Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Equipos
2016/2017 Liga Femenina 1


< Anterior Siguiente >
QUESOS EL PASTOR
Club: CLUB DEPORTIVO ZAMARAT
Dirección: C/ Angel Nieto s/n Pabellón Mcpal A. Nieto Población: Zamora
Provincia: Zamora Teléfono: 980165390
Titular: NARANJA Reserva: BLANCA
Campo: PABELLON MUNICIPAL ANGEL NIETO
Dirección: C/ ANGEL NIETO, S/N Población: Zamora
Provincia: Zamora Teléfono: 980514273
Email: cdzamarat@cdzamarat.es Fax. Equipo: 980165390
Hora juego: 18:00 Día de juego: Sábado

C.R.E.F. ¡HOLA!
Club: DEPORTIVO C.R.E.F.
Dirección: HERMANOS BECQUER, 6 Población: Madrid
Provincia: Madrid Teléfono: 664844735
Titular: FUCSIA Reserva: NEGRA
Campo: 4018-CANAL DE ISABEL II, PABELLON
Dirección: AVDA. FILIPINAS, 54 Población: Madrid
Provincia: Madrid Teléfono: 915339642
Email: terepvillota@yahoo.es Fax. Equipo: 915633672
Hora juego: 19:30 Día de juego: Sábado

LOINTEK GERNIKA BIZKAIA
Club: GERNIKA KIROL ELKARTEA SASKIBALOIA
Dirección: AITA VILLASANTE S/N Población: Gernika-Lumo
Provincia: Vizcaya Teléfono: 605702413
Titular: GRANATE Reserva: BLANCA
Campo: POL. MALOSTE
Dirección: AITA VILLASANTE S/N Población: Gernika-Lumo
Provincia: Vizcaya Teléfono: 615793334
Email: mariobask@hotmail.com Fax. Equipo: 946258007
Hora juego: 18:30 Día de juego: Sábado

CAMPUS PROMETE LF
Club: AD. FUNDACIÓN PROMETE
Dirección: C/PIQUERAS,31 5º Población: Logroño
Provincia: La Rioja Teléfono: 941512885
Titular: BLANCA Reserva: NEGRA
Campo: Pol. Lobete
Dirección: C/Albia de Castro,S/N Población: Logroño
Provincia: La Rioja Teléfono: 941277055
Email: info@cdpromete.es Fax. Equipo: 941584489
Hora juego: 19:00 Día de juego: Domingo

SPAR CITYLIFT GIRONA
Club: UNI GIRONA CLUB BASQUET
Dirección: Bernat de Boadas, 34 Población: Girona
Provincia: Girona Teléfono: 972208445
Titular: NEGRA I ROJA Reserva: BLANCA I ROSA
Campo: PAVELLÓN MUNICIPAL GIRONA FONTAJAU
Dirección: Av. Josep Tarradelles i Joan, 22-24 Población: Girona
Provincia: Girona Teléfono: 972647866
Email: info@unigirona.cat Fax. Equipo: 972223941
Hora juego: 18:00 Día de juego: Domingo

EMBUTIDOS PAJARIEL BEMBIBRE PDM
Club: CLUB POLIDEPORTIVO BEMBIBRE
Dirección: PLAZA MAYOR, 1 Población: Bembibre
Provincia: León Teléfono: 667634178
Titular: ROJA Reserva: AZUL
Campo: PABELLON BEMBIBRE ARENA
Dirección: PARAJE LA DEVESA,S/N Población: Bembibre
Provincia: León Teléfono: 987511263
Email: cbbembibre@hotmail.com Fax. Equipo: 987511917
Hora juego: 18:15 Día de juego: Sábado

CADI LA SEU
Club: ASSOCIACIO ESPORTIVA SEDIS BASQUET
Dirección: Josep de Zulueta, 3 Población: Seu d'Urgell, La
Provincia: Lleida Teléfono: 655312345
Titular: AZUL I BLANCA Reserva: AMARILLA
Campo: PALAU MUNICIPAL D´ESPORTS
Dirección: CAMI RAL DE CERDANYA, 31 Población: Seu d'Urgell, La
Provincia: Lleida Teléfono: 973361356
Email: secretaria@sedisbasquet.com Fax. Equipo: 973352472
Hora juego: 19:45 Día de juego: Sábado

IDK GIPUZKOA
Club: IBAETA C.D.
Dirección: Pº ARRIOLA, 85 - 2ºA Población: Donostia-San Sebastián
Provincia: Guipúzcoa Teléfono: 627848689
Titular: NEGRA Reserva: BLANCA
Campo: POL. JOSE ANTONIO GASCA
Dirección: PASEO ANOETA, 8 Población: Donostia-San Sebastián
Provincia: Guipúzcoa Teléfono: 943481890
Email: donostibasketlf@gmail.com Fax. Equipo: 943015566
Hora juego: 18:00 Día de juego: Sábado

MANN-FILTER
Club: STADIUM CASABLANCA
Dirección: VIA IBERICA, 69-77 Población: Zaragoza
Provincia: Zaragoza Teléfono: 976791070
Titular: VERDE Reserva: AMARILLA
Campo: PAB.POLDVO. EDUARDO LASTRADA (STADIUM CASABLANCA)
Dirección: VIA IBERICA, 69 - 77 Población: Zaragoza
Provincia: Zaragoza Teléfono: 976791070
Email: danielhr.casablanca@hotmail.com Fax. Equipo: 976791078
Hora juego: 12:00 Día de juego: Domingo

STAR CENTER-UNI FERROL
Club: UNIVERSITARIO FERROL
Dirección: RUA ILLAS CIES, 1-1º DCHA. Población: Narón
Provincia: A Coruña Teléfono: 659178488
Titular: BLANCA Reserva: AZUL
Campo: PAV. MUNICIPAL ESTEIRO
Dirección: AVDA. SAN RAMON S/N Población: Ferrol
Provincia: A Coruña Teléfono: 981944206
Email: uni.ferrol@terra.com Fax. Equipo: 981383013
Hora juego: 19:00 Día de juego: Sábado

< Anterior Siguiente >

Imprímelo