Categoría:
LIGA SUB´22 FEMININA
LIGA SUB´22 MASCULINA
LIGA FGB PREMINI FEM.
LIGA FGB PREMINI MASC
1ª DIVISION MASCULINA
1ª Femenina
LIGA 1ª DIVISION AUT. FEMININA
LIGA 2ª DIVISION FEMININA
LIGA 2ª DIVISION MASCULINA
3ª DIVISION MASCULINA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR FEMININA
2ª DIVISION JUNIOR FEMININA
LIGA 1ª DIV. JUNIOR MASCULINA
2ª DIVISION JUNIOR MASCULINO
LIGA 1ª DIV. CADETE FEMININO
2ª DIVISION CADETE FEMININA
LIGA 1ª DIV. CADETE MASCULINA
2ª DIVISION CADETE MASCULINA
PIZZA MOVIL 1ª DIV. INF. FEM.
PIZZA MOVIL 2ª DIV.INF.FEM.
PIZZA MOVIL 1ª DIV.INF. MASC.
PIZZA MOVIL 2ª DIV. INF. MAS.
PIZZA MOVIL 3ª DIV.INFANTIL
LIGA FGB MINIBASKET FEM.
LIGA FGB MINIBASKET MASC
MINIBASKET FEMENINA
MINIBASKET MASCULINA
COPA DIPUTACION ALEVIN
COPA DIPUTACION BENJAMIN
COPA DIPUTACION INF.FEM
COPA DIPUTACION INF.MASC
COPA DIPUTACION CAD.FEM
COPA DIPUTACION SEN.MASC
COPA DIPUTACION JUN.MASC
COPA DIPUTACION JUN.FEM
COPA DIPUTACION CAD.MASC
COPA PRIMAVERA MINI MASCULINA
COPA PRIMAVERA MINI FEMENINA
COPA DIPUTACION SEN.FEM
MINI BERGANTIÑOS
FERROL MINI MIXTO
PREMINIBASKET FEMENINO
PREMINIBASKET MASCULINO
PREMINI AROSA
COPA PRIMAVERA SENIOR
COPA PRIMAVEIRA JUN.MAS
COPA PRIMAVERA CAD.FEM
COPA PRIMAVERA CAD. MASCULINA
COPA PRIMAVERA INF.FEM
COPA PRIMAVERA INF.MAS.
COPA PRIMAVERA PREMINI
FASE PREVIA JR.MASC.
FASE PREVIA CAD. FEM.
FASE PREVIA CAD.MASC.
FASE PREVIA INF.FEM.
FASE PREVIA INF.MASC
FASE PREVIA JR.FEM.
COPA OUTONO JUN. FEMININA
COPA OUTONO JUN. MASCULINA
COPA OUTONO CAD. FEMININA
COPA OUTONO CAD. MASCULINA
COPA OUTONO INF. FEMININA
COPA OUTONO INF MASCULINA
COPA GALICIA SENIOR MASCULINA
COPA GALICIA SENIOR FEMININA
COPA GALICIA EBA
COPA GALICIA MINI MASC.
COPA GALICIA MINI FEM.
Temporada:
2019/2020
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Rachas de Equipo
2015/2016 MINIBASKET MASCULINA
LIGA REGULAR FERROL 1
CORUÑA 2ª FASE A-1
SANTIAGO EXHIBICIÓN MASCULINA MASCULINA
CORUÑA 2ª FASE A-2
CORUÑA 2ª FASE A-3
CORUÑA 2ª FASE A-4
CORUÑA 2ª FASE MIX A-1
CORUÑA 2ª FASE MIX A-2
AROUSA 1º-2º 2ª FASE Final
AROUSA 3º-4º 2ª FASE Final
AROUSA 5º-6º-7º 2ª FASE AROUSA 5º-6º-7º
SANTIAGO 3º-4º Final
AROUSA 2ª FASE GRUPO B GRUPO B1
AROUSA 2ª FASE GRUPO B GRUPO B2
SANTIAGO 1-2 1/2 Final
SANTIAGO 1-2 Final
SANTIAGO 2ª FASE SANTIAGO 5-7
VIGO D-B 2ª FASE B1A
VIGO D-B 2ª FASE B2B
VIGO D-B 2ª FASE B3B
OURENSE 2º FASE GRUPO A
OURENSE 2º FASE GRUPO B
OURENSE 2º FASE GRUPO C
VIGO D-A 3ª FASE UNICO
AROUSA 3º-4º Final
AROUSA 2ª FASE 2ª FASE
AROUSA 1º-2º Final
LIGA REGULAR CORUÑA 1ª
LIGA REGULAR CORUÑA A
LIGA REGULAR CORUÑA B
LIGA REGULAR CORUÑA MX
SEGUNDA FASE LUGO GRUPO I
SEGUNDA FASE LUGO GRUPO II
D-SANTIAGO MASCULINO MASCULINO A
D-SANTIAGO MASCULINO MASCULINO B
AROUSA CRUCES 1/2 Final
OURENSE CLASIFICACION OURENSE A1
OURENSE CLASIFICACION OURENSE B2
OURENSE CLASIFICACION OURENSE C3
VIGO CLASIFICACION 1º-4 Final
VIGO CLASIFICACION 1º-4 1/2 Final
VIGO CLASIFICACION 3º-4º Final
VIGO CLASIFICACION 5º-8º 1/2 Final
VIGO CLASIFICACION 5º-8º Final
VIGO CLASIFICACION 7º-8º Final
LIGA REGULAR VIGO D-A
LIGA REGULAR VIGO D-B1
LIGA REGULAR VIGO D-B2
LIGA REGULAR FERROL 2
LIGA REGULAR AROUSA A1
LIGA REGULAR AROUSA A2
LIGA REGULAR AROUSA B
LIGA REGULAR LUGO A
LIGA REGULAR LUGO B
LIGA REGULAR OURENSE A
LIGA REGULAR OURENSE B
LIGA REGULAR OURENSE C
LIGA REGULAR D-SANTIAGO MAS A
LIGA REGULAR D-SANTIAGO MAS B
LIGA REGULAR D-SANTIAGO MIXTO
C.B. BALTAR
CALDAS CLB
ESTUDIANTES XUNQUEIRA 1
EXTRUGASA RIO ULLA
Rachas ESTUDIANTES XUNQUEIRA 1
Jornada
Partido
Resultado
Fecha
Hora
1
EXTRUGASA RIO ULLA - ESTUDIANTES XUNQUEIRA 1
52-33
16/04/2016
10:00
2
CALDAS CLB - ESTUDIANTES XUNQUEIRA 1
46-35
23/04/2016
16:00
3
ESTUDIANTES XUNQUEIRA 1 - C.B. BALTAR
49-48
01/05/2016
19:00
4
ESTUDIANTES XUNQUEIRA 1 - EXTRUGASA RIO ULLA
36-51
07/05/2016
10:00
5
ESTUDIANTES XUNQUEIRA 1 - CALDAS CLB
46-42
14/05/2016
10:00
6
C.B. BALTAR - ESTUDIANTES XUNQUEIRA 1
2-0
21/05/2016
12:00