Categoría:
SUB´22 MASC.
SUB´22 FEMININA
COPA DIPUTACION SEN.FEM
1ª DIV. FEMENINA
1ª DIVISION MASCULINA
LIGA 2ª DIVISION MASCULINA
1ª DIVISION AUT. FEMININA
LIGA 2ª DIVISION FEMININA
3ª DIVISION MASCULINA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR FEMININA
2ª DIVISION JUNIOR FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
2ª DIVISION JUNIOR MASCULINO
LIGA 1ª DIV. CADETE FEMININO
2ª DIVISION CADETE FEMININA
LIGA 1ª DIV. CADETE MASCULINA
2ª DIVISION CADETE MASCULINA
PIZZA MOVIL 1ª DIV. INF. FEM.
PIZZA MOVIL 2ª DIV.INF.FEM.
PIZZA MOVIL 3ª DIVISION INF
PIZZA MOVIL 1ª DIV.INF. MASC.
PIZZA MOVIL 2ª DIV. INF. MAS.
PIZZA MOVIL PRE-INF.FEM
PIZZA MOVIL PRE-INF.MASC.
1ª DIV. MINIBASKET FEM.
MINIBASKET FEMENINA
1ª DIV. MINIBASKET MASC
MINIBASKET MASCULINA
LIGA FGB PREMINI FEMININO
PREMINIBASKET FEMENINO
PREMINIBASKET MASCULINO
LIGA FGB PREMINI MASCULINA
PREMINI AROSA
COPA PRIMAVERA SENIOR
COPA PRIMAVEIRA JUNIOR FEM.
COPA PRIMAVEIRA JUN.MAS
COPA PRIMAVERA CAD.FEM
COPA PRIMAVERA CAD. MASCULINA
COPA PRIMAVERA INF. MASCULINA
COPA PRIMAVERA INF. FEMININA
COPA PRIMAVERA MINI
COPA PRIMAVERA PREMINI
COPA DIPUTACION SENIOR MASC.
COPA DIPUTACION JUN. MASC.
COPA DIPUTACION JUN.FEM
COPA DIPUTACION CAD.MASC.
COPA DIPUTACION CAD.FEM.
COPA DIPUTACION INF.MASC
COPA DIPUTACION INF.FEM
COPA DIPUTACION ALEVIN
COPA DIPUTACION BENJAMIN
FASE PREVIA JR.FEM.
FASE PREVIA JR.MASC.
FASE PREVIA INF.FEM.
FASE PREVIA INF.MASC
FASE PREVIA CAD. FEM.
FASE PREVIA CAD.MASC.
COPA GALICIA SENIOR FEMININA
COPA GALICIA SENIOR MASCULINA
COPA GALICIA EBA
Temporada:
2019/2020
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Rachas de Equipo
2016/2017 MINIBASKET MASCULINA
AROUSA FASE 3 GRUPO 3.1
2º FASE OURENSE G-1
2º FASE OURENSE G-2
AROUSA FASE 4 GRUPO 4.1
AROUSA FASE 4 GRUPO 4.2
AROUSA FASE 4 GRUPO 4.3
SANTIAGO1-4 1/2 Final
SANTIAGO 5-8 1/2 Final
SANTIAGO 5-8 Final
SANTIAGO1-4 Final
AROUSA FASE 3 GRUPO 3.2
AROUSA FASE 3 GRUPO 3.3
COR-2ªFASE CORUÑA-A
COR-2ªFASE CORUÑA-B
COR-2ªFASE CORUÑA-C
COR-2ªFASE CORUÑA-D
LUGO 2ª FASE GRUPO A
LUGO 2ª FASE GRUPO B
2º FASE OURENSE G-A1
2º FASE OURENSE G-A2
LIGA REGULAR SANTIAGO MASCULINO
LIGA REGULAR SANTIAGO MIXTO
2ª FASE VIGO 13º-18º
2ª FASE VIGO 1º-6º
2ª FASE VIGO 7º-12º
AROUSA GRUPO 1 GRUPO 1.1
AROUSA GRUPO 1 GRUPO 1.2
AROUSA GRUPO 1 GRUPO 1.3
AROUSA FASE 2 GRUPO 2.1
AROUSA FASE 2 GRUPO 2.2
AROUSA FASE 2 GRUPO 2.3
COR-1ª FASE CORUÑA-1
COR-1ª FASE CORUÑA-2
COR-1ª FASE CORUÑA-3
COR-1ª FASE CORUÑA-4
LIGA REGULAR FERROL
LIGA REGULAR LUGO NORTE
LIGA REGULAR LUGO SUR
LIGA REGULAR MIXTO OURENSE
LIGA REGULAR OURENSE A
LIGA REGULAR OURENSE B
LIGA REGULAR VIGO 1
LIGA REGULAR VIGO 2
ARTAI A
BASQUET CORUÑA 06
C.B. ARTEIXO
CEIP BERGONDO
COMPAÑIA DE MARIA B
CULLEREDO O BURGO
JESUITINAS A
MONTROVE
Rachas COMPAÑIA DE MARIA B
Jornada
Partido
Resultado
Fecha
Hora
1
COMPAÑIA DE MARIA B - ARTAI A
28-45
06/11/2016
12:30
2
C.B. ARTEIXO - COMPAÑIA DE MARIA B
40-38
12/11/2016
09:30
3
CEIP BERGONDO - COMPAÑIA DE MARIA B
15-38
19/11/2016
11:00
4
COMPAÑIA DE MARIA B - JESUITINAS A
42-58
27/11/2016
16:00
5
CULLEREDO O BURGO - COMPAÑIA DE MARIA B
50-0
10/12/2016
09:30
6
COMPAÑIA DE MARIA B - BASQUET CORUÑA 06
61-46
18/12/2016
09:30
7
MONTROVE - COMPAÑIA DE MARIA B
62-12
21/01/2017
09:30