Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Próximos Partidos
2017/2018 Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A
Fase: 2 / Grupo: 1
C.B. FUENLABRADA - FUNDAL ALCOBENDAS
Campo: 3666-M.B. COSSIO, COLEGIO. AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30 (Fuenlabrada)
- 21/04/2018 09:00
COSLADA C.B. - DISTRITO OLIMPICO
Campo: 1515-EL PLANTIO, PABELLON. AVDA. EL PLANTIO, S/N (Coslada)
- 21/04/2018 13:00
ARCANGEL RAFAEL - ALCORCON BASKET
Campo: 3050-ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO. ESCALONA, 109 (Madrid)
- 21/04/2018 16:45

Fase: 2 / Grupo: 2
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO - C.B. LAS ROZAS ´A´
Campo: 4567-INFANTA CRISTINA, PABELLON. CAMINO DE RETAMAR, 2 (Villanueva del Pardillo)
- 21/04/2018 09:00
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ - HM HOSPITALES TORRELODONES
Campo: 1038-SAN AGUSTIN, COLEGIO. PADRE DAMIAN, 18 (Madrid)
- 21/04/2018 09:00
VILLA DE VALDEMORO - CB GETAFE AZUL
Campo: 3716-JESUS ESPAÑA, PABELLON. NEPTUNO, 4 (Valdemoro)
- 21/04/2018 17:00
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ - EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
Campo: 1039-SAN AGUSTIN, PABELLON. PADRE DAMIAN, 18 (Madrid)
- 22/04/2018 10:45

Fase: 2 / Grupo: 3
MOVISTAR ESTUDIANTES RUSSELL - UROS DE RIVAS INNOSSENCE.COM
Campo: 1018-ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON. SERRANO, 129 (Madrid)
- 21/04/2018 11:15
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ROJO - UB VILLALBA ELENCO AUDIOVISION
Campo: 1575-JUAN DE AUSTRIA, PABELLON. JOSE CABALLERO, S/N (Alcalá de Henares)
- 21/04/2018 11:15
MENESIANO - MARAVILLAS 07 AMARILLO
Campo: 1048-MENESIANO, COLEGIO. AVDA. BRASILIA, 11 (Madrid)
- 21/04/2018 13:00
MARAVILLAS 07 AMARILLO - UB VILLALBA ELENCO AUDIOVISION
Campo: 1037-LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON. JOAQUIN COSTA, 21 (Madrid)
- 22/04/2018 16:30

Fase: 2 / Grupo: 4
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MORADO - CALDEIRO
Campo: 1575-JUAN DE AUSTRIA, PABELLON. JOSE CABALLERO, S/N (Alcalá de Henares)
- 21/04/2018 09:30
ESTUDIO ´A´ - TRES CANTOS AMARILLO
Campo: 4047-PACO HERNANDEZ, PABELLON. JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 (Aravaca)
- 21/04/2018 11:15
BALONCESTO LEGANES ´B´ - ARROYOMOLINOS C.B. AZUL
Campo: 3564-CARLOS SASTRE, PABELLON. FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 (Leganés)
- 21/04/2018 16:00

Fase: 2 / Grupo: 5
MOVISTAR ESTUDIANTES WINSLOW - PATROCINIO SAN JOSE VERDE
Campo: 1018-ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON. SERRANO, 129 (Madrid)
- 21/04/2018 09:30
VIRGEN DE ATOCHA AZUL - LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY
Campo: 2006-VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO. PASEO REINA CRISTINA, 2 (Madrid)
- 21/04/2018 09:30
MORATALAZ C.B. - BALONCESTO ARISTOS
Campo: 2066-MORATALAZ, PDVO. MPAL.. VALDEBERNARDO, S/N (Madrid)
- 21/04/2018 13:00
CORAZONISTAS - COLEGIO EL PRADO
Campo: 1064-CORAZONISTAS, COLEGIO. GUATEMALA, 11 (Madrid)
- 21/04/2018 16:30

Fase: 2 / Grupo: 6
C.B. LAS ROZAS ´B´ - ADC BOADILLA
Campo: 4537-ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON. COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 (Rozas de Madrid, Las)
- 20/04/2018 18:30
GSD ALCALA - C.B. LAS ROZAS ´B´
Campo: 1573-GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO. OCTAVIO PAZ, 29 (Alcalá de Henares)
- 21/04/2018 10:00
PARQUE CATALUÑA TORREJON - ZONA PRESS
Campo: 1544-PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.. HILADOS, 2 (Torrejón de Ardoz)
- 21/04/2018 11:45
MARISTAS CHAMBERI - BRAINS
Campo: 1002-CHAMBERI, COLEGIO. RAFAEL CALVO, 12 (Madrid)
- 21/04/2018 16:30
C.B. POZUELO - ADC BOADILLA
Campo: 4507-PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.. JOAQUIN RODRIGO, S/N (Pozuelo de Alarcón)
- 21/04/2018 17:45
PARQUE CATALUÑA TORREJON - GSD ALCALA
Campo: 1544-PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.. HILADOS, 2 (Torrejón de Ardoz)
- 22/04/2018 09:30
BRAINS - C.B. POZUELO
Campo: 1110-BRAINS, COLEGIO. MARIA LOMBILLO, 5 (Madrid)
- 22/04/2018 09:30

Fase: 2 / Grupo: 7
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS - AGUSTINIANO
Campo: 3582-PARQUE PINTO, PABELLON. SANTA TERESA, S/N (Pinto)
- 21/04/2018 09:30
MARIANISTAS AMOROS - NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
Campo: 3032-AMOROS, POLIDEPORTIVO. JOAQUIN TURINA, 39 D (Madrid)
- 21/04/2018 13:00
COLMENAR VIEJO - RECUERDO S.A.D. BLANCO
Campo: 4558-LORENZO RICO, PABELLON. HUERTAS, 55 (Colmenar Viejo)
- 21/04/2018 13:00
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES - COLMENAR VIEJO
Campo: 1106-LICEO FRANCES, COLEGIO. AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 (Madrid)
- 22/04/2018 11:30

Fase: 2 / Grupo: 8
SPINOLA CHAMARTIN - ALCORCON C.B.
Campo: 3497-FUENTE DEL PALOMAR, CEIP. CAMILO JOSE CELA, 2 (Alcorcón)
- 20/04/2018 18:45
RECUERDO S.A.D. AZUL - MARAVILLAS 07 AZUL
Campo: 1072-RECUERDO, COLEGIO. PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5 (Madrid)
- 21/04/2018 09:30
ISAAC NEWTON - ALCORCON C.B.
Campo: 4055-LEPANTO, CEIP. VALDERREY, 9 (Madrid)
- 21/04/2018 09:30
ESTUDIO ´B´ - BALONCESTO SAN FERNANDO
Campo: 4047-PACO HERNANDEZ, PABELLON. JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 (Aravaca)
- 21/04/2018 11:15
RECUERDO S.A.D. AZUL - ISAAC NEWTON
Campo: 1073-RECUERDO, PABELLON. PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5 (Madrid)
- 22/04/2018 09:30

Fase: 2 / Grupo: 9
SAN JOSE C.D. - VALDELUZ
Campo: 1116-SAN JOSE, COLEGIO. EMILIO FERRARI, 87 (Madrid)
- 21/04/2018 11:15
PILARISTAS - SAN JOSE DEL PARQUE
Campo: 1010-PILARISTAS, COLEGIO. CASTELLO, 56 (Madrid)
- 21/04/2018 11:15
BALONCESTO ALCALA - BODYBELL ARGANDA
Campo: 1585-DULCINEA, COLEGIO. CUESTA DE TEATINOS, 10 (Alcalá de Henares)
- 21/04/2018 16:30
PILARISTAS - BALONCESTO ALCALA
Campo: 1012-PILARISTAS, PABELLON. AYALA, 47 (Madrid)
- 22/04/2018 09:30
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO - SANTA MARIA DEL PILAR ´B´
Campo: 3727-LOS MOSQUITOS, PABELLON. SANTANDER, S/N (Arroyomolinos)
- 22/04/2018 11:45

Fase: 2 / Grupo: 10
ABACO - SAN AGUSTIN MADRID ´B´
Campo: 3023-ABACO, COLEGIO. AVDA. DE LA PESETA, 8 (Madrid)
- 21/04/2018 09:30
UROS DE RIVAS ´B´ - CABRINI A.P.A.
Campo: 2503-LOS ALMENDROS, PABELLON. AIGUES TORTES, S/N (Rivas-Vaciamadrid)
- 21/04/2018 16:00


Imprímelo