Categoría:
CLINICAS GAIAS 1ª DIV.MASC.
1ª DIVISON FEMENINA (FBCYL)
LIGA 1ª DIVISION AUT. FEMININA
LIGA 2ª DIVISION MASCULINA
LIGA 2ª DIVISION FEMININA
3ª DIVISION MASCULINA
4ª DIVISION MASCULINA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
LIGA 1ª DIV. CADETE FEMININO
LIGA 1ª DIV. CADETE MASCULINA
LIGA 1ª DIV. INFANTIL FEMININA
LIGA 1ª DIV.INFANTIL MASCULINA
LIGA FGB MINIBASKET FEM.
LIGA FGB MINIBASKET MASC
LIGA FGB PREMINI FEMININO
LIGA FGB PREMINI MASCULINA
2ª DIVISION JUNIOR FEMININA
2ª DIVISION JUNIOR MASCULINO
2ª DIVISION CADETE FEMININA
2ª DIVISION CADETE MASCULINA
2ª DIVISION INFANTIL FEMININA
2ª DIVISION INFANTIL MASCULINA
MINIBASKET FEMENINA
MINIBASKET MASCULINA
PREMINIBASKET FEMENINO
PREMINIBASKET MASCULINO
COPA PRIMAVERA SENIOR 3ª-4ª
COPA PRIMAVEIRA JUN.MAS
COPA PRIMAVEIRA JUNIOR FEM.
COPA PRIMAVERA CAD.FEM
COPA PRIMAVERA CAD. MASCULINA
COPA PRIMAVERA INF.FEM
COPA PRIMAVERA INF.MAS.
COPA PRIMAVERA MINIBASKET
COPA PRIMAVERA PREMINI FEMENIN
COPA PRIMAVEIRA PREMINIBASKET
COPA GALICIA SENIOR MASCULINA
COPA GALICIA SENIOR FEMININA
COPA GALICIA EBA
COPA GALICIA MINI FEMININA
COPA GALICIA MINI MASCULINA
FASE PREVIA JUNIOR FEMININA
FASE PREVIA JUNIOR MASCULINA
FASE PREVIA CADETE FEMININA
FASE PREVIA CADETE MASCULINA
FASE PREVIA INFANTIL FEMININA
FASE PREVIA INFANTIL MASCULINA
Temporada:
2019/2020
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Rachas de Equipo
2013/2014 2ª DIVISION CADETE FEMININA
COR-FER COPA F.FINAL Final
FINAL Final
AROUSA SEMIFINALES COPA PRIMAV Final
FASE ASCENSO NORTE
FASE ASCENSO SUR
VIGO FINAL COPA PRIMAVERA Final
AROUSA SEMIFINALES COPA PRIMAV 1/2 Final
COR-FER COPA F.FINAL 1/2 Final
COR-FER COPA PRIMAVERA A
COR-FER COPA PRIMAVERA B
COR-FER COPA PRIMAVERA C
SANTIAGO COPA PRIMAVERA SANTIAGO FEMENINO
VIGO COPA PRIMAVERA A
VIGO COPA PRIMAVERA B
CLASIFICACION A-1 COR-FER
CLASIFICACION A-2 COR-FER
CLASIFICACION A-3 COR-FER
AROUSA COPA PRIMAVERA AROUSA
SANTIAGO 1º-4º 1/2 Final
SANTIAGO 1º-4º Final
SANTIAGO 5º-8º 1/2 Final
SANTIAGO 5º-8º Final
OURENSE CLASIFICACION 1/2 Final
OURENSE CLASIFICACION 1/4 Final
OURENSE CLASIFICACION Final
SANTIAGO, 3º-4º Final
LIGA REGULAR AA-COR FER
LIGA REGULAR AB-COR FER
LIGA REGULAR B-LUGO
LIGA REGULAR C-OURENSE
LIGA REGULAR D-SANTIAGO UNICO
LIGA REGULAR E-VIGO
LIGA REGULAR F-AROSA
BALONCESTO RIVEIRA
COMPAÑÍA DE MARIA
EUROMASTER CLUNY
FEDESA PIO XII
LA SALLE
LA SALLE PROYDE
NOIA
PELETEIRO B
Rachas NOIA
Jornada
Partido
Resultado
Fecha
Hora
1
FEDESA PIO XII - NOIA
48-40
12/10/2013
12:00
2
NOIA - EUROMASTER CLUNY
30-57
19/10/2013
20:00
3
NOIA - COMPAÑÍA DE MARIA
34-37
27/10/2013
17:00
4
PELETEIRO B - NOIA
62-22
23/11/2013
16:00
5
NOIA - LA SALLE
29-45
16/11/2013
18:00
6
LA SALLE PROYDE - NOIA
61-48
30/11/2013
10:00
7
BALONCESTO RIVEIRA - NOIA
50-44
15/12/2013
10:00
8
NOIA - FEDESA PIO XII
40-61
12/01/2014
19:00
9
EUROMASTER CLUNY - NOIA
60-28
18/01/2014
18:00
10
COMPAÑÍA DE MARIA - NOIA
35-44
26/01/2014
10:00
11
NOIA - PELETEIRO B
25-46
01/02/2014
10:00
12
LA SALLE - NOIA
63-30
19/02/2014
19:45
13
NOIA - LA SALLE PROYDE
34-57
16/02/2014
16:30
14
NOIA - BALONCESTO RIVEIRA
46-44
22/02/2014
20:00