Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2016/2017 PREMINIBASKET FEMENINO
COR-2ªFASE CORUÑA-A
SANTIGAO SEMIFINALES 1/2 Final
SANTIGAO SEMIFINALES Final
SANTIAGO 5-8 1/2 Final
SANTIAGO 5-8 Final
LUGO 1º-4º Final
LUGO 3º PUESTO Final
SANTIAGO 3-4 Final
3ª FASE PLAY OFF 10º-11º Final
3ª FASE PLAY OFF 6º-7º Final
SANTIAGO, 7-8 Final
3ª FASE PLAY OFF 8º-9º Final
3ª FASE PLAY OFF 4º-5º Final
COR-2ªFASE CORUÑA-B
LUGO 1º-4º 1/2 Final
LIGA REGULAR LUGO
LIGA REGULAR SANTIAGO
2ª FASE VIGO 1º-6º
2ª FASE VIGO 7º-12º
COR-1ª FASE CORUÑA-2
COR-1ª FASE CORUÑA-1
LIGA REGULAR VIGO A
LIGA REGULAR VIGO B
Jornada 1 15/01/2017
Jornada 2 22/01/2017
Jornada 3 29/01/2017
Jornada 4 05/02/2017
Jornada 5 12/02/2017
Jornada 6 19/02/2017
Jornada 7 12/03/2017
Jornada 8 19/03/2017
Jornada 9 26/03/2017
Jornada 10 02/04/2017
Resultados Cruzados
Jornada 10 02/04/2017
CULLEREDO - COMPAÑIA DE MARIA FEM
48-41
01/04/2017
11:00
BASQUET CORUÑA LEYMA 07 - OBRADOIRO FEM
45-41
02/04/2017
16:00
CULLEREDO O BURGO - JESUITINAS A
33-49
01/04/2017
11:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
BASQUET CORUÑA LEYMA 07
10
8
2
477
315
18
+1
2
OBRADOIRO FEM
10
7
3
446
356
17
-1
3
COMPAÑIA DE MARIA FEM
10
5
5
418
386
15
-1
4
CULLEREDO
10
4
6
384
411
14
+2
5
JESUITINAS A
10
4
6
358
449
13
+1
6
CULLEREDO O BURGO
10
2
8
286
452
12
-5
Clasificación Final
1
PELETEIRO BLANCO
2
CLUNY
3
GALOGRIN
4
ADB FONTIÑAS AREA CENTRAL
5
PELETEIRO AZUL
6
PIO XII ROSALIA
7
ROSALÍA PIO XII
8
PELETEIRO VERDE
9
C.B.ARXIL A
10
SIGALTEC WINGS FEM.
11
C.B. DORNA FEM.
12
CAB 2007-08
13
XUVEN FEM.
14
SIGALTEC DREAM FEM.
15
GIRALDO CBV FEM.
16
CB MARIN PEIXEGALEGO
17
C.B. ARXIL B
18
CB ARXIL C
19
C.B. GROVE ALDARA
20
SIGALTEC SPARKS FEM.
21
ESTUDIANTES VERDE LUGO LEYMA NATURA
22
C. B. BURELA
23
FRANCISCANOS VERDE
24
FRANCISCANOS NARANJA
25
ESTUDIANTES VIOLETA LEYMA NATUR
26
SALESIANOS VIGO
27
COMPAÑIA DE MARIA AZUL
28
CELTA BOSCO CELESTE
29
DIVINA PASTORA SEIS DO NADAL
30
COMPAÑIA DE MARIA ROJO
31
SALESIANOS VIGO NEGRO
32
CELTA BOSCO NEGRO
33
MIRALBA A
34
BASQUET CORUÑA LEYMA 07
35
OBRADOIRO FEM
36
COMPAÑIA DE MARIA FEM
37
CULLEREDO
38
JESUITINAS A
39
CULLEREDO O BURGO
40
CALASANCIAS B
41
ESCLAVAS BLANCO
42
SANTA MARÍA DEL MAR
43
JESUITINAS B
44
BASQUET CORUÑA MONTESPIÑO
45
ESCLAVAS AZUL