Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Próximos Partidos
2017/2018 Infantil Masc. Pref.
Fase: 1 / Serie A1 Grupo 1
C.B. POZUELO ´A´ - MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
Campo: 4504-EL TORREON, PABELLON. CAMINO DE LAS HUERTAS, 38 (Pozuelo de Alarcón)
- 22/10/2017 11:15

Fase: 1 / Serie A1 Grupo 2
REAL CANOE N.C. - UB VILLALBA MORENITO
Campo: 2028-REAL CANOE N.C.. PEZ VOLADOR, 30 (Madrid)
66-70 22/10/2017 11:15
C.B. LAS ROZAS ´A´ - HM TORRELODONES ´A´
Campo: 4540-SAN JOSE, COLEGIO. CAMINO DEL GARZO, S/N (entrada grada campo futbol) (Las Matas)
- 22/10/2017 17:00
FUNDAL ALCOBENDAS - C.B. FUENLABRADA ´A´
Campo: 1532-ANTELA PARADA, PABELLON. FRANCISCO CHICO MENDES, 8 (Alcobendas)
- 22/10/2017 17:30

Fase: 1 / Serie A2 Grupo 3
ZENTRO SANJORGE AMERICAN DREAM - VILLANUEVA DE LA CAÑADA
Campo: 1097-ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.. JOAQUIN DICENTA, 1 (Madrid)
- 22/10/2017 13:00
ZONA PRESS - REAL MADRID ´B´
Campo: 1534-DEHESA BOYAL, PABELLON. AVDA. NAVARRONDAN, S/N (San Sebastián de Los Reyes)
- 22/10/2017 16:15
TRES CANTOS ´A´ - RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
Campo: 1562-LA LUZ, PABELLON (Pista 2). AVDA. DE LA LUZ, 6 (Tres Cantos)
- 22/10/2017 17:45

Fase: 1 / Serie A2 Grupo 4
SAN VIATOR ´A´ DOMINO´S PIZZA - ESTUDIO ´A´
Campo: 3010-SAN VIATOR, COLEGIO. PLAZA ELIPTICA, 2 (Madrid)
55-68 22/10/2017 10:00
ALCORCON BASKET ´B´ - BRAINS
Campo: 3503-LA CANALEJA, PABELLON (Pista 3). AVDA. LOS CASTILLOS, S/N (Alcorcón)
61-59 22/10/2017 10:45
COSLADA C.B. - SALESIANOS SOTO PIRATAS
Campo: 1515-EL PLANTIO, PABELLON. AVDA. EL PLANTIO, S/N (Coslada)
48-47 22/10/2017 12:00

Fase: 1 / Serie A3 Grupo 5
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA - TRES CANTOS ´B´
Campo: 3054-SAGE 2000, PABELLON. ESCALONA, 59 (Madrid)
32-55 22/10/2017 09:30
HM TORRELODONES ´B´ - BALONCESTO ARISTOS ´A´
Campo: 4551-TORRELODONES, PABELLON pequeño. PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4 (Torrelodones)
- 22/10/2017 18:15
MORATALAZ C.B. ´A´ - COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
Campo: 2064-JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON. HACIENDA DE PAVONES, 225 (Madrid)
- 22/10/2017 19:00

Fase: 1 / Serie A3 Grupo 6
CORAZONISTAS - ADC BOADILLA ´B´
Campo: 1064-CORAZONISTAS, COLEGIO. GUATEMALA, 11 (Madrid)
11-61 22/10/2017 09:30
PIZARRO CAMPUS AVILA - MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´
Campo: 1093-ISLA TABARCA, PDVO.. SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104 (Madrid)
78-71 22/10/2017 10:00
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ - ADC BOADILLA ´A´
Campo: 1038-SAN AGUSTIN, COLEGIO. PADRE DAMIAN, 18 (Madrid)
8-58 22/10/2017 10:00

Fase: 1 / Serie A3 Grupo 7
DISTRITO OLIMPICO ´B´ - ISAAC NEWTON
Campo: 1124-SAN BLAS, PDVO. MPAL.. AVDA. DE HELLIN, 79 (Madrid)
63-76 22/10/2017 09:30
VIRGEN DE ATOCHA - SAN AGUSTIN MADRID ´A´
Campo: 2006-VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO. PASEO REINA CRISTINA, 2 (Madrid)
50-56 22/10/2017 12:30
HM TORRELODONES ´C´ - BALONCESTO ALCALA
Campo: 4551-TORRELODONES, PABELLON pequeño. PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4 (Torrelodones)
- 22/10/2017 13:00

Fase: 1 / Serie A3 Grupo 8
TORREJON BASKETBALL - C.B. LAS ROZAS ´B´
Campo: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON. JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz)
- 22/10/2017 13:00
C.B. FUENLABRADA ´B´ - OLIMPICO ARANJUEZ ´A´
Campo: 3674-EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
- 22/10/2017 17:00
MAJADAHONDA NARANJA - MONTESSORI
Campo: 4542-EL TEJAR, PABELLON. ROMERO, 1 (Majadahonda)
- 22/10/2017 18:00


Imprímelo