Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Próximos Partidos
2017/2018 Cadete Fem. Federado
<Grupos anteriores Grupos siguientes>
1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 1
MARISTAS CHAMBERI VERDE - SALESIANOS DE ESTRECHO
Campo: 1002-CHAMBERI, COLEGIO. RAFAEL CALVO, 12 (Madrid)
- 28/10/2017 09:30
AGUSTINIANO ´A´ - PIZARRO CAMPUS AVILA
Campo: 2031-AGUSTINIANO, COLEGIO. PEZ AUSTRAL, 13 BIS (Madrid)
- 28/10/2017 13:00
PATROCINIO SAN JOSE - ESTUDIO ´A´
Campo: 1034-PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO. BASILICA, frente nº 17 (Madrid)
- 28/10/2017 16:30

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 2
MARIANISTAS AMOROS - UB VILLALBA SIC MADRID
Campo: 3032-AMOROS, POLIDEPORTIVO. JOAQUIN TURINA, 39 D (Madrid)
- 28/10/2017 11:15
C.B. POZUELO ´E´ - SAN JOSE DEL PARQUE ´B´
Campo: 4510-GERARDO DIEGO, I.E.S.. INGLATERRA, S/N (Pozuelo de Alarcón)
- 28/10/2017 17:00
CORAZONISTAS - PILARISTAS ´B´
Campo: 1064-CORAZONISTAS, COLEGIO. GUATEMALA, 11 (Madrid)
- 28/10/2017 19:45

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 3
JESUS MARIA - OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA
Campo: 1023-CORAZON INMACULADO, COLEGIO. LOPEZ DE HOYOS, 59 (Madrid)
- 28/10/2017 09:30
INSTITUTO VERITAS - SANTA MARIA DEL PILAR
Campo: 4516-VERITAS, INSTITUTO. AVDA. RADIO TELEVISION, 2 (Pozuelo de Alarcón)
- 28/10/2017 16:00
RIVAS P. SURESTE ´C´ - SAN VIATOR ´A´
Campo: 2504-CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON. AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N (Rivas-Vaciamadrid)
- 28/10/2017 20:00

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 4
SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ - MAJADAHONDA
Campo: 1108-SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO. RONDA ABUBILLA frente nº 5 (Madrid)
- 28/10/2017 10:45
COLMENAR VIEJO - CB GETAFE ´A´
Campo: 4558-LORENZO RICO, PABELLON. HUERTAS, 55 (Colmenar Viejo)
- 28/10/2017 13:00
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ - C.B. POZUELO ´C´
Campo: 1016-LA NEVERA, PABELLON. SERRANO, 129 (Madrid)
- 28/10/2017 16:00

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 5
FEMENINO ALCORCON AMARILLO - CIUDAD DE MOSTOLES
Campo: 3500-LA CANALEJA, PABELLON (PISTA 2). AVDA. LOS CASTILLOS, S/N (Alcorcón)
- 28/10/2017 09:00
LICEO FRANCES 03 ´A´ - UROS DE RIVAS KUKAI
Campo: 1106-LICEO FRANCES, COLEGIO. AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 (Madrid)
- 28/10/2017 09:30
MONTESSORI - BALONCESTO 86 LA SALLE
Campo: 1096-HORTALEZA, PDVO. MPAL.. CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11 (Madrid)
- 28/10/2017 16:30

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 6
BUEN CONSEJO 03 - BALONCESTO SAN FERNANDO
Campo: 4034-BUEN CONSEJO, COLEGIO. BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N (Madrid)
- 28/10/2017 09:30
TRES CANTOS AMARILLO - VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE
Campo: 1564-LA LUZ, PABELLON (PISTA 3). AVDA. DE LA LUZ, 6 (Tres Cantos)
- 28/10/2017 13:00
BUEN CONSEJO 02 - LA TORRE IES ROSA CHACEL
Campo: 4034-BUEN CONSEJO, COLEGIO. BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N (Madrid)
- 28/10/2017 13:00

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 7
RECUERDO S.A.D. - HALCONES ARROYOFRESNO ´A´
Campo: 1072-RECUERDO, COLEGIO. PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5 (Madrid)
- 28/10/2017 09:30
VALDELUZ ´A´ - BODYBELL ARGANDA
Campo: 4062-VALDELUZ, COLEGIO. FERMIN CABALLERO, 53 (Madrid)
- 28/10/2017 09:30
ISAAC NEWTON NEGRO - BALONCESTO LEGANES ´B´
Campo: 4050-ISAAC NEWTON, I.E.S.. ISLA MALAITA, 4 (Madrid)
- 28/10/2017 13:00
VALDELUZ ´A´ - ISAAC NEWTON NEGRO
Campo: 4062-VALDELUZ, COLEGIO. FERMIN CABALLERO, 53 (Madrid)
- 29/10/2017 13:00

1ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 8
BALONCESTO ALCALA - MENESIANO
Campo: 1587-ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA. VILLAMALEA, S/N esquina Avda. de los Jesuitas (Alcalá de Henares)
- 28/10/2017 12:30
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC - C.R.E.F. ¡HOLA!
Campo: 3742-AGUSTIN MARAÑON, PABELLON. 1º DE MAYO, 4 (Aranjuez)
- 28/10/2017 13:00
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ - OLIMPICO ALCOBENDAS
Campo: 2006-VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO. PASEO REINA CRISTINA, 2 (Madrid)
- 28/10/2017 18:15

2ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 1
SAN JOSE C.D. - SALESIANOS ATOCHA
Campo: 1116-SAN JOSE, COLEGIO. EMILIO FERRARI, 87 (Madrid)
- 28/10/2017 10:00
ISAAC NEWTON AMARILLO - SALESIANOS SOTO PIRATAS
Campo: 4050-ISAAC NEWTON, I.E.S.. ISLA MALAITA, 4 (Madrid)
- 28/10/2017 11:00
SAN VIATOR ´B´ - LICEO FRANCES 03 ´B´
Campo: 3010-SAN VIATOR, COLEGIO. PLAZA ELIPTICA, 2 (Madrid)
- 28/10/2017 11:15
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA - MORATALAZ C.B.
Campo: 1575-JUAN DE AUSTRIA, PABELLON. JOSE CABALLERO, S/N (Alcalá de Henares)
- 28/10/2017 16:00
VILLA DE VALDEMORO - COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 02
Campo: 3716-JESUS ESPAÑA, PABELLON. NEPTUNO, 4 (Valdemoro)
- 28/10/2017 20:00

2ªDiv / Fase: 1 / Grupo: 2
LA DEHESA C.D.M. - BALONCESTO DAGANZO
Campo: 3067-LA DEHESA C.D.M., PABELLON. AVDA. DE LOS ARQUEROS, S/N (Madrid)
- 28/10/2017 10:00
C.B. FEMENINO FUENLABRADA - HALCONES ARROYOFRESNO ´B´
Campo: 3672-KHALIL GIBRAN, PABELLON. TURQUIA, 13 (Fuenlabrada)
- 28/10/2017 12:30
C.B. POZUELO ´D´ - C.B. RAICES MOSTOLES
Campo: 4510-GERARDO DIEGO, I.E.S.. INGLATERRA, S/N (Pozuelo de Alarcón)
- 28/10/2017 13:00
VALDELUZ ´B´ - CALDEIRO
Campo: 4062-VALDELUZ, COLEGIO. FERMIN CABALLERO, 53 (Madrid)
- 28/10/2017 17:45
ARROYOMOLINOS C.B. - TORREJON BASKETBALL
Campo: 3727-LOS MOSQUITOS, PABELLON. SANTANDER, S/N (Arroyomolinos)
- 28/10/2017 18:15

<Grupos anteriores Grupos siguientes>

Imprímelo