Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Próximos Partidos
2017/2018 Cadete Masc. Pref.
Fase: 1 / Serie A1 Grupo 1
NCS ALCOBENDAS - C.B. FUENLABRADA ´A´
Campo: 1527-PEDRO FERRANDIZ, PABELLON. AVDA. OLIMPICA, S/N (Alcobendas)
- 21/10/2017 13:00
REAL MADRID ´A´ - DISTRITO OLIMPICO ´A´
Campo: 1094-CIUDAD REAL MADRID. CAMINO DE SINTRA, S/N (Madrid)
- 21/10/2017 16:00
XPERIA ZENTRO SANJORGE - BALONCESTO ARISTOS ´A´
Campo: 1097-ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.. JOAQUIN DICENTA, 1 (Madrid)
- 22/10/2017 16:00

Fase: 1 / Serie A1 Grupo 2
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ - TRES CANTOS
Campo: 1018-ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON. SERRANO, 129 (Madrid)
- 21/10/2017 16:00
REAL CANOE N.C. - HM TORRELODONES ´A´
Campo: 2028-REAL CANOE N.C.. PEZ VOLADOR, 30 (Madrid)
- 21/10/2017 17:00
TORREJON BASKETBALL ´A´ - SBA CIUDAD DE MOSTOLES
Campo: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON. JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz)
- 22/10/2017 09:30

Fase: 1 / Serie A2 Grupo 3
REAL CANOE N.C. DAOIZ Y VELARDE - BALONCESTO LEGANES
Campo: 2028-REAL CANOE N.C.. PEZ VOLADOR, 30 (Madrid)
- 22/10/2017 09:30
BALONCESTO ALCALA - ALCORCON BASKET ´A´
Campo: 1596-EL JUNCAL, PABELLON. AVDA. MADRID, 9 (Alcalá de Henares)
- 22/10/2017 11:15
C.R.E.F. ¡HOLA! ´A´ - REAL MADRID ´B´
Campo: 4018-CANAL DE ISABEL II, PABELLON. AVDA. FILIPINAS, 54 (Madrid)
- 22/10/2017 12:30

Fase: 1 / Serie A2 Grupo 4
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ - MAJADAHONDA NARANJA
Campo: 1527-PEDRO FERRANDIZ, PABELLON. AVDA. OLIMPICA, S/N (Alcobendas)
- 21/10/2017 11:15
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ - JUVENTUD ALCALA
Campo: 1016-LA NEVERA, PABELLON. SERRANO, 129 (Madrid)
- 22/10/2017 10:45
RICOPIA FUNBAL ALCALA - C.B. POZUELO ´A´
Campo: 1575-JUAN DE AUSTRIA, PABELLON. JOSE CABALLERO, S/N (Alcalá de Henares)
- 22/10/2017 16:30

Fase: 1 / Serie A3 Grupo 5
SAN VIATOR ´A´ LA TEJEA - UB VILLALBA CAFE BAR ARANDA
Campo: 3010-SAN VIATOR, COLEGIO. PLAZA ELIPTICA, 2 (Madrid)
52-56 21/10/2017 11:15
OLIMPICO ARANJUEZ ´A´ - OLIMPICO 64 SALESIANOS
Campo: 3744-SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO. AVDA. PLAZA DE TOROS, 32 (Aranjuez)
- 22/10/2017 11:00
ADC BOADILLA - BALONCESTO ARISTOS ´B´
Campo: 4517-REY FELIPE VI, PABELLON. MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 (Boadilla del Monte)
- 22/10/2017 16:30

Fase: 1 / Serie A3 Grupo 6
HM TORRELODONES ´B´ - ESTUDIO ´A´
Campo: 4551-TORRELODONES, PABELLON pequeño. PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4 (Torrelodones)
- 22/10/2017 11:15
C.B. LAS ROZAS ´B´ - C.R.E.F. ¡HOLA! ´B´
Campo: 4540-SAN JOSE, COLEGIO. CAMINO DEL GARZO, S/N (entrada grada campo futbol) (Las Matas)
- 22/10/2017 12:00
C.B. FUENLABRADA ´B´ - EUROCOLEGIO CASVI
Campo: 3674-EL ARROYO, PABELLON. FUENTESAUCO, S/N (Fuenlabrada)
- 22/10/2017 19:00

Fase: 1 / Serie A3 Grupo 7
ZENTRO SANJORGE AMERICAN DREAM - UROS DE RIVAS
Campo: 1097-ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.. JOAQUIN DICENTA, 1 (Madrid)
63-75 21/10/2017 09:30
COSLADA C.B. - ALCORCON BASKET ´B´
Campo: 1515-EL PLANTIO, PABELLON. AVDA. EL PLANTIO, S/N (Coslada)
- 22/10/2017 10:00
VILLANUEVA DE LA CAÑADA - JUVENTUD ALCALA BLANCO
Campo: 4566-SANTIAGO APOSTOL, PABELLON. CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N (Villanueva de la Cañada)
- 22/10/2017 17:00

Fase: 1 / Serie A3 Grupo 8
DISTRITO OLIMPICO ´B´ - CORAZONISTAS
Campo: 1124-SAN BLAS, PDVO. MPAL.. AVDA. DE HELLIN, 79 (Madrid)
64-41 21/10/2017 13:00
C.B. POZUELO ´B´ - VIRGEN DE ATOCHA ´A´
Campo: 4510-GERARDO DIEGO, I.E.S.. INGLATERRA, S/N (Pozuelo de Alarcón)
- 21/10/2017 16:30
C.B. LAS ROZAS ´A´ - ZONA PRESS
Campo: 4537-ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON. COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 (Rozas de Madrid, Las)
- 22/10/2017 20:00


Imprímelo