Categoría:
SUB´22 MASC.
SUB´22 FEMININA
COPA DIPUTACION SEN.FEM
1ª DIV. FEMENINA
1ª DIVISION MASCULINA
LIGA 2ª DIVISION MASCULINA
1ª DIVISION AUT. FEMININA
LIGA 2ª DIVISION FEMININA
3ª DIVISION MASCULINA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR FEMININA
2ª DIVISION JUNIOR FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
2ª DIVISION JUNIOR MASCULINO
LIGA 1ª DIV. CADETE FEMININO
2ª DIVISION CADETE FEMININA
LIGA 1ª DIV. CADETE MASCULINA
2ª DIVISION CADETE MASCULINA
PIZZA MOVIL 1ª DIV. INF. FEM.
PIZZA MOVIL 2ª DIV.INF.FEM.
PIZZA MOVIL 3ª DIVISION INF
PIZZA MOVIL 1ª DIV.INF. MASC.
PIZZA MOVIL 2ª DIV. INF. MAS.
PIZZA MOVIL PRE-INF.FEM
PIZZA MOVIL PRE-INF.MASC.
1ª DIV. MINIBASKET FEM.
MINIBASKET FEMENINA
1ª DIV. MINIBASKET MASC
MINIBASKET MASCULINA
LIGA FGB PREMINI FEMININO
PREMINIBASKET FEMENINO
PREMINIBASKET MASCULINO
LIGA FGB PREMINI MASCULINA
PREMINI AROSA
COPA PRIMAVERA SENIOR
COPA PRIMAVEIRA JUNIOR FEM.
COPA PRIMAVEIRA JUN.MAS
COPA PRIMAVERA CAD.FEM
COPA PRIMAVERA CAD. MASCULINA
COPA PRIMAVERA INF. MASCULINA
COPA PRIMAVERA INF. FEMININA
COPA PRIMAVERA MINI
COPA PRIMAVERA PREMINI
COPA DIPUTACION SENIOR MASC.
COPA DIPUTACION JUN. MASC.
COPA DIPUTACION JUN.FEM
COPA DIPUTACION CAD.MASC.
COPA DIPUTACION CAD.FEM.
COPA DIPUTACION INF.MASC
COPA DIPUTACION INF.FEM
COPA DIPUTACION ALEVIN
COPA DIPUTACION BENJAMIN
FASE PREVIA JR.FEM.
FASE PREVIA JR.MASC.
FASE PREVIA INF.FEM.
FASE PREVIA INF.MASC
FASE PREVIA CAD. FEM.
FASE PREVIA CAD.MASC.
COPA GALICIA SENIOR FEMININA
COPA GALICIA SENIOR MASCULINA
COPA GALICIA EBA
Temporada:
2019/2020
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2016/2017 PIZZA MOVIL 1ª DIV.INF. MASC.
SEGUNDA FASE A-1
FINAL A 4 1/2 Final
FINAL A 4 Final
COPA FEDERACION Final
SEGUNDA FASE A-2
PRIMEIRA FASE NORTE
PRIMEIRA FASE SUR
Jornada 1 05/02/2017
Jornada 2 12/02/2017
Jornada 3 19/02/2017
Jornada 4 26/02/2017
Jornada 5 05/03/2017
Jornada 6 12/03/2017
Jornada 7 19/03/2017
Jornada 8 26/03/2017
Jornada 9 02/04/2017
Jornada 10 09/04/2017
Jornada 11 23/04/2017
Jornada 12 30/04/2017
Jornada 13 07/05/2017
Jornada 14 14/05/2017
Resultados Cruzados
Jornada 14 14/05/2017
INSTITUTO ROSALÍA - MUEBLES VICTORIA BARCO
94-48
13/05/2017
18:00
NOVOBASKET AMARILLO - C.B. TUI DOSIGAL A
72-62
13/05/2017
10:00
MARISTAS CORUÑA - ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA
90-47
13/05/2017
12:00
PELETEIRO - BOSCO SALESIANOS "03"
63-52
13/05/2017
12:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
MARISTAS CORUÑA
14
14
0
1057
404
28
+14
2
ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA
14
11
3
972
789
25
-2
3
INSTITUTO ROSALÍA
14
9
5
945
778
23
+3
4
NOVOBASKET AMARILLO
14
9
5
873
832
23
+2
5
PELETEIRO
14
6
8
775
868
20
+4
6
MUEBLES VICTORIA BARCO
14
4
10
584
909
18
-4
7
C.B. TUI DOSIGAL A
14
2
12
720
993
16
-3
8
BOSCO SALESIANOS "03"
14
1
13
510
863
15
-10
Clasificación Final
1
MARISTAS CORUÑA
2
ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA
3
INSTITUTO ROSALÍA
4
NOVOBASKET AMARILLO
5
PELETEIRO
6
MUEBLES VICTORIA BARCO
7
C.B. TUI DOSIGAL A
8
BOSCO SALESIANOS "03"
9
CENOR OBRADOIRO CAB
10
BASQUET CORUÑA
11
TOOLMAKER SEIS DO NADAL
12
SIGALTEC
13
CB ALLARIZ
14
EDO BLANCO AMOR COOLSPORT
15
ACADEMIA "COPS" - BASKET FERROL
16
CB ARTAI