Categoría:
1ª DIV. FEMENINA
LIGA 1ª DIVISION AUT. FEMININA
LIGA 2ª DIVISION FEMININA
1ª DIVISION SÉNIOR MASCULINA
LIGA 2ª DIVISION MASCULINA
3ª DIVISION MASCULINA
4ª DIVISION MASCULINA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR FEMININA
2ª DIVISION JUNIOR FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
2ª DIVISION JUNIOR MASCULINO
LIGA 1ª DIV. CADETE FEMININO
2ª DIVISION CADETE FEMININA
LIGA 1ª DIV. CADETE MASCULINA
2ª DIVISION CADETE MASCULINA
LIGA 1ª DIV. INFANTIL FEMININA
2ª DIVISION INFANTIL FEMININA
LIGA 1ª DIV.INFANTIL MASCULINA
2ª DIVISION INFANTIL MASCULINA
MINIBASKET FEMENINA
MINIBASKET MASCULINA
PREMINIBASKET FEMENINO
PREMINIBASKET MASCULINO
Temporada:
2019/2020
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Rachas de Equipo
2012/2013 MINIBASKET MASCULINA
COPA PRIVAVERA VIGO FINAL UNICO
COPA PRIMAVERA FERROL FINAL Final
CRUCES CLASIFICATORIOS FGB 1/4 Final
CORUÑA-FASE FINAL COPA 1/2 Final
CORUÑA-FASE FINAL COPA Final
FINAL C. DIPUTACION ALEVIN MIX 1/2 Final
FINAL C.DIPUTACION ALEVIN MASC 1/2 Final
FINAL C.DIPUTACION ALEVIN MASC Final
FINAL C. DIPUTACION ALEVIN MIX Final
LIGA FGB GRUPO A
LIGA FGB GRUPO B
LIGA FGB GRUPO C
LIGA FGB GRUPO D
COPA PRIMAVERA FERROL 1
COPA PRIMAVERA FERROL 2
COPA PRIMAVERA CORUÑA BERGANTIÑOS
COPA PRIMAVERA CORUÑA AS MARIÑAS
COPA PRIMAVERA CORUÑA CORUÑA A
COPA PRIMAVERA CORUÑA CORUÑA B
COPA DIPUTACION ALEVIN MASC ALEVIN A
COPA DIPUTACION ALEVIN MASC ALEVIN B
COPA DIPUTACION ALEVIN MX MIXTO A
COPA DIPUTACION ALEVIN MX MIXTO B
SANTIAGO COPA MASCULINO 1
SANTIAGO COPA MASCULINO 2
SANTIAGO COPA MIXTO 1/2 Final
SANTIAGO COPA MIXTO 1/4 Final
SANTIAGO COPA MIXTO Final
SANTIAGO COPA MIXTO II MIXTO UNICO
COPA PRIMAVERA VIGO 1
COPA PRIMAVERA VIGO 2
AROSA 2ª FASE AROSA
AROSA 2ª FASE II AROSA 5º-6º
AROSA 2ª FASE III AROSA 7º- 8º
AROSA 3º Y 4º PUESTO Final
FASE FINAL AROSA 1/2 Final
FASE FINAL AROSA Final
CORUÑA 2ª FASE A-1
CORUÑA 2ª FASE A-2 11º/12º Final
CORUÑA 2ª FASE A-2 13º/14º Final
CORUÑA 2ª FASE A-2 15º/16º Final
CORUÑA 2ª FASE A-2 17º/18º Final
CORUÑA 2ª FASE A-2 19º/20º Final
CORUÑA 2ª FASE A-2 21º/22º Final
CORUÑA 2ª FASE A-2 5º/6º Final
CORUÑA 2ª FASE A-2 7º/8º Final
CORUÑA 2ª FASE A-2 9º/10º Final
AROUSA-GRUPO A GRUPO A
FERROL 2ª FASE GRUPO 1
FERROL 2ª FASE GRUPO 2
FERROL 2ª FASE GRUPO 3
AROUSA-GRUPO B GRUPO B
CORUÑA A
CORUÑA B
CORUÑA C
FERROL 1ª FASE GRUPO B
FERROL 1ª FASE GRUPO A
LUGO 2ª FASE GRUPO A
LUGO 2ª FASE GRUPO B
OURENSE MASCULINO
OURENSE MIXTO
SANTIAGO MASCULINO
SANTIAGO MIXTO
VIGO 2ª FASE 1º-6º
VIGO 2ª FASE 7º-12º
VIGO 2ª FASE 13º-18º
VIGO 2ª FASE 19º-26º
VIGO LIGA ESCOLAR PBB
VIGO LINCO SEIS DO NADAL
LUGO GRUPO I
LUGO GRUPO II
VIGO A
VIGO B
VIGO C
ARTAI ´B´
AS MARIÑAS
BALONCESTO CAMBRE
CALASANZ
HOGAR SANTA MARGARITA
LATORRE A
LATORRE B
SALGADO MONTROVE B
Rachas LATORRE B
Jornada
Partido
Resultado
Fecha
Hora
1
AS MARIÑAS - LATORRE B
14-24
18/11/2012
09:30
2
LATORRE B - CALASANZ
42-38
25/11/2012
11:00
3
LATORRE A - LATORRE B
37-24
01/12/2012
17:15
4
LATORRE B - SALGADO MONTROVE B
15-56
16/12/2012
11:00
5
LATORRE B - HOGAR SANTA MARGARITA
58-14
12/01/2013
09:30
6
ARTAI ´B´ - LATORRE B
7-57
07/04/2013
12:00
7
LATORRE B - BALONCESTO CAMBRE
24-33
26/01/2013
09:30
8
LATORRE B - AS MARIÑAS
60-18
03/02/2013
12:30
9
CALASANZ - LATORRE B
50-43
14/04/2013
11:00
10
LATORRE B - LATORRE A
28-25
16/02/2013
17:15
11
SALGADO MONTROVE B - LATORRE B
31-37
23/02/2013
17:15
12
HOGAR SANTA MARGARITA - LATORRE B
12-64
02/03/2013
09:30
13
LATORRE B - ARTAI ´B´
69-24
10/03/2013
10:15
14
BALONCESTO CAMBRE - LATORRE B
2-0
16/03/2013
18:00