino 2ª
JDN - Minibasket Mas Mixto
JDN - Minibasket Fem Mixto
JDN - Preminibasket Mas Mixt
JDN - Preminibasket Fem Mixto
JDN - Benjamin Mix 5x5
JDN - Benjamin Mix 3x3 SAB
JDN - Benjamin 3x3 Mix MIE
XVI Copa Navarra Masculina
XVI Copa Navarra Femenina
CE SELEC. Cadete Masculino
CE SELEC. Infantil Masculino
CE SELEC. Cadete Femenino
CE SELEC. Infantil Femenino
CE SSAA Minibasket Masculino
CE SSAA Minibasket Femenino
Temporada:
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2015/2016 JDN - Cadete Masculino 1ª Cat
1ª Fase Grupo Unico
2ª Fase Puestos 1-4
3ª Fase Puestos 1-2
3ª Fase Puestos 3-4
2ª Fase Puestos 5-9
Jornada 1 17/10/2015
Jornada 2 24/10/2015
Jornada 3 31/10/2015
Jornada 4 07/11/2015
Jornada 5 14/11/2015
Jornada 6 21/11/2015
Jornada 7 28/11/2015
Jornada 8 12/12/2015
Jornada 9 19/12/2015
Jornada 10 09/01/2016
Jornada 11 16/01/2016
Jornada 12 23/01/2016
Jornada 13 30/01/2016
Jornada 14 06/02/2016
Jornada 15 13/02/2016
Jornada 16 20/02/2016
Jornada 17 27/02/2016
Jornada 18 05/03/2016
Resultados Cruzados
Jornada 18 05/03/2016
SAN IGNACIO - SAN CERNIN BNC A
59-43
05/03/2016
16:00
ARANGUREN MUTILBASKET AZUL - SDR ARENAS TUDELA
80-34
05/03/2016
11:30
MEGACALZADO ARDOI - LARRAONA A
70-50
05/03/2016
11:30
RUIZCA METALES IES V. EBRO GENESIS - LICEO MONJARDIN A
38-62
05/03/2016
10:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
ARANGUREN MUTILBASKET AZUL
16
16
0
1162
642
32
+16
2
SAN IGNACIO
16
14
2
1033
671
30
+2
3
MEGACALZADO ARDOI
16
12
4
965
717
28
+3
4
LARRAONA A
16
8
8
814
763
24
-1
5
SAN CERNIN BNC A
16
7
9
870
810
23
-3
6
LICEO MONJARDIN A
16
5
11
752
853
21
+2
7
PELUQUERIA LIZAR CB VALLE DE EGÜES
16
5
11
824
963
21
-2
8
SDR ARENAS TUDELA
16
4
12
626
955
20
-3
9
RUIZCA METALES IES V. EBRO GENESIS
16
1
15
439
1111
17
-2