Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Próximos Partidos
2017/2018 Alv Fem 2ºaño
Fase: 2 / Grupo: 1
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO - RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
Campo: 1034-PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO. BASILICA, frente nº 17 (Madrid)
- 22/02/2018 18:30
BRAINS MORALEJA - HM HOSPITALES TORRELODONES
Campo: 1528-BRAINS MORALEJA, COLEGIO. LA SALVIA, 48 (Alcobendas)
- 23/02/2018 19:30
HM HOSPITALES TORRELODONES - RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
Campo: 4549-DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.. CALLE DEL INSTITUTO, 1 (Torrelodones)
- 24/02/2018 09:30
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO - UB VILLALBA BUZO SALAO
Campo: 1034-PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO. BASILICA, frente nº 17 (Madrid)
- 24/02/2018 12:30
TRES CANTOS - BRAINS MORALEJA
Campo: 1564-LA LUZ, PABELLON (PISTA 3). AVDA. DE LA LUZ, 6 (Tres Cantos)
- 24/02/2018 13:00
UB VILLALBA BUZO SALAO - TRES CANTOS
Campo: 4575-MIGUEL DE CERVANTES, C.P.. RUIZ DE ALARCON, 1 (Collado Villalba)
- 25/02/2018 16:00

Fase: 2 / Grupo: 2
FUNDAL ALCOBENDAS NARANJA - C.B. LAS ROZAS ´A´
Campo: 1532-ANTELA PARADA, PABELLON. FRANCISCO CHICO MENDES, 8 (Alcobendas)
- 24/02/2018 11:15
PUREZA DE MARIA - CORAZONISTAS
Campo: 2020-PUREZA DE MARIA, COLEGIO. LIRA, 10 (Madrid)
- 24/02/2018 12:45
BRAINS - ZTE REAL CANOE N.C.
Campo: 1110-BRAINS, COLEGIO. MARIA LOMBILLO, 5 (Madrid)
- 24/02/2018 13:00
ZTE REAL CANOE N.C. - FUNDAL ALCOBENDAS NARANJA
Campo: 2028-REAL CANOE N.C.. PEZ VOLADOR, 30 (Madrid)
- 25/02/2018 11:20
PUREZA DE MARIA - C.B. LAS ROZAS ´A´
Campo: 2020-PUREZA DE MARIA, COLEGIO. LIRA, 10 (Madrid)
- 25/02/2018 12:30
CORAZONISTAS - BRAINS
Campo: 1064-CORAZONISTAS, COLEGIO. GUATEMALA, 11 (Madrid)
- 25/02/2018 12:30

Fase: 2 / Grupo: 3
DISTRITO OLIMPICO - ESTUDIO ´A´
Campo: 1124-SAN BLAS, PDVO. MPAL.. AVDA. DE HELLIN, 79 (Madrid)
- 24/02/2018 09:30
FEMENINO ALCORCON AZUL - COSLADA C.B.
Campo: 3502-LOS CANTOS, PABELLON. AVDA. LOS CANTOS, S/N (Alcorcón)
- 24/02/2018 11:15
MARISTAS CHAMBERI - PILARISTAS AZUL
Campo: 1002-CHAMBERI, COLEGIO. RAFAEL CALVO, 12 (Madrid)
- 24/02/2018 11:15
DISTRITO OLIMPICO - PILARISTAS AZUL
Campo: 1125-ANTONIO MATA, PABELLON. ARCOS DEL JALON, 59 (Madrid)
- 25/02/2018 09:30
COSLADA C.B. - MARISTAS CHAMBERI
Campo: 1515-EL PLANTIO, PABELLON. AVDA. EL PLANTIO, S/N (Coslada)
- 25/02/2018 11:15
ESTUDIO ´A´ - FEMENINO ALCORCON AZUL
Campo: 4047-PACO HERNANDEZ, PABELLON. JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 (Aravaca)
- 25/02/2018 13:00

Fase: 2 / Grupo: 4
MENESIANO - RIVAS P. SURESTE
Campo: 1048-MENESIANO, COLEGIO. AVDA. BRASILIA, 11 (Madrid)
- 22/02/2018 18:30
MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA - SAN AGUSTIN MADRID
Campo: 1018-ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON. SERRANO, 129 (Madrid)
- 24/02/2018 09:00
FEMENINO ALCORCON AMARILLO - OLIMPICO ARANJUEZ
Campo: 3502-LOS CANTOS, PABELLON. AVDA. LOS CANTOS, S/N (Alcorcón)
- 24/02/2018 09:30
MENESIANO - FEMENINO ALCORCON AMARILLO
Campo: 1048-MENESIANO, COLEGIO. AVDA. BRASILIA, 11 (Madrid)
- 25/02/2018 11:15

Fase: 2 / Grupo: 5
ISAAC NEWTON - VIRGEN DE ATOCHA
Campo: 4055-LEPANTO, CEIP. VALDERREY, 9 (Madrid)
- 24/02/2018 09:30
FUNDAL ALCOBENDAS LIMON - NOVUM ENERGY LICEO FRANCES TAMARA
Campo: 1532-ANTELA PARADA, PABELLON. FRANCISCO CHICO MENDES, 8 (Alcobendas)
- 24/02/2018 11:15
C.B. LAS ROZAS ´B´ - ADC BOADILLA
Campo: 4538-MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO. CAMINO DE PERALES, S/N (Rozas de Madrid, Las)
- 24/02/2018 12:30
CB GETAFE - SAN JOSE DEL PARQUE
Campo: 3566-JUAN DE LA CIERVA, PABELLON. AVDA. ESPAÑA, S/N (Getafe)
- 24/02/2018 13:00
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES TAMARA - CB GETAFE
Campo: 1106-LICEO FRANCES, COLEGIO. AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 (Madrid)
- 25/02/2018 09:30

Fase: 2 / Grupo: 6
CABRINI A.P.A. - ZONA PRESS
Campo: 1102-CABRINI, COLEGIO. STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ SICELIDAS (Madrid)
- 24/02/2018 11:15
BUEN CONSEJO - C.B. POZUELO
Campo: 4034-BUEN CONSEJO, COLEGIO. BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N (Madrid)
- 24/02/2018 11:15
MARIANISTAS AMOROS - VILLANUEVA DE LA CAÑADA
Campo: 3032-AMOROS, POLIDEPORTIVO. JOAQUIN TURINA, 39 D (Madrid)
- 24/02/2018 13:00
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA - MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN
Campo: 3054-SAGE 2000, PABELLON. ESCALONA, 59 (Madrid)
- 25/02/2018 09:30

Fase: 2 / Grupo: 7
BALONCESTO ALCALA - PARACUELLOS DEL JARAMA
Campo: 1585-DULCINEA, COLEGIO. CUESTA DE TEATINOS, 10 (Alcalá de Henares)
- 24/02/2018 09:30
COLEGIO LOS SAUCES - PINTOBASKET INMOBILIARIA ELITTE ELISA
Campo: 1521-LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO. CAMINO ANCHO, 83 (Alcobendas)
- 24/02/2018 11:15
SAN JOSE C.D. - MORATALAZ C.B.
Campo: 1116-SAN JOSE, COLEGIO. EMILIO FERRARI, 87 (Madrid)
- 24/02/2018 11:15
LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY - MAJADAHONDA
Campo: 1098-PINAR DEL REY, CEIP. AVDA. SAN LUIS, 23 (entrada c/ CERVERA) (Madrid)
- 24/02/2018 11:15

Fase: 2 / Grupo: 8
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO - CALDEIRO
Campo: 1106-LICEO FRANCES, COLEGIO. AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 (Madrid)
- 24/02/2018 09:30
SAN VIATOR DOMINO´S PIZZA - C.B. RAICES MOSTOLES
Campo: 3010-SAN VIATOR, COLEGIO. PLAZA ELIPTICA, 2 (Madrid)
- 24/02/2018 11:15
BALONCESTO LEGANES - ENSANCHE DE VALLECAS
Campo: 3564-CARLOS SASTRE, PABELLON. FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 (Leganés)
- 24/02/2018 13:00
SANTA MARIA DEL PILAR - COLMENAR VIEJO
Campo: 2017-SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO. REYES MAGOS, 3 (Madrid)
- 24/02/2018 13:00

Fase: 2 / Grupo: 9
VALDELUZ - SALESIANOS SOTO PIRATAS
Campo: 4062-VALDELUZ, COLEGIO. PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3 (Madrid)
- 24/02/2018 09:30
COLEGIO ARULA ALALPARDO - RECUERDO S.A.D.
Campo: 1603-ARULA, COLEGIO. ALCALA, 23 (Alalpardo)
- 24/02/2018 10:30
FUENTELARREYNA - SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
Campo: 4056-FUENTELARREYNA, COLEGIO. RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62 (Madrid)
- 24/02/2018 11:15
BASKET FUTURO ATOCHA - TORREJON BASKETBALL
Campo: 2006-VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO. PASEO REINA CRISTINA, 2 (Madrid)
- 24/02/2018 11:15

Fase: 2 / Grupo: 10
ESTUDIO ´B´ - DISTRITO CARABANCHEL
Campo: 4047-PACO HERNANDEZ, PABELLON. JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 (Aravaca)
- 24/02/2018 11:15
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO - PILARISTAS BLANCO
Campo: 1135-CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO. MANUEL AGUILAR MUÑOZ, 1 (Madrid)
- 24/02/2018 11:30


Imprímelo