Categoría:
Cto. España 1ªDiv. Fem.
1ª DIVISION SÉNIOR MASCULINA
LIGA 2ª DIVISION MASCULINA
3ª DIVISION MASCULINA
4ª DIVISION MASCULINA
LIGA 1ª DIVISION AUT. FEMININA
LIGA 2ª DIVISION FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR FEMININA
2ª DIVISION JÚNIOR FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
2ª DIVISION JUNIOR MASCULINO
LIGA 1ª DIV. CADETE FEMININO
2ª DIVISION CADETE FEMININA
LIGA 1ª DIV. CADETE MASCULINA
2ª DIVISION CADETE MASCULINA
LIGA 1ª DIV. INFANTIL FEMININA
2ª DIV INFANTIL FEMININA
LIGA 1ª DIV.INFANTIL MASCULINA
2ª DIVISION INFANTIL MASCULINA
MINIBASKET FEMENINA
MINIBASKET MASCULINA
PREMINIBASKET FEMENINO
PREMINIBASKET MASCULINO
Temporada:
2019/2020
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2011/2012 2ª DIVISION CADETE FEMININA
FASE CLASIFICACION ASCENSO GRUPO 1
FASE CLASIFICACION ASCENSO GRUPO 2
FASE CLASIFICACION ASCENSO GRUPO 3
FASE CLASIFICACION 13º AL 18º NORTE
FASE CLASIFICACION 13º AL 18º SUR
FASE CLASIFICACION 19º AL 24º NORTE
FASE CLASIFICACION 19º AL 24º SUR
FASE CLASIFICACION 25º AL 30º NORTE
FASE CLASIFICACION 25º AL 30º SUR
FASE CLASIFICACION 31º AL 36º NORTE
FASE CLASIFICACION 31º AL 36º SUR
FASE CLASIFICACION 37º AL 42º NORTE
FASE CLASIFICACION 37º AL 42º SUR
FASE CLASIFICACION 43º AL 46º UNICO
FASE CLASIFICACION 47º AL 50º SUR
FASE CLASIFICACIÓN AROUSA ÚNICO
COPA DIPUTACION CADETE FEMENIN 1/2 Final
COPA DIPUTACION CADETE FEMENIN Final
REGULAR A
REGULAR GRUPO B
FASE REGULAR GRUPO C
REGULAR D
REGULAR G-E
FASE REGULAR GRUPO F
Jornada 1 29/04/2012
Jornada 2 06/05/2012
Jornada 3 13/05/2012
Jornada 4 17/05/2012
Jornada 5 20/05/2012
Jornada 6 27/05/2012
Resultados Cruzados
Jornada 6 27/05/2012
ROMAR MOREIRA CONST. COSTA DA MORTE - CALASANCIAS
22-63
27/05/2012
17:00
COMPAÑIA DE MARIA B - MERCEDARIAS ´B´ HOTEL EL SUIZO
70-47
25/05/2012
18:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
CALASANCIAS
6
6
0
0
387
161
12
+6
2
ROMAR MOREIRA CONST. COSTA DA MORTE
6
4
0
2
264
292
10
-1
3
COMPAÑIA DE MARIA B
6
2
0
4
311
323
8
+1
4
MERCEDARIAS ´B´ HOTEL EL SUIZO
6
0
0
6
200
386
6
-6
Clasificación Final
1
CALASANCIAS
2
PELETEIRO
3
MARTIS CORTEGADA
4
PBB CANTEIRAS A
5
ROMAR MOREIRA CONST. COSTA DA MORTE
6
ENSICID
7
COMPAÑIA DE MARIA B
8
LA ACADEMIA CELTA
9
ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA
10
EXTRUGASA RIO ULLA
11
MERCEDARIAS ´B´ HOTEL EL SUIZO
12
C.B. ARXIL B
13
CLUNY
14
STA MARIA DEL MAR
15
MARISTAS-CELTA
16
ARELA DECO BCA
17
PABELLON ´B´
18
GALÉN ENSINO
19
UNIVERSITARIO DE FERROL
20
MARIN PEIXEGALEGO
21
AIREXA NIGRÁN
22
C. B. BURELA
23
SEIS DO NADAL ILLAS CIES
24
CB. O MECO EUROMANTENIMIENTO
25
PIO XII
26
GAYOLO BEGACAR
27
BLANCO AMOR
28
COMPAÑIA DE MARIA A
29
CLUB BALONCESTO VIVEIRO
30
C.B. BAIONA
31
LA SALLE
32
XUVEN
33
SALESIANOS
34
BALONCESTO CAMBRE
35
PBB CANTEIRAS ´B´
36
PIO XII COMPOSTELA
37
LOS SAUCES
38
COLEXIO MARIANO
39
LAS ACACIAS
40
C.B. TUI SETA
41
NOIA
42
CULLEREDO
43
INMACULADA,
44
OBRADOIRO
45
ARTAI
46
FONTIÑAS
47
CARBALLO BASKET
48
C. B. CELTAS
49
CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIÁN
50
SUMINOX SÁLNES LICEO CASINO