Categoría:
a SENIOR MASCULINA
aaSENIOR 2ªPREFERENTE MASC.
abSENIOR 2ª MASCULINA
bbJUNIOR 1ªMASCULINA
baJUNIOR ESPECIAL MASCULINA
cbCADETE 1ªMASCULINA
ccCADETE 2ªMASCULINA
caCADETE ESPECIAL MASCULINA
daSENIOR 1ª FEMENINA
dbSENIOR 2ªFEMENINA
ebJUNIOR 1ªFEMENINA
ecJUNIOR 2ªFEMENINA
fbCADETE 1ª FEMENINA
fcCADETE 2ªFEMENINA
eaJUNIOR ESPECIAL FEMENINA
faCADETE ESPECIAL FEMENINO
mCadete Femenina Escolar
nINFANTIL FEMENINA
hINFANTIL MASCULINA
rINFANTIL MIXTO
oPREINFANTIL FEMENINA
iPREINFANTIL MASCULINA
pMINIBASKET FEMENINA
jMINIBASKET MASCULINA
sMINIBASKET MIXTO
qPREMINIBASKET FEMENINA
kPREMINIBASKET MASCULINA
tPREMINIBASKET MIXTO
gCADETE MIXTO/MASC.
lJUNIOR ESCOLAR FEM.
II CAMPEONATO SUB.20
SECTOR CADETE
Temporada:
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Rachas de Equipo
2008/2009 dbSENIOR 2ªFEMENINA
1ªFASE 2ªFEM.-A
1ªFASE 2ªFEM.-B
2ªFASE 1º-4º
2ªFASE 5º-28º
2ªFASE 23º-28º
FASE FINAL 1º-2º
FASE FINAL 3º-4º
AMETS EDERRA
BEGOÑAZPI 86
BIDEGINTZA CESPA CONTEN
COLEGIO BASAURI
DERIO S.T.
GERNIKA KE
JESUITINAS
MIGMAR.OTXARKOAGA
MUNGIALDE
OEB
ROMOKO EZKORAK
UNAMUNO
ZORNOTZA
Rachas UNAMUNO
Jornada
Partido
Resultado
Fecha
Hora
2
DERIO S.T. - UNAMUNO
27-78
12/10/2008
12:30
3
GERNIKA KE - UNAMUNO
36-45
19/10/2008
12:30
4
UNAMUNO - ZORNOTZA
56-40
26/10/2008
18:00
5
MUNGIALDE - UNAMUNO
67-60
09/11/2008
12:45
6
UNAMUNO - COLEGIO BASAURI
62-52
16/11/2008
18:00
7
BIDEGINTZA CESPA CONTEN - UNAMUNO
69-61
22/11/2008
16:30
8
UNAMUNO - OEB
60-53
30/11/2008
18:00
9
BEGOÑAZPI 86 - UNAMUNO
46-67
14/12/2008
10:00
10
UNAMUNO - MIGMAR.OTXARKOAGA
63-56
21/12/2008
18:00
11
JESUITINAS - UNAMUNO
47-53
11/01/2009
16:30
12
UNAMUNO - ROMOKO EZKORAK
50-56
18/01/2009
18:00
13
AMETS EDERRA - UNAMUNO
57-75
31/01/2009
19:00
15
UNAMUNO - DERIO S.T.
68-21
08/02/2009
18:00
16
UNAMUNO - GERNIKA KE
60-47
15/02/2009
18:00
17
ZORNOTZA - UNAMUNO
83-58
21/02/2009
16:00
18
UNAMUNO - MUNGIALDE
59-50
01/03/2009
18:00
19
COLEGIO BASAURI - UNAMUNO
45-51
07/03/2009
17:00
20
UNAMUNO - BIDEGINTZA CESPA CONTEN
56-33
15/03/2009
18:00
21
OEB - UNAMUNO
36-35
27/03/2009
20:00
22
UNAMUNO - BEGOÑAZPI 86
77-30
29/03/2009
18:00
23
MIGMAR.OTXARKOAGA - UNAMUNO
52-57
05/04/2009
11:00
24
UNAMUNO - JESUITINAS
56-32
19/04/2009
18:00
25
ROMOKO EZKORAK - UNAMUNO
71-16
23/04/2009
20:30
26
UNAMUNO - AMETS EDERRA
71-26
10/05/2009
18:00