Categoría:
LIGA LEB ORO
LIGA EBA
Prim. Div. Mas.(P.V.)
Prim. Div. Fem.(P.V.)
Segunda Fem.(P.V.)
Segunda Div Masculina Interaut
Senior Masculino 1ª Aut
Senior Masculino 2ª Aut
Senior Femenino 1ª Aut
Senior Femenino 2ª Aut
Torneo Veteranos
C ESP CLUBES JR MASC
JDN - Junior Masculino 1ª Aut
JDN - Junior Masculino 2ª Aut
C ESP CLUBES JR FEM
JDN - Junior Femenino 1ª Aut
JDN - Junior Femenino 2ª Aut
C ESP CLUBES CAD MASC
JDN - Cadete Masculino 1ª Cat
JDN - Cadete Masculino 2ª Cat
C ESP CLUBES CAD FEM
JDN - Cadete Femenino 1ª Cat
JDN - Cadete Femenino 2ª Cat
C ESP CLUBES INF MASC
JDN - Infantil Masculino
C ESP CLUBES INF FEM
JDN - Infantil Femenino 1ª Cat
JDN - Infantil Femenino 2ª Cat
JDN - Preinfantil Masculino
JDN - Preinfantil Femenino 1ª
JDN - Preinfantil Femenino 2ª
JDN - Minibasket Mas Mixto
JDN - Minibasket Fem Mixto
JDN - Preminibasket Mas Mixt
JDN - Preminibasket Fem Mixto
JDN - Benjamin Mix 5x5
JDN - Benjamin Mix 3x3 SAB
JDN - Benjamin 3x3 Mix MIE
XVI Copa Navarra Masculina
XVI Copa Navarra Femenina
CE SELEC. Cadete Masculino
CE SELEC. Infantil Masculino
CE SELEC. Cadete Femenino
CE SELEC. Infantil Femenino
CE SSAA Minibasket Masculino
CE SSAA Minibasket Femenino
Temporada:
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2015/2016 JDN - Preminibasket Fem Mixto
1ª Fase Grupo A Puestos 1-13
1ª Fase Grupo B Subgrupo1
1ª Fase Grupo B Subgrupo 2
1ª Fase Grupo B Subgrupo 3
1ª Fase Grupo B Subgrupo 4
2ª Fase Grupo B Puestos 14-19
2ª Fase Grupo B Puestos 20-25
2ª Fase Grupo B Puesto 26-31
2ª Fase Grupo B Puestos 32-37
2ª Fase Grupo B Puestos 38-43
Jornada 1 17/10/2015
Jornada 2 24/10/2015
Jornada 3 31/10/2015
Jornada 4 07/11/2015
Jornada 5 14/11/2015
Jornada 6 21/11/2015
Jornada 7 28/11/2015
Jornada 8 12/12/2015
Jornada 9 19/12/2015
Jornada 10 09/01/2016
Jornada 11 16/01/2016
Jornada 12 23/01/2016
Jornada 13 30/01/2016
Jornada 14 06/02/2016
Jornada 15 13/02/2016
Jornada 16 20/02/2016
Jornada 17 27/02/2016
Jornada 18 05/03/2016
Jornada 19 12/03/2016
Jornada 20 19/03/2016
Jornada 21 09/04/2016
Jornada 22 16/04/2016
Jornada 23 23/04/2016
Jornada 24 30/04/2016
Jornada 25 07/05/2016
Jornada 26 14/05/2016
Resultados Cruzados
Jornada 26 14/05/2016
CB BURLADA - ARANGUREN MUTILBASKET 05
45-56
14/05/2016
09:30
LICEO MONJARDIN R - SAN CERNIN
38-23
14/05/2016
10:30
NAVARRO VILLOSLADA A - SAN IGNACIO A
53-32
14/05/2016
12:30
LARRAONA - LICEO MONJARDIN H
39-35
14/05/2016
09:30
ARDOI HORMIGAS* - LAGUNAK SAUCES
30-51
14/05/2016
09:15
GAZTE BERRIAK VERDE - MENDILLORRI AMARILLO
17-44
14/05/2016
10:30
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
ARANGUREN MUTILBASKET 05
24
23
1
1207
547
47
+4
2
LAGUNAK SAUCES
24
22
2
1347
548
46
+6
3
CB BURLADA
24
19
5
1208
668
43
-1
4
LICEO MONJARDIN R
24
17
7
875
610
41
+1
5
MENDILLORRI AMARILLO
24
16
8
939
572
40
+5
6
LICEO MONJARDIN H
24
14
10
887
843
38
-2
7
GAZTE BERRIAK VERDE
24
12
12
717
834
36
-1
8
LARRAONA
24
8
16
634
917
32
+2
9
SAN CERNIN
24
8
16
720
981
32
-1
10
NAVARRO VILLOSLADA A
24
7
17
631
893
31
+1
11
ARDOI HORMIGAS*
24
5
19
664
1034
29
-4
12
CB ONCINEDA SK 05
24
3
21
538
1157
27
-2
13
SAN IGNACIO A
24
2
22
492
1255
26
-9