Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Próximos Partidos
2017/2018 Infantil Fem. Federado
1ª Div. Clas.1/4Final Grupo: 1
C.B. POZUELO ´B´ - UROS DE RIVAS EVEREST
Campo: 4513-SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.. SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N (Pozuelo de Alarcón)
- 20/04/2018 19:15
C.B. POZUELO ´B´ - VALLMONT C.D.E.
Campo: 4510-GERARDO DIEGO, I.E.S.. INGLATERRA, S/N (Pozuelo de Alarcón)
- 21/04/2018 13:00
OLIMPICO ALCOBENDAS - MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´
Campo: 1518-AMAYA VALDEMORO, PABELLON. CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200 (Alcobendas)
- 21/04/2018 16:15

1ª Div. Clas.1/4Final Grupo: 2
MENESIANO - BALONCESTO LEGANES
Campo: 1048-MENESIANO, COLEGIO. AVDA. BRASILIA, 11 (Madrid)
- 21/04/2018 09:30
BODYBELL ARGANDA - COLEGIO LOS SAUCES
Campo: 2509-VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON. MALLORCA, S/N (Poveda, La)
- 21/04/2018 11:15
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO - DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS
Campo: 1034-PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO. BASILICA, frente nº 17 (Madrid)
- 21/04/2018 12:30
MENESIANO - DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS
Campo: 1048-MENESIANO, COLEGIO. AVDA. BRASILIA, 11 (Madrid)
- 22/04/2018 13:00

1ª Div. Clas.1/4Final Grupo: 3
HALCONES ARROYOFRESNO - EL VALLE C.D.
Campo: 4058-LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO. AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio J(parking (Madrid)
- 21/04/2018 09:00
INSTITUTO VERITAS - ADC BOADILLA VERDE
Campo: 4516-VERITAS, INSTITUTO. AVDA. RADIO TELEVISION, 2 (Pozuelo de Alarcón)
- 21/04/2018 16:00
C.B. RAICES BLANCO OPTICLASS - NEGRALES VILLALBA LOS VALLES CC
Campo: 3594-PIO BAROJA, C.P.. CAMINO CARRASQUILLAS, S/N (Móstoles)
- 21/04/2018 16:00

1ª Div. Clas.1/4Final Grupo: 4
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA - MARIANISTAS AMOROS
Campo: 3054-SAGE 2000, PABELLON. ESCALONA, 59 (Madrid)
- 21/04/2018 09:30
C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ - C.D.V.
Campo: 3742-AGUSTIN MARAÑON, PABELLON. 1º DE MAYO, 4 (Aranjuez)
- 21/04/2018 13:00
RECUERDO S.A.D. - RIVAS P. SURESTE ´C´
Campo: 1072-RECUERDO, COLEGIO. PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5 (Madrid)
- 21/04/2018 18:15

1ª Div. Descenso Grupo: 1
SANTA MARIA DEL PILAR - MARISTAS CHAMBERI
Campo: 2017-SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO. REYES MAGOS, 3 (Madrid)
- 21/04/2018 11:15
ZONA PRESS - VILLA DE ALGETE
Campo: 1534-DEHESA BOYAL, PABELLON. AVDA. NAVARRONDAN, S/N (San Sebastián de Los Reyes)
- 21/04/2018 13:00
CALDEIRO - PUREZA DE MARIA
Campo: 1028-CALDEIRO, COLEGIO. AVDA. DE LOS TOREROS, 45 (Madrid)
- 21/04/2018 13:00

1ª Div. Descenso Grupo: 2
ISAAC NEWTON - VALDELUZ
Campo: 4050-ISAAC NEWTON, I.E.S.. ISLA MALAITA, 4 (Madrid)
- 21/04/2018 09:00
OLIMPICO ARANJUEZ ´B´ - SALESIANOS SOTO PIRATAS
Campo: 3750-LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA. ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N (Aranjuez)
- 21/04/2018 09:30
FEMENINO ALCORCON - RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
Campo: 3500-LA CANALEJA, PABELLON (PISTA 2). AVDA. LOS CASTILLOS, S/N (Alcorcón)
- 21/04/2018 10:45
SAN JOSE DEL PARQUE - NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
Campo: 1108-SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO. RONDA ABUBILLA frente nº 5 (Madrid)
- 21/04/2018 12:30

1ª Div. Descenso Grupo: 3
TRES CANTOS - PINTOBASKET ESTILO GRAFICO
Campo: 1560-LA LUZ, PABELLON (Pista 1). AVDA. DE LA LUZ, 6 (Tres Cantos)
- 21/04/2018 10:45
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX - C.B. LAS ROZAS
Campo: 1601-INFANTA LEONOR, COLEGIO. AVDA. ALCALDE LORENZO GINES BRANDIN, 11 (San Agustín de Guadalix)
- 21/04/2018 17:00
CIUDAD DE MOSTOLES - CB GETAFE
Campo: 3593-LOS ROSALES, PABELLON. LILAS, S/N (Móstoles)
- 21/04/2018 18:45
DISTRITO CARABANCHEL - ARROYOMOLINOS C.B.
Campo: 3039-FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON. DE LAS 14 OLIVAS, S/N (Madrid)
- 22/04/2018 13:00

2ª Div. Fase Final Grupo: A
FUENTELARREYNA - PIZARRO CAMPUS AVILA
Campo: 4056-FUENTELARREYNA, COLEGIO. RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62 (Madrid)
- 21/04/2018 11:15
C.B. PERALES - FUNDAL ALCOBENDAS ´C´
Campo: 3568-PERALES DEL RIO, PABELLON. AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, S/N (Perales del Rio)
- 21/04/2018 12:30
CABRINI A.P.A. - COLMENAR VIEJO
Campo: 1102-CABRINI, COLEGIO. STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ SICELIDAS (Madrid)
- 21/04/2018 17:00

2ª Div. Clasificación Grupo: B
GSD ALCALA - VILLANUEVA DE LA CAÑADA
Campo: 1573-GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO. OCTAVIO PAZ, 29 (Alcalá de Henares)
- 21/04/2018 12:00
VIRGEN DE ATOCHA - ARCANGEL RAFAEL
Campo: 2006-VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO. PASEO REINA CRISTINA, 2 (Madrid)
- 21/04/2018 12:45
RIVAS P. SURESTE ´D´ - COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
Campo: 2500-PARQUE DEL SURESTE, PABELLON. MIRADOR Frente al nº 25 (Rivas-Vaciamadrid)
- 21/04/2018 13:00

2ª Div. Clasificación Grupo: C
C.B. RAICES VERDE OPTICLASS - SEVERO TORREJON
Campo: 3594-PIO BAROJA, C.P.. CAMINO CARRASQUILLAS, S/N (Móstoles)
- 21/04/2018 09:30
PARQUE CATALUÑA TORREJON - CORAZONISTAS
Campo: 1544-PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.. HILADOS, 2 (Torrejón de Ardoz)
- 21/04/2018 10:00
MAJADAHONDA AZUL - LEGAMO A.D.
Campo: 4542-EL TEJAR, PABELLON. ROMERO, 1 (Majadahonda)
- 21/04/2018 17:00


Imprímelo