Categoría:
ADECCO ORO
EBA
Prim. Div. Mas.(P.V.)
Prim. Div. Fem.(P.V.)
Segunda Fem.(P.V.)
Segunda Div Masculina Interaut
Senior Masculino 1ª Autonómica
Senior Masculino 2ª Autonómica
Senior Femenino
Torneo Veteranos
C ESP CLUBES JR MASC
JDN - Junior Masculino
C ESP CLUBES JR FEM
JDN - Junior Femenino
C ESP CLUBES CAD MASC
JDN - Cadete Masculino
C ESP CLUBES CAD FEM
JDN - Cadete Femenino
C ESP CLUBES INF MASC
JDN - Infantil Masculino
C ESP CLUBES INF FEM
JDN - Infantil Femenino
JDN - Preinfantil Masculino
JDN - Preinfantil Femenino
JDN - Minibasket Mas Mixto
JDN - Minibasket Fem Mixto
JDN - Preminibasket Mas Mixt
JDN - Preminibasket Fem Mixto
JDN - Benjamin Mix 5x5
JDN - Benjamin Mix 3x3
Copa Navarra
Cpto.Cadete Mas.Selec.Aut.2015
Cpto.Cadete Fem.Selec.Aut.2015
CE SELEC. Infantil Masculino
CE SELEC. Infantil Femenino
CE SELEC. Minibasket Masculino
CE SELEC. Minibasket Femenino
Temporada:
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2014/2015 JDN - Cadete Femenino
1ª Categoria 1ª Fase
1ª Categoría 2ª Fase Puestos 1-4
1ª Categoría 3ªFase Puestos 1-2
1ª Categoría 3ªFase Puestos 3-4
1ª Categoría 2ª Fase Puestos 5-9
2ª Categoría 1ª Fase Grupo 1
2ª Categoría 1ª Fase Grupo 2
2ª Categoría 1ª Fase Grupo 3
2ª Categoría 1ª Fase Grupo 4
2ª Categoría 1ª Fase Grupo 5
2ª Categoría 1ªFase Grupo 6
2ª Categoría 2ªFase Puestos 1-6
2ª Categoría 3ªFase Puestos 1-2
2ª Categoría 2ªFase Puestos 7-12
2ª Categoría 2ªFase Puestos 13-18
2ª Categoría 2ªFase Puestos 19-24
2ª Categoría 2ªFase Puestos 25-30
2ª Categoría 2ªFase Puestos 31-36
2ª Categoría 2ªFase Puestos 37-43
Jornada 1 18/10/2014
Jornada 2 25/10/2014
Jornada 3 08/11/2014
Jornada 4 15/11/2014
Jornada 5 22/11/2014
Jornada 6 29/11/2014
Jornada 7 13/12/2014
Jornada 8 20/12/2014
Jornada 9 10/01/2015
Jornada 10 17/01/2015
Jornada 11 24/01/2015
Jornada 12 31/01/2015
Jornada 13 07/02/2015
Jornada 14 14/02/2015
Jornada 15 21/02/2015
Jornada 16 28/02/2015
Jornada 17 07/03/2015
Jornada 18 14/03/2015
Resultados Cruzados
Jornada 18 14/03/2015
CB VALLE DE EGÜES - FUNDACION ARDOI
33-42
14/03/2015
09:30
LAGUNAK - ARANGUREN MUTILBASKET 00
36-79
14/03/2015
09:10
MEGACALZADO ARDOI - NAVARRO VILLOSLADA A
69-54
14/03/2015
11:15
CANTOLAGUA A - LICEO MONJARDIN A
68-37
14/03/2015
09:15
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
MEGACALZADO ARDOI
16
16
0
1030
493
32
+16
2
ARANGUREN MUTILBASKET 00
16
14
2
998
548
30
+1
3
LAGUNAK
16
11
5
886
771
27
-1
4
NAVARRO VILLOSLADA A
16
9
7
863
709
25
-1
5
CANTOLAGUA A
16
9
7
710
826
25
+1
6
FUNDACION ARDOI
16
6
10
564
699
22
+1
7
SAN IGNACIO
16
3
13
704
915
19
+1
8
LICEO MONJARDIN A
16
3
13
534
892
19
-4
9
CB VALLE DE EGÜES
16
1
15
545
981
17
-5