Categoría:
PRE-INFANTIL
ADECCO ORO
Cto. España 1ª Div. Masculina
Cto. España 1ª Div. Femenina
1ª Autonómica Mas.
LSF
2ª División Femenina
2ª Autonómica Mas.
DEPORTE-OCIO VETERANOS
Junior Mas.
Junior Fem.
Cadete Mas.
Cadete Fem.
Infantil Mas.
Infantil Fem.
Minibasket Mas.
Minibasket Fem.
Benjamin Mixto
Temporada:
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2010/2011 2ª Autonómica Mas.
REGULAR A
REGULAR B
TITULO 1/4 Final
TITULO 1/2 Final
TITULO Final
Jornada 1 24/10/2010
Jornada 2 31/10/2010
Jornada 3 07/11/2010
Jornada 4 14/11/2010
Jornada 5 21/11/2010
Jornada 6 28/11/2010
Jornada 7 12/12/2010
Jornada 8 19/12/2010
Jornada 9 16/01/2011
Jornada 10 23/01/2011
Jornada 11 30/01/2011
Jornada 12 06/02/2011
Jornada 13 20/02/2011
Jornada 14 27/02/2011
Jornada 15 06/03/2011
Jornada 16 13/03/2011
Jornada 17 27/03/2011
Jornada 18 03/04/2011
Resultados Cruzados
Jornada 18 03/04/2011
E.B. SALESIANOS - ACEITUNAS FRUYPER
79-70
02/04/2011
17:00
BAHIA MAZARRON BASKET - C.B. PULPI
86-63
02/04/2011
16:00
REST. A´MUÑEIRA C.B. SIERRAMAR LA UNION - C.B. LUMBRERAS
72-52
03/04/2011
18:00
C.B. LA ERMITA NUEVA - C.B. SIERRAMAR EL ALGAR
64-70
03/04/2011
12:00
MIL PALMERAS DE CAMPOAMOR - C.B. AGUILAS MARINA JOBS
81-49
03/04/2011
10:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
ACEITUNAS FRUYPER
18
15
3
1520
1053
33
-1
2
MIL PALMERAS DE CAMPOAMOR
18
14
4
1366
1155
32
+6
3
E.B. SALESIANOS
18
13
5
1272
1043
31
+2
4
C.B. LA ERMITA NUEVA
18
12
6
1300
1145
30
-1
5
REST. A´MUÑEIRA C.B. SIERRAMAR LA UNION
18
12
6
1322
1141
30
+5
6
C.B. LUMBRERAS
18
8
10
1198
1189
26
-3
7
C.B. AGUILAS MARINA JOBS
18
6
12
957
1196
24
-2
8
BAHIA MAZARRON BASKET
18
5
13
1145
1336
23
+1
9
C.B. SIERRAMAR EL ALGAR
18
3
15
875
1274
21
+1
10
C.B. PULPI
18
2
16
968
1391
20
-4