Categoría:
Cto. España 1ªDiv. Fem.
1ª DIVISION SÉNIOR MASCULINA
LIGA 2ª DIVISION MASCULINA
3ª DIVISION MASCULINA
4ª DIVISION MASCULINA
LIGA 1ª DIVISION AUT. FEMININA
LIGA 2ª DIVISION FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR FEMININA
2ª DIVISION JÚNIOR FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
2ª DIVISION JUNIOR MASCULINO
LIGA 1ª DIV. CADETE FEMININO
2ª DIVISION CADETE FEMININA
LIGA 1ª DIV. CADETE MASCULINA
2ª DIVISION CADETE MASCULINA
LIGA 1ª DIV. INFANTIL FEMININA
2ª DIV INFANTIL FEMININA
LIGA 1ª DIV.INFANTIL MASCULINA
2ª DIVISION INFANTIL MASCULINA
MINIBASKET FEMENINA
MINIBASKET MASCULINA
PREMINIBASKET FEMENINO
PREMINIBASKET MASCULINO
Temporada:
2019/2020
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Rachas de Equipo
2011/2012 MINIBASKET MASCULINA
FASE FINAL FGB Final
FASE FINAL FGB 1/2 Final
3º-4º PUESTO FGB Final
CRUCES CLASIFICATORIOS FGB ELIMINATORIA 1
CRUCES CLASIFICATORIOS FGB ELIMINATORIA 2
CRUCES CLASIFICATORIOS FGB ELIMNATORIA 3
CRUCES CLASIFICATORIOS FGB ELIMINATORIA 4
LIGA FGB NORTE A
LIGA FGB NORTE B
LIGA FGB SUR C
LIGA FGB SUR D
3º Y 4º P PROVINCIAL LUGO Final
FINAL PROVINCIAL LUGO 1/2 Final
FINAL PROVINCIAL LUGO Final
VIGO DVB 2º FASE DVB 11º-12º Final
VIGO DVB 2º FASE DVB 13º-14º Final
VIGO DVB 2º FASE DVB 1º-4º 1/2 Final
VIGO DVB 2º FASE DVB 1º-4º Final
VIGO DVB 2º FASE DVB 3º-4º Final
VIGO DVB 2º FASE DVB 5º-8º 1/2 Final
VIGO DVB 2º FASE DVB 5º-8º Final
VIGO DVB 2º FASE DVB 7º-8º Final
VIGO DVB 2º FASE DVB 9º-12º 1/2 Final
VIGO DVB 2º FASE DVB 9º-12º Final
FERROL FINAL GRUPO 1
FERROL FINAL GRUPO 2
FASE CLASIFICACIÓN AROUSA Final
DAB 2ª FASE 11º - 12º Final
DAB 2ª FASE 9º - 10º Final
DAB. 2ª FASE 5º -6º Final
DAB2ª FASE 7º - 8º Final
2ª CORUÑA REC. A-1 MASC.
2ª CORUÑA REC. A-2 MASC.
2ª CORUÑA REC. A-3 MASC.
FASE CLASIFICACIÓN AROUSA 1/2 Final
AROUSA 9º - 12º 1/2 Final
AROUSA 5º - 8º 1/2 Final
AROUSA 3º - 4º Final
CLASIFICACIÓN FINAL LUGO GRUPO C
CLASIFICACIÓN FINAL LUGO GRUPO D
COPA DIPUTACION MINI MASCULINO G-I MASC
COPA DIPUTACION MINI MASCULINO G-II MASC
COPA DIPUTACION MINI MIXTO G-I MX
COPA DIPUTACION MINI MIXTO G-II MX
AROUSA CASIF. MASCULINO 1
2ª CORUÑA REC. A-1 MIX
2ª CORUÑA REC. A-2 MIX
VIGO 2ª FASE 1º-4º Final
VIGO 2ª FASE 3º-4º Final
VIGO 2ª FASE 5º-8º 1/2 Final
VIGO 2ª FASE 5º-8º Final
VIGO 2ª FASE 7º-8º Final
VIGO 2ª FASE 9º-12º 1/2 Final
VIGO 2ª FASE 9º-12º Final
VIGO 2ª FASE 1º-4º 1/2 Final
VIGO 2ª FASE 11º-12º Final
VIGO 2ª FASE 13º-16º 1/2 Final
VIGO 2ª FASE 13º-16º Final
VIGO 2ª FASE 15º-16º Final
VIGO X Liga LINCO LINORSA
AROUSA RECREATIVO RECREATIVO
AROUSA CASIF. MASCULINO 2
CORUÑA CLASIF. A-1
CLASIF. CORUÑA A-2
CLASIF. CORUÑA MIXTO
FERROL CLASF. UNICO
LUGO FASE FINAL GRUPO 1
LUGO FASE FINAL GRUPO 2
OURENSE MASCULINO MASCULINO
OURENSE MIXTO MIXTO-A
OURENSE MIXTO MIXTO-B
SANTIAGO FINAL UNICO I
SANTIAGO FINAL UNICO II
VIGO Clasi A
VIGO Clasi B
VIGO DVB A
VIGO DVB B
VIGO XI Liga Escolar PBB
LUGO CLASIF. GRUPO A
LUGO CLASIF. GRUPO B
SANTIAGO MASCULINO GRUPO A
SANTIAGO MASCULINO GRUPO B
ARTAI
BALONCESTO CAMBRE
CARBALLO BASKET
JESUITINAS
LICEO LA PAZ A
OBRADOIRO
PEDRO B. MAZA - SADA
Rachas CARBALLO BASKET
Jornada
Partido
Resultado
Fecha
Hora
1
JESUITINAS - CARBALLO BASKET
51-68
14/04/2012
11:00
3
CARBALLO BASKET - LICEO LA PAZ A
2-0
06/05/2012
11:00
4
ARTAI - CARBALLO BASKET
63-48
19/05/2012
11:00
5
CARBALLO BASKET - PEDRO B. MAZA - SADA
71-63
02/06/2012
11:00
6
OBRADOIRO - CARBALLO BASKET
42-64
26/05/2012
11:00
7
CARBALLO BASKET - BALONCESTO CAMBRE
53-46
03/06/2012
12:00