Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Equipos
2019/2020 1ª DIV.FEMENINA


< Anterior Siguiente >
UNIVERSIDAD DE LEON B.F. LEON
Club: CLUB BALONCESTO FEMENINO LEON
Dirección: AVDA. DE NOCEDO, 83 - 2ºD Población: León
Provincia: León Teléfono: 686811131
Titular: ROJA Reserva: VERDE
Campo: PAB. HANSI RODRIGUEZ (UNIV. LEON)
Dirección: Campus de Vegazana, s/n Población: León
Provincia: León Teléfono: 987291348
Email: baloncestofemeninoleon@gmail.com Fax. Equipo:
Hora juego: 19:00 Día de juego: Sábado

KIA MARTA MOTOR CB SANTA MARTA
Club: CLUB D. BALONCESTO SANTA MARTA
Dirección: Paseo Tierno Galvan, s/n Población: Santa Marta de Tormes
Provincia: Salamanca Teléfono: 651409612
Titular: NEGRA Reserva: ROJA
Campo: PABELLÓN MUNICIPAL DE SANTA MARTA DE TORMES
Dirección: PSO. TIERNO GALVAN, S/N Población: Santa Marta de Tormes
Provincia: Salamanca Teléfono: 651409612
Email: info@cbsantamarta.es Fax. Equipo:
Hora juego: 18:30 Día de juego: Domingo

PONCE VALLADOLID
Club: CLUB DEPORTIVO PONCE VALLADOLID BTO
Dirección: C/ TRES AMIGOS,S/N Población: Valladolid
Provincia: Valladolid Teléfono: 606319594
Titular: AZUL Reserva: BLANCO
Campo: Pabellón Polideportivo PONCE DE LEON
Dirección: C/ Tres Amigos s/n Población: Valladolid
Provincia: Valladolid Teléfono: 603186247
Email: poncecbv@gmail.com Fax. Equipo:
Hora juego: 20:30 Día de juego: Sábado

SAN ISIDRO
Club: CLUB DEPORTIVO SAN ISIDRO
Dirección: C/ CIGUEÑA, 10-8º B Población: Valladolid
Provincia: Valladolid Teléfono: 690173485
Titular: NEGRA Reserva: AMARILLA
Campo: POLIDEPORTIVO SAN ISIDRO
Dirección: C/ SANTA MARIA DE LA CABEZA, S/N Población: Valladolid
Provincia: Valladolid Teléfono: 983212627
Email: tmx8wp@hotmail.com Fax. Equipo:
Hora juego: 18:30 Día de juego: Domingo

MARISTAS CORUÑA
Club: C.B. MARISTAS
Dirección: ELVIÑA, 149 Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 619371795
Titular: VERMELLO Reserva: BRANCA
Campo: PAV. COLEXIO MARISTAS
Dirección: ELVIÑA, 149 Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 695965536
Email: clubmaristascoruna@hotmail.com Fax. Equipo: 981282443
Hora juego: 20:30 Día de juego: Sábado

INSTITUTO ROSALIA
Club: FUNDACION EDUCACION E DEPORTE DE SANTIAGO-FEDESA
Dirección: SAN CLEMENTE, 3 Población: Santiago de Compostela
Provincia: A Coruña Teléfono: 603744935
Titular: BRANCA Reserva: AZUL
Campo: INSTITUTO ROSALIA DE CASTRO
Dirección: SAN CLEMENTE 3 Población: Santiago de Compostela
Provincia: A Coruña Teléfono: 603744935
Email: fundacion_fedesa@yahoo.com Fax. Equipo: 881866567
Hora juego: 17:00 Día de juego: Sábado

TIRSO IGUALATORIO
Club: C.D. TALENT
Dirección: C/ Luis Martinez Nº 2 Población: Santander
Provincia: Cantabria Teléfono: 942337547
Titular: AZUL OSCURA Reserva: VERDE CLARA
Campo: PABELLON UCO LASTRA - CUETO
Dirección: José María González Trevilla, 16 Población: Santander
Provincia: Cantabria Teléfono: 942391314
Email: carolina.gonzalez@tirso.org Fax. Equipo: 942337547
Hora juego: 18:30 Día de juego: Sábado

HAWKE-LA PAZ TORRELAVEGA
Club: C. D. LA PAZ
Dirección: PADRE DAMIAN 26 Población: Torrelavega
Provincia: Cantabria Teléfono: 616010189
Titular: BLANCA Reserva: ROJA
Campo: PABELLON MARIA PARDO
Dirección: AVDA. CANTABRIA S/N Población: Torrelavega
Provincia: Cantabria Teléfono: 942804833
Email: reigadasnor@hotmail.com Fax. Equipo:
Hora juego: 18:30 Día de juego: Sábado

< Anterior Siguiente >

Imprímelo