Categoría:
CLINICAS GAIAS 1ª DIV.MASC.
1ª DIVISON FEMENINA (FBCYL)
LIGA 1ª DIVISION AUT. FEMININA
LIGA 2ª DIVISION MASCULINA
LIGA 2ª DIVISION FEMININA
3ª DIVISION MASCULINA
4ª DIVISION MASCULINA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
LIGA 1ª DIV. CADETE FEMININO
LIGA 1ª DIV. CADETE MASCULINA
LIGA 1ª DIV. INFANTIL FEMININA
LIGA 1ª DIV.INFANTIL MASCULINA
LIGA FGB MINIBASKET FEM.
LIGA FGB MINIBASKET MASC
LIGA FGB PREMINI FEMININO
LIGA FGB PREMINI MASCULINA
2ª DIVISION JUNIOR FEMININA
2ª DIVISION JUNIOR MASCULINO
2ª DIVISION CADETE FEMININA
2ª DIVISION CADETE MASCULINA
2ª DIVISION INFANTIL FEMININA
2ª DIVISION INFANTIL MASCULINA
MINIBASKET FEMENINA
MINIBASKET MASCULINA
PREMINIBASKET FEMENINO
PREMINIBASKET MASCULINO
COPA PRIMAVERA SENIOR 3ª-4ª
COPA PRIMAVEIRA JUN.MAS
COPA PRIMAVEIRA JUNIOR FEM.
COPA PRIMAVERA CAD.FEM
COPA PRIMAVERA CAD. MASCULINA
COPA PRIMAVERA INF.FEM
COPA PRIMAVERA INF.MAS.
COPA PRIMAVERA MINIBASKET
COPA PRIMAVERA PREMINI FEMENIN
COPA PRIMAVEIRA PREMINIBASKET
COPA GALICIA SENIOR MASCULINA
COPA GALICIA SENIOR FEMININA
COPA GALICIA EBA
COPA GALICIA MINI FEMININA
COPA GALICIA MINI MASCULINA
FASE PREVIA JUNIOR FEMININA
FASE PREVIA JUNIOR MASCULINA
FASE PREVIA CADETE FEMININA
FASE PREVIA CADETE MASCULINA
FASE PREVIA INFANTIL FEMININA
FASE PREVIA INFANTIL MASCULINA
Temporada:
2019/2020
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Rachas de Equipo
2013/2014 2ª DIVISION CADETE MASCULINA
COR-FER COPA FINALES Final
FINAL Final
FASE ASCENSO NORTE
FASE ASCENSO SUR
COR-FER COPA FINALES 1/2 Final
VIGO FINAL COPA PRIMAVERA Final
COR-FER COPA FINALES 1/4 Final
AROUSA SEMIFINALES CADETE MAS. 1/2 Final
AROUSA SEMIFINALES CADETE MAS. Final
COR-FER COPA PRIMAVERA A
COR-FER COPA PRIMAVERA B
COR-FER COPA PRIMAVERA C
COR-FER COPA PRIMAVERA D
COR-FER COPA PRIMAVERA E
AROUSA COPA PRIMAVERA AROUSA A
AROUSA COPA PRIMAVERA AROUSA B
CLASIFICACION A-1
SANTIAGO 7º-8º Final
SANTIAGO 8-7º SANTIAGO MASCULINO
SANTIAGO 3-4, clasi. final Final
SANTIAGO 7-8,clasi. final Final
SANTIAGO CRUCES 2-1º 1/2 Final
SANTIAGO CRUCES 2-1º Final
SANTIAGO CRUCES 4-3º 1/2 Final
SANTIAGO CRUCES 4-3º Final
SANTIAGO CRUCES 6-5º 1/2 Final
SANTIAGO CRUCES 6-5º Final
VIGO COPA PRIMAVERA A
VIGO COPA PRIMAVERA B
VIGO 1º-4º 1/2 Final
VIGO 1º-4º Final
VIGO 3º-4º Final
VIGO 5º-8º 1/2 Final
VIGO 5º-8º Final
VIGO 7º-8º Final
VIGO 9º-12º 1/2 Final
VIGO 9º-12º Final
VIGO 11º-12º Final
VIGO 13º-16º 1/2 Final
VIGO 13º-16º Final
VIGO 15º-16º Final
LIGA REGULAR AA-COR FER
LIGA REGULAR AB-COR FER
LIGA REGULAR AC-COR FER
LIGA REGULAR C-OURENSE
LIGA REGULAR D-SANTIAGO A
LIGA REGULAR D-SANTIAGO B
LIGA REGULAR E-VIGO 1
LIGA REGULAR E-VIGO 2
LIGA REGULAR F-AROSA
LIGA REGULAR G-LUGO
ADFRO
ARTAI B
C.B. ARTEIXO
COMPAÑIA DE MARIA
Rachas ADFRO
Jornada
Partido
Resultado
Fecha
Hora
1
C.B. ARTEIXO - ADFRO
61-55
06/04/2014
10:00
2
COMPAÑIA DE MARIA - ADFRO
64-70
01/05/2014
12:00
3
ADFRO - ARTAI B
62-50
26/04/2014
10:00
4
ADFRO - C.B. ARTEIXO
61-41
10/05/2014
10:00
5
ADFRO - COMPAÑIA DE MARIA
48-53
18/05/2014
12:00
6
ARTAI B - ADFRO
75-37
24/05/2014
18:00