Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Próximos Partidos
2017/2018 Benj Mas 2ºaño
<Grupos anteriores Grupos siguientes>
Fase: 2 / Grupo: 1
BUEN CONSEJO - UROS DE RIVAS
Campo: 4034-BUEN CONSEJO, COLEGIO. BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N (Madrid)
- 24/02/2018 09:30
BALONCESTO ARISTOS - BRAINS
Campo: 3575-ANDRES CASADO, PABELLON. AVDA. JUAN CARLOS I, 12 (Getafe)
- 24/02/2018 09:30
ESTUDIO ´A´ - BUEN CONSEJO
Campo: 4047-PACO HERNANDEZ, PABELLON. JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 (Aravaca)
- 25/02/2018 09:30
UROS DE RIVAS - BALONCESTO ARISTOS
Campo: 2503-LOS ALMENDROS, PABELLON. AIGUES TORTES, S/N (Rivas-Vaciamadrid)
- 25/02/2018 11:15

Fase: 2 / Grupo: 2
MENESIANO - COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
Campo: 1048-MENESIANO, COLEGIO. AVDA. BRASILIA, 11 (Madrid)
- 24/02/2018 11:15
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ - ALCORCON BASKET
Campo: 1038-SAN AGUSTIN, COLEGIO. PADRE DAMIAN, 18 (Madrid)
- 24/02/2018 12:30
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA - ALCORCON BASKET
Campo: 1575-JUAN DE AUSTRIA, PABELLON. JOSE CABALLERO, S/N (Alcalá de Henares)
- 25/02/2018 11:15
SANTA MARIA DEL PILAR - MENESIANO
Campo: 2017-SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO. REYES MAGOS, 3 (Madrid)
- 25/02/2018 11:15
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA - SAN AGUSTIN MADRID ´A´
Campo: 1133-ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO. LA RIOJA, 1 (Madrid)
- 25/02/2018 13:00
MENESIANO - ALCORCON BASKET
Campo: 1048-MENESIANO, COLEGIO. AVDA. BRASILIA, 11 (Madrid)
- 26/02/2018 18:30

Fase: 2 / Grupo: 3
AGUSTINIANO - DISTRITO CARABANCHEL
Campo: 2031-AGUSTINIANO, COLEGIO. PEZ AUSTRAL, 13 BIS (Madrid)
- 24/02/2018 11:15
C.B. FUENLABRADA - PATROCINIO SAN JOSE NEGRO
Campo: 3666-M.B. COSSIO, COLEGIO. AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30 (Fuenlabrada)
- 24/02/2018 11:30
MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUELA - UB VILLALBA FOTOQUO
Campo: 1018-ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON. SERRANO, 129 (Madrid)
- 24/02/2018 12:30
UB VILLALBA FOTOQUO - C.B. FUENLABRADA
Campo: 4575-MIGUEL DE CERVANTES, C.P.. RUIZ DE ALARCON, 1 (Collado Villalba)
- 25/02/2018 09:30
MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUELA - DISTRITO CARABANCHEL
Campo: 1018-ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON. SERRANO, 129 (Madrid)
- 25/02/2018 11:15
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO - AGUSTINIANO
Campo: 1034-PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO. BASILICA, frente nº 17 (Madrid)
- 25/02/2018 12:30

Fase: 2 / Grupo: 4
SAN VIATOR - BALONCESTO NAVALCARNERO
Campo: 3010-SAN VIATOR, COLEGIO. PLAZA ELIPTICA, 2 (Madrid)
- 24/02/2018 09:30
BRAINS MORALEJA - FUNDAL ALCOBENDAS
Campo: 1528-BRAINS MORALEJA, COLEGIO. LA SALVIA, 48 (Alcobendas)
- 24/02/2018 11:15
ESTUDIO ´B´ - MOVISTAR ESTUDIANTES JASEN
Campo: 4047-PACO HERNANDEZ, PABELLON. JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 (Aravaca)
- 24/02/2018 13:00
SAN VIATOR - MOVISTAR ESTUDIANTES JASEN
Campo: 3010-SAN VIATOR, COLEGIO. PLAZA ELIPTICA, 2 (Madrid)
- 25/02/2018 09:30
BALONCESTO NAVALCARNERO - BRAINS MORALEJA
Campo: 3728-LA ESTACION, PABELLON MPAL.. RIO EBRO, S/N (Navalcarnero)
- 25/02/2018 11:00
FUNDAL ALCOBENDAS - ESTUDIO ´B´
Campo: 1527-PEDRO FERRANDIZ, PABELLON. AVDA. OLIMPICA, S/N (Alcobendas)
- 25/02/2018 13:00

Fase: 2 / Grupo: 5
PINTOBASKET PEDRO L. FOTOGRAFO - CALDEIRO
Campo: 3582-PARQUE PINTO, PABELLON. SANTA TERESA, S/N (Pinto)
- 24/02/2018 09:30
COSLADA C.B. - HM HOSPITALES TORRELODONES
Campo: 1515-EL PLANTIO, PABELLON. AVDA. EL PLANTIO, S/N (Coslada)
- 24/02/2018 11:15
BALONCESTO LEGANES - ARROYOMOLINOS C.B.
Campo: 3564-CARLOS SASTRE, PABELLON. FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 (Leganés)
- 24/02/2018 16:00
COSLADA C.B. - BALONCESTO LEGANES
Campo: 1515-EL PLANTIO, PABELLON. AVDA. EL PLANTIO, S/N (Coslada)
- 25/02/2018 09:30

Fase: 2 / Grupo: 6
A.D.C. JOYFE - LA PAZ C.D.
Campo: 1112-JOYFE, COLEGIO. VITAL AZA, 65 (Madrid)
- 24/02/2018 09:30
TRES CANTOS - ADC BOADILLA
Campo: 1560-LA LUZ, PABELLON (Pista 1). AVDA. DE LA LUZ, 6 (Tres Cantos)
- 24/02/2018 11:15

Fase: 2 / Grupo: 7
VILLA DE VALDEMORO - JUVENTUD ALCALA
Campo: 3716-JESUS ESPAÑA, PABELLON. NEPTUNO, 4 (Valdemoro)
- 24/02/2018 09:30
CORAZONISTAS - COLEGIO EL PRADO
Campo: 1064-CORAZONISTAS, COLEGIO. GUATEMALA, 11 (Madrid)
- 24/02/2018 13:00

Fase: 2 / Grupo: 8
C.B. LAS ROZAS ´B´ - SALESIANOS SOTO PIRATAS
Campo: 4533-LA ENCINA, C.E.I.P.. AVDA. ESPARTA, S/N (Rozas de Madrid, Las)
- 24/02/2018 12:30
PARLA BASQUET - DISTRITO OLIMPICO
Campo: 3697-SUPERA, PABELLON. AVDA. DE LOS PLANETAS, 42 (Parla)
- 24/02/2018 12:30

Fase: 2 / Grupo: 9
ESTUDIO ´C´ - MARAVILLAS 08
Campo: 4047-PACO HERNANDEZ, PABELLON. JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 (Aravaca)
- 24/02/2018 09:30
ARCANGEL RAFAEL - BALONCESTO ALCALA
Campo: 3050-ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO. ESCALONA, 109 (Madrid)
- 24/02/2018 11:15

Fase: 2 / Grupo: 10
CB GETAFE - PILARISTAS
Campo: 3566-JUAN DE LA CIERVA, PABELLON. AVDA. ESPAÑA, S/N (Getafe)
- 24/02/2018 09:30
C.B. POZUELO - VILLANUEVA DE LA CAÑADA
Campo: 4507-PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.. JOAQUIN RODRIGO, S/N (Pozuelo de Alarcón)
- 24/02/2018 11:15

<Grupos anteriores Grupos siguientes>

Imprímelo