Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Equipos
2016/2017 PREMINIBASKET MASCULINO


< Anterior Siguiente >
BASQUET CORUÑA 07
Club: CLUB BASQUET CORUÑA
Dirección: ARQUITECTO REY PEDREIRA Nº3 - BAJO Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 981264022
Titular: NARANJA Reserva: AZUL
Campo: AGRA II
Dirección: MANUEL MURGUIA Nº42 - BAJO Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 690371437
Email: club@basquetcoruna.com Fax. Equipo: 981264022
Hora juego: 00:00 Día de juego: Domingo

CULLEREDO
Club: CLUB BALONCESTO CULLEREDO
Dirección: SAN ANDRES Población: Culleredo
Provincia: A Coruña Teléfono:
Titular: AZUL Reserva: BLANCA
Campo: 0-SARDIÑEIRA
Dirección: AVDA. Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono:
Email: fbotas@cbculleredo.es Fax. Equipo:
Hora juego: 00:00 Día de juego: Sábado

CD ROSALES-EPB
Club: CLUB DEPORTIVO LOS ROSALES
Dirección: AVD. LABAÑOU, 5, BAJO IZQ Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 657053078
Titular: NARANJA Reserva: NEGRA
Campo: AGRA II
Dirección: AVDA. MANUEL MURGUIA, S/N Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 690371237
Email: clubdeportivolosrosales@gmail.com Fax. Equipo:
Hora juego: 10:00 Día de juego: Sábado

JESUITINAS A
Club: XESUITINAS
Dirección: AVDA. NUEVA YORK, 5 Población: _ (A Coruña)
Provincia: A Coruña Teléfono: 981285877
Titular: MORADA/NARANJA Reserva: BLANCA/ROJA
Campo: AGRA II
Dirección: AVDA. MANUEL MURGUIA, S/N Población: _ (A Coruña)
Provincia: A Coruña Teléfono: 981189816
Email: clubjesuitinas@gmail.com Fax. Equipo:
Hora juego: 12:00 Día de juego: Domingo

DOMINICOS A
Club: CLUB AA DOMINICOS CLUB ASOC. ANT. ALUMN. COL. STO
Dirección: PRZ. STO. DOMINGO, 1 Población: _ (A Coruña)
Provincia: A Coruña Teléfono: 625471394
Titular: NEGRA Reserva: GRIS
Campo: AGRA II
Dirección: AVDA. MANUEL MURGUIA, S/N Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 625471394
Email: jbarreira@gmail.com Fax. Equipo:
Hora juego: 00:00 Día de juego: Sábado

C.B. CAMBRE
Club: CLUB BALONCESTO CAMBRE
Dirección: POL. MUN. OS CAMPONS SIGRAS Población: Cambre
Provincia: A Coruña Teléfono: 615294585
Titular: NEGRA Reserva: BLANCA
Campo: AGRA II
Dirección: AVDA. MANUEL MURGUIA, S/N Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 690371437
Email: clubbaloncestocambre@hotmail.com Fax. Equipo:
Hora juego: 00:00 Día de juego: Domingo

SANTO DOMINGO BETANZOS
Club: SANTO DOMINGO BETANZOS
Dirección: CALLE SANTIAGO Nº 8 Población: Betanzos
Provincia: A Coruña Teléfono: 676575890
Titular: BLANCA Reserva: ROJA
Campo: 0-AGRA II
Dirección: AVDA. MANUEL MURGUÍA, S/N Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 981269694
Email: info@santodomingobetanzos.com Fax. Equipo:
Hora juego: 11:00 Día de juego: Sábado

C.B. ARTEIXO
Club: BALONCESTO ARTEIXO
Dirección: AV.ARSENIO IGLESIAS S/N Población: Arteixo
Provincia: A Coruña Teléfono: 606276115
Titular: VERDE Reserva: AMARELA
Campo: PAZO DOS DEPORTES
Dirección: AVDA. ARSENIO IGLESIAS S/N Población: Arteixo
Provincia: A Coruña Teléfono: 981640451
Email: club.baloncesto.arteixo@hotmail.com Fax. Equipo:
Hora juego: 10:00 Día de juego: Sábado

EMILIA PARDO BAZAN - ROSALES
Club: CLUB DEPORTIVO LOS ROSALES
Dirección: AVD. LABAÑOU, 5, BAJO IZQ Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 657053078
Titular: NARANJA Reserva: NEGRA
Campo: AGRA II
Dirección: AVDA. M. MURGUIA, S/N Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 690371437
Email: clubdeportivolosrosales@gmail.com Fax. Equipo:
Hora juego: 00:00 Día de juego: Sábado

MONTROVE
Club: A.D. VALLE INCLAN
Dirección: AVDA. VALLE INCLAN, S/N Población: Oleiros
Provincia: A Coruña Teléfono: 677518291
Titular: AZUL Reserva: BLANCA
Campo: CANIDE
Dirección: AVDA. MORRO DE CANIDE 1 Población: Coruña, A
Provincia: A Coruña Teléfono: 677518291
Email: baloncesto@advalleinclan.es Fax. Equipo: 981636763
Hora juego: 12:00 Día de juego: Sábado

< Anterior Siguiente >

Imprímelo