Categoría:
SUB´22 MASC.
SUB´22 FEMININA
COPA DIPUTACION SEN.FEM
1ª DIV. FEMENINA
1ª DIVISION MASCULINA
LIGA 2ª DIVISION MASCULINA
1ª DIVISION AUT. FEMININA
LIGA 2ª DIVISION FEMININA
3ª DIVISION MASCULINA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR FEMININA
2ª DIVISION JUNIOR FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
2ª DIVISION JUNIOR MASCULINO
LIGA 1ª DIV. CADETE FEMININO
2ª DIVISION CADETE FEMININA
LIGA 1ª DIV. CADETE MASCULINA
2ª DIVISION CADETE MASCULINA
PIZZA MOVIL 1ª DIV. INF. FEM.
PIZZA MOVIL 2ª DIV.INF.FEM.
PIZZA MOVIL 3ª DIVISION INF
PIZZA MOVIL 1ª DIV.INF. MASC.
PIZZA MOVIL 2ª DIV. INF. MAS.
PIZZA MOVIL PRE-INF.FEM
PIZZA MOVIL PRE-INF.MASC.
1ª DIV. MINIBASKET FEM.
MINIBASKET FEMENINA
1ª DIV. MINIBASKET MASC
MINIBASKET MASCULINA
LIGA FGB PREMINI FEMININO
PREMINIBASKET FEMENINO
PREMINIBASKET MASCULINO
LIGA FGB PREMINI MASCULINA
PREMINI AROSA
COPA PRIMAVERA SENIOR
COPA PRIMAVEIRA JUNIOR FEM.
COPA PRIMAVEIRA JUN.MAS
COPA PRIMAVERA CAD.FEM
COPA PRIMAVERA CAD. MASCULINA
COPA PRIMAVERA INF. MASCULINA
COPA PRIMAVERA INF. FEMININA
COPA PRIMAVERA MINI
COPA PRIMAVERA PREMINI
COPA DIPUTACION SENIOR MASC.
COPA DIPUTACION JUN. MASC.
COPA DIPUTACION JUN.FEM
COPA DIPUTACION CAD.MASC.
COPA DIPUTACION CAD.FEM.
COPA DIPUTACION INF.MASC
COPA DIPUTACION INF.FEM
COPA DIPUTACION ALEVIN
COPA DIPUTACION BENJAMIN
FASE PREVIA JR.FEM.
FASE PREVIA JR.MASC.
FASE PREVIA INF.FEM.
FASE PREVIA INF.MASC
FASE PREVIA CAD. FEM.
FASE PREVIA CAD.MASC.
COPA GALICIA SENIOR FEMININA
COPA GALICIA SENIOR MASCULINA
COPA GALICIA EBA
Temporada:
2019/2020
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2016/2017 LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
LIGA REGULAR UNICO
FASE FINAL A4 1/2 Final
FASE FINAL A4 Final
FINAL C.GALICIA 1/2 Final
FINAL C.GALICIA Final
COPA GALICIA GRUPO A
COPA GALICIA GRUPO B
Jornada 1 16/10/2016
Jornada 2 23/10/2016
Jornada 3 06/11/2016
Jornada 4 13/11/2016
Jornada 5 20/11/2016
Jornada 6 27/11/2016
Jornada 7 11/12/2016
Jornada 8 18/12/2016
Jornada 9 15/01/2017
Jornada 10 22/01/2017
Jornada 11 29/01/2017
Jornada 12 05/02/2017
Jornada 13 12/02/2017
Jornada 14 19/02/2017
Jornada 15 26/02/2017
Jornada 16 05/03/2017
Jornada 17 12/03/2017
Jornada 18 19/03/2017
Jornada 19 26/03/2017
Jornada 20 02/04/2017
Jornada 21 09/04/2017
Jornada 22 23/04/2017
Resultados Cruzados
Jornada 22 23/04/2017
BASQUET CORUÑA - INSTITUTO ROSALÍA
55-73
12/04/2017
18:00
CULLEREDO - TUI SETA THERMALIA
62-84
12/04/2017
20:00
CIDADE DE LUGO - CAMPUS OURENSE EDO BLANCO AMOR
51-39
01/04/2017
18:00
FJ NARON - ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA
71-80
12/04/2017
12:00
OBRADOIRO-PELETEIRO - CLUB OURENSE BALONCESTO
63-79
11/04/2017
19:30
SIGALTEC - ORTODIX BASKET XIRIA
41-53
15/04/2017
18:00
Clasificación Jornada
Equipo
P.J.
P.G.
P.P.
P.F.
P.C.
PTO.
R.
1
CLUB OURENSE BALONCESTO
22
20
2
1826
1284
42
+15
2
ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA
22
19
3
1630
1367
41
+2
3
OBRADOIRO-PELETEIRO
22
16
6
1536
1337
38
-2
4
SIGALTEC
22
13
9
1404
1319
35
-2
5
TUI SETA THERMALIA
22
13
9
1536
1476
35
+1
6
INSTITUTO ROSALÍA
22
13
9
1520
1365
35
+2
7
ORTODIX BASKET XIRIA
22
9
13
1302
1328
31
+2
8
CULLEREDO
22
9
13
1348
1508
31
-2
9
CIDADE DE LUGO
22
9
13
1275
1390
31
+3
10
CAMPUS OURENSE EDO BLANCO AMOR
22
6
16
1222
1427
28
-1
11
FJ NARON
22
5
17
1549
1818
27
-3
12
BASQUET CORUÑA
22
0
22
1246
1775
22
-22
Clasificación Final
1
CLUB OURENSE BALONCESTO
2
ESTUDIANTES LUGO LEYMA NATURA
3
OBRADOIRO-PELETEIRO
4
SIGALTEC
5
TUI SETA THERMALIA
6
INSTITUTO ROSALÍA
7
ORTODIX BASKET XIRIA
8
CULLEREDO
9
CIDADE DE LUGO
10
CAMPUS OURENSE EDO BLANCO AMOR
11
FJ NARON
12
BASQUET CORUÑA