Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Próximos Partidos
2017/2018 Junior Masc. Federado
<Grupos anteriores Grupos siguientes>
1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 1
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ - BUEN CONSEJO 00
Campo: 4058-LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO. AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 EDIFICIO J(PARKING (Madrid)
- 16/12/2017 12:30
ESCUELA BARRIO DEL PILAR - COSLADA C.B. ROJO
Campo: 1092-VICENTE DEL BOSQUE, CDM. AVDA. MONFORTE DE LEMOS, S/N (Madrid)
- 16/12/2017 16:00
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ - ALCORCON C.B. ´A´
Campo: 1575-JUAN DE AUSTRIA, PABELLON. JOSE CABALLERO, S/N (Alcalá de Henares)
- 16/12/2017 20:30

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 2
FUENTELARREYNA - COLMENAR VIEJO
Campo: 4056-FUENTELARREYNA, COLEGIO. RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62 (Madrid)
- 16/12/2017 09:30
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX - SAN AGUSTIN MADRID ´A´
Campo: 1601-INFANTA LEONOR, COLEGIO. AVDA. ALCALDE LORENZO GINES BRANDIN, 11 (San Agustín de Guadalix)
- 16/12/2017 18:00
PINTOBASKET THE GREEN MONKEY - SAN PATRICIO
Campo: 3582-PARQUE PINTO, PABELLON. SANTA TERESA, S/N (Pinto)
- 16/12/2017 20:00

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 3
VILLANUEVA DE LA CAÑADA - ESTUDIO ´B´
Campo: 4566-SANTIAGO APOSTOL, PABELLON. CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N (Villanueva de la Cañada)
- 16/12/2017 13:00
ZONA PRESS - CB GETAFE ´B´
Campo: 1534-DEHESA BOYAL, PABELLON. AVDA. NAVARRONDAN, S/N (San Sebastián de Los Reyes)
- 16/12/2017 16:00
MORATALAZ C.B. ´A´ - AGUSTINIANO
Campo: 2064-JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON. HACIENDA DE PAVONES, 225 (Madrid)
- 16/12/2017 20:00

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 4
BALONCESTO SAN FERNANDO AZUL - VALCUDE ALCOBENDAS
Campo: 1509-PARQUE HENARES, PABELLON. VITORIA, S/N (San Fernando de Henares)
- 16/12/2017 17:45
VILLAVICIOSA DE ODON - VIRGEN DE ATOCHA ´A´
Campo: 3682-CHEMA MARTINEZ, PABELLON. CAMINO DE SACEDON, 15 (Villaviciosa de Odón)
- 16/12/2017 18:00
BALONCESTO ALUCHE - TAJAMAR
Campo: 3058-ALUCHE, PDVO. MPAL.. AVDA. DE LAS AGUILAS, 14 (Madrid)
- 16/12/2017 19:00

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 5
LA PAZ C.D. - MARAVILLAS
Campo: 1037-LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON. JOAQUIN COSTA, 21 (Madrid)
- 16/12/2017 13:00
ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR - UROS DE RIVAS NUMEROS
Campo: 4568-GALAPAGAR, PABELLON MPAL.. GUADARRAMA, S/N (Galapagar)
- 16/12/2017 16:30
A.D.C. JOYFE - OLIMPICO ARANJUEZ ´A´
Campo: 1112-JOYFE, COLEGIO. VITAL AZA, 65 (Madrid)
- 16/12/2017 18:00

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 6
ALCORCON BASKET ´C´ - NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´
Campo: 3503-LA CANALEJA, PABELLON (Pista 3). AVDA. LOS CASTILLOS, S/N (Alcorcón)
- 16/12/2017 10:45
PILARISTAS ´A´ - MENESIANO AZUL
Campo: 1010-PILARISTAS, COLEGIO. CASTELLO, 56 (Madrid)
- 16/12/2017 13:00
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ - TRES CANTOS AMARILLO
Campo: 1016-LA NEVERA, PABELLON. SERRANO, 129 (Madrid)
- 16/12/2017 20:00

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 7
SAN JOSE DEL PARQUE - PATROCINIO SAN JOSE
Campo: 1108-SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO. RONDA ABUBILLA frente nº 5 (Madrid)
- 15/12/2017 18:15
VILLA DE ARANJUEZ MARTIN CAR - VIRGEN DE ATOCHA ´B´
Campo: 3750-LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA. ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N (Aranjuez)
- 15/12/2017 18:30
PATROCINIO SAN JOSE - ARROYOMOLINOS C.B. AZUL
Campo: 1097-ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.. JOAQUIN DICENTA, 1 (Madrid)
- 16/12/2017 09:30
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ - SAN JOSE DEL PARQUE
Campo: 2017-SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO. REYES MAGOS, 3 (Madrid)
- 16/12/2017 11:15

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 8
LEGAMO A.D. ´A´ - PARLA BASQUET
Campo: 3554-EUROPA, PABELLON. AVDA. ALEMANIA, 2 (Leganés)
- 16/12/2017 16:00
CIUDAD DE MOSTOLES AZUL - UB VILLALBA GRUPO PITA
Campo: 3601-PAU-4 MOSTOLES, PABELLON. PERSEO, 99 (Móstoles)
- 16/12/2017 16:30
VALDELUZ - JESUS MARIA
Campo: 4062-VALDELUZ, COLEGIO. FERMIN CABALLERO, 53 (Madrid)
- 16/12/2017 17:45

2ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 1
SALESIANOS ATOCHA ´B´ - CORAZONISTAS
Campo: 2002-SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO. RONDA DE ATOCHA, 27 (Madrid)
- 16/12/2017 10:30
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA - BALONCESTO SAN FERNANDO BLANCO
Campo: 2073-JUAN DE LA CIERVA, CEIP. VILLARROSA, 7 (Madrid)
- 16/12/2017 12:00
NEGRALES VILLALBA ´B´ - CB GETAFE ´C´
Campo: 4577-LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO. SANTA EMILIA, 18 (LOS NEGRALES) (Alpedrete)
- 16/12/2017 18:30

2ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 2
MARIANISTAS AMOROS - MAJADAHONDA AZUL
Campo: 3032-AMOROS, POLIDEPORTIVO. JOAQUIN TURINA, 39 D (Madrid)
- 16/12/2017 09:30
BALONCESTO DAGANZO - COLEGIO EL PRADO
Campo: 1593-DAGANZO, PABELLON. DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1 (Daganzo de Arriba)
- 16/12/2017 16:00
BODYBELL ARGANDA - NEGRALES VILLALBA ´A´ RYA SIERRA
Campo: 2509-VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON. MALLORCA, S/N (Poveda, La)
- 16/12/2017 16:30

<Grupos anteriores Grupos siguientes>

Imprímelo