Categoría:
LIGA SUB´22 FEMININA
LIGA SUB´22 MASCULINA
LIGA FGB PREMINI FEM.
LIGA FGB PREMINI MASC
1ª DIVISION MASCULINA
1ª Femenina
LIGA 1ª DIVISION AUT. FEMININA
LIGA 2ª DIVISION FEMININA
LIGA 2ª DIVISION MASCULINA
3ª DIVISION MASCULINA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR FEMININA
2ª DIVISION JUNIOR FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
2ª DIVISION JUNIOR MASCULINO
LIGA 1ª DIV. CADETE FEMININO
2ª DIVISION CADETE FEMININA
LIGA 1ª DIV. CADETE MASCULINA
2ª DIVISION CADETE MASCULINA
PIZZA MOVIL 1ª DIV. INF. FEM.
PIZZA MOVIL 2ª DIV.INF.FEM.
PIZZA MOVIL 1ª DIV.INF. MASC.
PIZZA MOVIL 2ª DIV. INF. MAS.
PIZZA MOVIL 3ª DIV.INFANTIL
LIGA FGB MINIBASKET FEM.
LIGA FGB MINIBASKET MASC
MINIBASKET FEMENINA
MINIBASKET MASCULINA
COPA DIPUTACION ALEVIN
COPA DIPUTACION BENJAMIN
COPA DIPUTACION INF.FEM
COPA DIPUTACION INF.MASC
COPA DIPUTACION CAD.FEM
COPA DIPUTACION SEN.MASC
COPA DIPUTACION JUN.MASC
COPA DIPUTACION JUN.FEM
COPA DIPUTACION CAD.MASC
COPA PRIMAVERA MINI MASCULINA
COPA PRIMAVERA MINI FEMENINA
COPA DIPUTACION SEN.FEM
MINI BERGANTIÑOS
FERROL MINI MIXTO
PREMINIBASKET FEMENINO
PREMINIBASKET MASCULINO
PREMINI AROSA
COPA PRIMAVERA SENIOR
COPA PRIMAVEIRA JUN.MAS
COPA PRIMAVERA CAD.FEM
COPA PRIMAVERA CAD. MASCULINA
COPA PRIMAVERA INF.FEM
COPA PRIMAVERA INF.MAS.
COPA PRIMAVERA PREMINI
FASE PREVIA JR.MASC.
FASE PREVIA CAD. FEM.
FASE PREVIA CAD.MASC.
FASE PREVIA INF.FEM.
FASE PREVIA INF.MASC
FASE PREVIA JR.FEM.
COPA OUTONO JUN. FEMININA
COPA OUTONO JUN. MASCULINA
COPA OUTONO CAD. FEMININA
COPA OUTONO CAD. MASCULINA
COPA OUTONO INF. FEMININA
COPA OUTONO INF MASCULINA
COPA GALICIA SENIOR MASCULINA
COPA GALICIA SENIOR FEMININA
COPA GALICIA EBA
COPA GALICIA MINI MASC.
COPA GALICIA MINI FEM.
Temporada:
2019/2020
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Rachas de Equipo
2015/2016 PREMINIBASKET MASCULINO
CORUÑA 2ª FASE A-1
SANTIAGO EXHIBICIÓN MASCULINO
CORUÑA 2ª FASE A-2
CORUÑA 2ª FASE A-3
SANTIAGO 3º-4º Final
SANTIAGO 7-8 Final
CORUÑA 2ª FASE BERG-2ªFASE
SANTIAGO 1-2 1/2 Final
SANTIAGO 1-2 Final
SANTIAGO 2º FASE SANTIAGO 5-7
SANTIAGO 3-4 1/2 Final
SANTIAGO 3-4 Final
FERROL 2ª FASE GRUPO A
FERROL 2ª FASE GRUPO B
FERROL 2ª FASE GRUPO C
LUGO 2ª FASE GRUPO I
LUGO 2ª FASE GRUPO II
CLASIFICACION OURENSE OURENSE A1
CLASIFICACION OURENSE OURENSE A2
LIGA REGULAR D- SANTIAGO MIXTO
LIGA REGULAR D-SANTIAGO MAS-A
LIGA REGULAR D-SANTIAGO MAS-B
VIGO 2ª FASE 1º-6º
VIGO 2ª FASE 7º-12º
VIGO 2ª FASE 13º-21º
LIGA REGULAR FERROL 1
LIGA REGULAR FERROL 2
LIGA REGULAR FERROL 3
LIGA REGULAR LUGO NORTE
LIGA REGULAR LUGO SUR
LIGA REGULAR CORUÑA A
LIGA REGULAR CORUÑA B
LIGA REGULAR CORUÑA C
LIGA REGULAR CORUÑA D
LIGA REGULAR CORUÑA E
LIGA REGULAR COR-BERGANIÑOS
LIGA REGULAR OURENSE A
LIGA REGULAR OURENSE B
LIGA REGULAR OURENSE C
LIGA REGULAR OURENSE D
LIGA REGULAR OURENSE E
LIGA REGULAR VIGO A
LIGA REGULAR VIGO B
ARTAI A
ARTAI B
E. B. A LARACHA
E. B. A LARACHA B
ESC.MPAL. PONTECESO
ESCOLA BASKET XIRIA
Rachas ARTAI A
Jornada
Partido
Resultado
Fecha
Hora
1
E. B. A LARACHA B - ARTAI A
0-50
23/11/2015
17:30
2
ARTAI A - ESC.MPAL. PONTECESO
56-6
28/11/2015
11:00
3
ARTAI A - ARTAI B
49-21
09/12/2015
18:00
5
ARTAI A - E. B. A LARACHA
68-36
13/01/2016
17:30