Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Próximos Partidos
2017/2018 Alv Mas 2ºaño
<Grupos anteriores Grupos siguientes>
Fase: 2 / Grupo: 1
ADC BOADILLA VERDE - ZONA PRESS
Campo: 4520-BOADILLA DEL MONTE, PDVO.MPAL.. CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4 (Boadilla del Monte)
- 24/02/2018 11:15
FUNDAL ALCOBENDAS - VIRGEN DE ATOCHA
Campo: 1527-PEDRO FERRANDIZ, PABELLON. AVDA. OLIMPICA, S/N (Alcobendas)
- 24/02/2018 16:30
DISTRITO OLIMPICO ´A´ - RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
Campo: 1125-ANTONIO MATA, PABELLON. ARCOS DEL JALON, 59 (Madrid)
- 24/02/2018 16:30
ZONA PRESS - DISTRITO OLIMPICO ´A´
Campo: 1534-DEHESA BOYAL, PABELLON. AVDA. NAVARRONDAN, S/N (San Sebastián de Los Reyes)
- 25/02/2018 09:30
FUNDAL ALCOBENDAS - RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
Campo: 1532-ANTELA PARADA, PABELLON. FRANCISCO CHICO MENDES, 8 (Alcobendas)
- 25/02/2018 11:15
VIRGEN DE ATOCHA - ADC BOADILLA VERDE
Campo: 2006-VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO. PASEO REINA CRISTINA, 2 (Madrid)
- 25/02/2018 16:30

Fase: 2 / Grupo: 2
TRES CANTOS AMARILLO - SAN AGUSTIN MADRID ´A´
Campo: 1562-LA LUZ, PABELLON (Pista 2). AVDA. DE LA LUZ, 6 (Tres Cantos)
- 24/02/2018 11:15
ALCORCON BASKET ´A´ - HM HOSPITALES TORRELODONES NEGRO
Campo: 3502-LOS CANTOS, PABELLON. AVDA. LOS CANTOS, S/N (Alcorcón)
- 24/02/2018 13:00
LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY - C.B. LAS ROZAS ´B´
Campo: 1098-PINAR DEL REY, CEIP. AVDA. SAN LUIS, 23 (entrada c/ CERVERA) (Madrid)
- 24/02/2018 13:00
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ - LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY
Campo: 1039-SAN AGUSTIN, PABELLON. PADRE DAMIAN, 18 (Madrid)
- 25/02/2018 09:00

Fase: 2 / Grupo: 3
TORREJON BASKETBALL - C.B. FUENLABRADA
Campo: 1548-JAVI LIMONES, PABELLON. JOAQUIN BLUME, S/N (Torrejón de Ardoz)
- 24/02/2018 09:30
JUVENTUD ALCALA - CIUDAD DE MOSTOLES
Campo: 1567-JUVENTUD ALCALA, CARPA. AVENIDA DE MECO Km 0,700 (Alcalá de Henares)
- 24/02/2018 13:00
ESTUDIO ´A´ - MOVISTAR ESTUDIANTES AZOFRA
Campo: 4047-PACO HERNANDEZ, PABELLON. JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 (Aravaca)
- 24/02/2018 13:00
CIUDAD DE MOSTOLES - TORREJON BASKETBALL
Campo: 3593-LOS ROSALES, PABELLON. LILAS, S/N (Móstoles)
- 25/02/2018 12:20
JUVENTUD ALCALA - MOVISTAR ESTUDIANTES AZOFRA
Campo: 1567-JUVENTUD ALCALA, CARPA. AVENIDA DE MECO Km 0,700 (Alcalá de Henares)
- 25/02/2018 12:30

Fase: 2 / Grupo: 4
CHESTERFIELD CENTRE C.B. LAS ROZAS - BALONCESTO NAVALCARNERO
Campo: 4537-ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON. COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 (Rozas de Madrid, Las)
- 24/02/2018 09:30
MONTSERRAT - UROS DE RIVAS EVEREST
Campo: 2027-MONTSERRAT, COLEGIO. JUAN ESPLANDIU, 2 (Madrid)
- 24/02/2018 10:30
BALONCESTO LEGANES ´A´ - MOVISTAR ESTUDIANTES PINONE
Campo: 3564-CARLOS SASTRE, PABELLON. FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 (Leganés)
- 24/02/2018 11:15
BALONCESTO NAVALCARNERO - MONTSERRAT
Campo: 3728-LA ESTACION, PABELLON MPAL.. RIO EBRO, S/N (Navalcarnero)
- 25/02/2018 13:00
UROS DE RIVAS EVEREST - BALONCESTO LEGANES ´A´
Campo: 2503-LOS ALMENDROS, PABELLON. AIGUES TORTES, S/N (Rivas-Vaciamadrid)
- 25/02/2018 16:30

Fase: 2 / Grupo: 5
SAN JOSE DEL PARQUE - BALONCESTO ARISTOS
Campo: 1108-SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO. RONDA ABUBILLA frente nº 5 (Madrid)
- 24/02/2018 09:00
MAJADAHONDA NARANJA - ISAAC NEWTON
Campo: 4542-EL TEJAR, PABELLON. ROMERO, 1 (Majadahonda)
- 24/02/2018 11:15
SALESIANOS SOTO PIRATAS - COSLADA C.B.
Campo: 4559-SOTO DEL REAL, PABELLON. EL EGIDILLO, S/N (Soto del Real)
- 24/02/2018 13:00
EUROCOLEGIO CASVI - REAL CANOE N.C.
Campo: 3686-EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVICIOSA. AVDA. CASTILLA, 27 (Villaviciosa de Odón)
- 24/02/2018 12:00

Fase: 2 / Grupo: 6
ESTUDIO ´B´ - UB VILLALBA GASOLEOS PECES
Campo: 4047-PACO HERNANDEZ, PABELLON. JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 (Aravaca)
- 24/02/2018 17:00
CORAZONISTAS - PILARISTAS
Campo: 1064-CORAZONISTAS, COLEGIO. GUATEMALA, 11 (Madrid)
- 24/02/2018 18:00
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO - PUREZA DE MARIA
Campo: 4567-INFANTA CRISTINA, PABELLON. CAMINO DE RETAMAR, 2 (Villanueva del Pardillo)
- 25/02/2018 09:00
DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO - VILLA DE VALDEMORO
Campo: 3039-FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON. DE LAS 14 OLIVAS, S/N (Madrid)
- 25/02/2018 13:00

Fase: 2 / Grupo: 7
BRAINS - C.B. POZUELO
Campo: 1110-BRAINS, COLEGIO. MARIA LOMBILLO, 5 (Madrid)
- 24/02/2018 09:30
MARIANISTAS AMOROS - VILLANUEVA DE LA CAÑADA
Campo: 3032-AMOROS, POLIDEPORTIVO. JOAQUIN TURINA, 39 D (Madrid)
- 24/02/2018 11:15
MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO - TRES CANTOS MORADO
Campo: 1018-ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON. SERRANO, 129 (Madrid)
- 24/02/2018 12:30

Fase: 2 / Grupo: 8
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES - SALESIANOS SAN MIGUEL
Campo: 1106-LICEO FRANCES, COLEGIO. AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 (Madrid)
- 24/02/2018 11:15
BALONCESTO SAN FERNANDO - PATROCINIO SAN JOSE NEGRO
Campo: 1509-PARQUE HENARES, PABELLON. VITORIA, S/N (San Fernando de Henares)
- 24/02/2018 11:15
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL - ABACO
Campo: 3727-LOS MOSQUITOS, PABELLON. SANTANDER, S/N (Arroyomolinos)
- 24/02/2018 11:15
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO - ARROYOMOLINOS C.B. AZUL
Campo: 1034-PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO. BASILICA, frente nº 17 (Madrid)
- 25/02/2018 16:30

Fase: 2 / Grupo: 9
VILLA DE ARANJUEZ G. OPTICA TOLEDO - BUEN CONSEJO
Campo: 3746-SANTA TERESA, PABELLON. VICTORIA KHAMI, 6 (Aranjuez)
- 24/02/2018 09:30
MIJARDINFACIL.COM SPORTGALAPAGAR - SAN PASCUAL MONTPELLIER
Campo: 4596-GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.. GUADARRAMA, S/N (Galapagar)
- 24/02/2018 10:00
INSTITUTO VERITAS - PINTOBASKET LA BEJARANA
Campo: 4516-VERITAS, INSTITUTO. AVDA. RADIO TELEVISION, 2 (Pozuelo de Alarcón)
- 24/02/2018 16:00

Fase: 2 / Grupo: 10
CB GETAFE - COLEGIO BRISTOL
Campo: 3566-JUAN DE LA CIERVA, PABELLON. AVDA. ESPAÑA, S/N (Getafe)
- 24/02/2018 11:15
A.D.C. JOYFE - DISTRITO CARABANCHEL NEGRO
Campo: 1112-JOYFE, COLEGIO. VITAL AZA, 65 (Madrid)
- 24/02/2018 11:15
BALONCESTO ALCALA - COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA BCTO
Campo: 1585-DULCINEA, COLEGIO. CUESTA DE TEATINOS, 10 (Alcalá de Henares)
- 24/02/2018 11:15

<Grupos anteriores Grupos siguientes>

Imprímelo