Categoría:
DIPUTACIÓN MASC. BADAJOZ
DIPUTACIÓN MASC. CÁCERES
1ª División Nacional Masc. Ext
SENIOR FEMENINO
JUNIOR MASCULINO
JUNIOR FEMENINO
CADETE MASCULINO
CADETE FEMENINO
INFANTIL MASCULINO
INFANTIL FEMENINO
MINIBASKET MASCULINO
MINIBASKET FEMENINO
MINIBASKET MIXTO
BENJAMIN MASCULINO
BENJAMÍN MIXTO
Liga Local de Villanueva
3X3 UNIVERSITARIO
Temporada:
2021/2022
2017/2018
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2009/2010
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Resultados y Clasificación
2014/2015 INFANTIL FEMENINO
FASE FINAL ORO 1/4 Final
FASE FINAL PLATA 1/2 Final
FASE FINAL PLATA Final
FASE FINAL ORO 1/2 Final
FASE FINAL ORO Final
1ª FASE ORO ÚNICO
1ª FASE PLATA GRUPO "A"
1ª FASE PLATA GRUPO "B"
1ª FASE PLATA GRUPO "C"
1ª FASE PLATA GRUPO "D"
1ª FASE PLATA GRUPO "E"
2ª FASE PLATA GRUPO "A"
2ª FASE PLATA GRUPO "B"
2ª FASE PLATA GRUPO "C"
2ª FASE PLATA GRUPO "D"
2ª FASE PLATA GRUPO "E"
CLAS. 16º-28º GRUPO 1
CLAS. 16º-28º GRUPO 2
CLAS. 16º-28º GRUPO 3
CLAS. 16º-28º GRUPO 4
CLAS. 16º-28º GRUPO 5
COPA G1-G3 GRUPO A
COPA G1-G3 GRUPO B
FASE FINAL PLATA 1/4 Final
Jornada 1 18/04/2015
Jornada 2 25/04/2015
Jornada 2 25/04/2015
SG. CORAZÓN-S. ANTONIO "A" - A.D.E. SAN CALIXTO
54-31
25/04/2015
09:30
B. BASKET FEMENINO - CB FEMENINO S. JOSE
36-30
25/04/2015
10:00
PLASENCIA-MIRALVALLE ´A´ - AL-QAZERES-ADC 2002
52-2
25/04/2015
10:00
Cuadro Clasificación
Clasificación Final
1
PLASENCIA-MIRALVALLE ´A´
2
AL-QAZERES-ADC 2001
3
SG. CORAZÓN-S. ANTONIO "A"
4
B. BASKET FEMENINO
5
CB FEMENINO S. JOSE
6
A.D.E. SAN CALIXTO
7
AL-QAZERES-ADC 2002
8
SG. CORAZÓN-S. ANTONIO "B"
9
E.M. NAVALMORAL
10
CB CASTUERA
11
CB MIAJADAS
12
ST. AMALIA BASKET IBERITOS A
13
BC. ASOC. MALPARTIDA A
14
COLEGIO SAN JOSÉ
15
C.D. GÉVORA
16
BC. ASOC. MALPARTIDA ´B´
17
AD BC. MONTEHERMOSO
18
AD21 COL. CLARET
19
GUADALUPE
20
ST. AMALIA BASKET IBERITOS-B
21
C.P. BOSCO
22
U.D. BIENVENIDA
23
C.B. PEOPLE
24
AB MONESTERIO
25
C.B. CAMPIÑA SUR
26
P.M.D. FUENTE DEL MAESTRE
27
U.B. ALMENDRALEJO
28
CP VEDRUNA
29
FUENTE DE CANTOS CB
30
C.B. CHINATO
32
F.D. MÉRIDA
32
DON BOSCO BADAJOZ
33
I.E.S. MATÍAS R. MARTÍNEZ