Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Calendarios
2019/2020 LIGA LEB ORO

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Jornada 1 27/09/2019
LEYMA CORUÑA - ICG FORÇA LLEIDA 65-82 29/09/2019 19:00
AFANION CB ALMANSA - CLUB OURENSE BALONCESTO 67-78 28/09/2019 19:30
TAU CASTELLÓ - LECHE RIO BREOGAN 68-91 28/09/2019 20:30
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA 70-61 28/09/2019 18:00
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - CLUB MELILLA BALONCESTO 69-81 27/09/2019 21:00
HLA ALICANTE - ZTE REAL CANOE N.C. 99-96 27/09/2019 20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - MARIN ENCE PEIXE GALEGO 82-66 25/09/2019 20:45
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LEVITEC HUESCA 63-71 27/09/2019 21:00
COVIRAN GRANADA - DELTECO GIPUZKOA BASKET 68-58 28/09/2019 20:30

Jornada 2 04/10/2019
DELTECO GIPUZKOA BASKET - LEYMA CORUÑA 77-67 06/10/2019 17:00
LEVITEC HUESCA - COVIRAN GRANADA 71-70 04/10/2019 21:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 64-75 05/10/2019 20:00
ZTE REAL CANOE N.C. - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 81-93 04/10/2019 20:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - HLA ALICANTE 66-83 04/10/2019 20:15
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 79-80 06/10/2019 18:00
LECHE RIO BREOGAN - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 72-54 05/10/2019 19:00
CLUB OURENSE BALONCESTO - TAU CASTELLÓ 82-65 06/10/2019 19:00
ICG FORÇA LLEIDA - AFANION CB ALMANSA 82-80 04/10/2019 21:00

Jornada 3 11/10/2019
LEYMA CORUÑA - AFANION CB ALMANSA 75-71 13/10/2019 19:00
TAU CASTELLÓ - ICG FORÇA LLEIDA 68-64 11/10/2019 20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CLUB OURENSE BALONCESTO 81-84 12/10/2019 18:30
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LECHE RIO BREOGAN 90-76 11/10/2019 21:30
HLA ALICANTE - B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA 74-75 11/10/2019 20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - CLUB MELILLA BALONCESTO 78-70 11/10/2019 20:15
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - ZTE REAL CANOE N.C. 79-57 11/10/2019 21:00
COVIRAN GRANADA - MARIN ENCE PEIXE GALEGO 83-56 12/10/2019 18:30
DELTECO GIPUZKOA BASKET - LEVITEC HUESCA 68-64 13/10/2019 18:00

Jornada 4 18/10/2019
LEVITEC HUESCA - LEYMA CORUÑA 65-66 18/10/2019 21:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - DELTECO GIPUZKOA BASKET 64-76 19/10/2019 20:00
ZTE REAL CANOE N.C. - COVIRAN GRANADA 81-92 18/10/2019 20:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 71-60 18/10/2019 20:15
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 87-80 20/10/2019 18:00
LECHE RIO BREOGAN - HLA ALICANTE 87-84 19/10/2019 20:00
CLUB OURENSE BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 72-81 20/10/2019 19:00
ICG FORÇA LLEIDA - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 83-89 03/12/2019 20:30
AFANION CB ALMANSA - TAU CASTELLÓ 67-85 19/10/2019 18:00

Jornada 5 25/10/2019
LEYMA CORUÑA - TAU CASTELLÓ 74-67 27/10/2019 12:00
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - AFANION CB ALMANSA 70-72 26/10/2019 18:30
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - ICG FORÇA LLEIDA 89-87 25/10/2019 21:00
HLA ALICANTE - CLUB OURENSE BALONCESTO 85-58 25/10/2019 20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - LECHE RIO BREOGAN 94-82 25/10/2019 20:45
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA 62-68 25/10/2019 21:00
COVIRAN GRANADA - CLUB MELILLA BALONCESTO 63-70 26/10/2019 18:30
DELTECO GIPUZKOA BASKET - ZTE REAL CANOE N.C. 86-68 27/10/2019 18:00
LEVITEC HUESCA - MARIN ENCE PEIXE GALEGO 93-71 25/10/2019 21:00

Jornada 6 29/10/2019
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - LEYMA CORUÑA 49-63 30/10/2019 21:00
ZTE REAL CANOE N.C. - LEVITEC HUESCA 69-54 30/10/2019 21:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - DELTECO GIPUZKOA BASKET 63-68 30/10/2019 20:15
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - COVIRAN GRANADA 77-53 30/10/2019 20:45
LECHE RIO BREOGAN - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 85-92 29/10/2019 20:45
CLUB OURENSE BALONCESTO - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 56-77 30/10/2019 20:45
ICG FORÇA LLEIDA - HLA ALICANTE 92-84 30/10/2019 20:30
AFANION CB ALMANSA - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 70-95 29/10/2019 20:30
TAU CASTELLÓ - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 83-66 30/10/2019 21:30

Jornada 7 03/11/2019
LEYMA CORUÑA - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 78-81 03/11/2019 18:00
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - TAU CASTELLÓ 108-87 03/11/2019 12:00
HLA ALICANTE - AFANION CB ALMANSA 83-82 02/11/2019 20:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - ICG FORÇA LLEIDA 80-61 03/11/2019 19:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - CLUB OURENSE BALONCESTO 68-69 03/11/2019 12:00
COVIRAN GRANADA - LECHE RIO BREOGAN 83-88 03/11/2019 19:00
DELTECO GIPUZKOA BASKET - B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA 65-78 03/11/2019 12:00
LEVITEC HUESCA - CLUB MELILLA BALONCESTO 86-67 03/11/2019 17:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - ZTE REAL CANOE N.C. 72-58 03/11/2019 12:30

Jornada 8 08/11/2019
ZTE REAL CANOE N.C. - LEYMA CORUÑA 69-76 08/11/2019 20:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - MARIN ENCE PEIXE GALEGO 78-67 08/11/2019 20:15
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - LEVITEC HUESCA 80-64 10/11/2019 18:00
LECHE RIO BREOGAN - DELTECO GIPUZKOA BASKET 74-97 10/11/2019 12:00
CLUB OURENSE BALONCESTO - COVIRAN GRANADA 79-74 09/11/2019 19:00
ICG FORÇA LLEIDA - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 67-72 08/11/2019 21:00
AFANION CB ALMANSA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 67-64 09/11/2019 17:00
TAU CASTELLÓ - HLA ALICANTE 91-85 08/11/2019 21:00
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 66-73 09/11/2019 18:30

Jornada 9 15/11/2019
LEYMA CORUÑA - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 82-76 17/11/2019 18:00
HLA ALICANTE - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 90-54 15/11/2019 20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - TAU CASTELLÓ 87-79 15/11/2019 20:45
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - AFANION CB ALMANSA 76-68 15/11/2019 21:30
COVIRAN GRANADA - ICG FORÇA LLEIDA 86-47 16/11/2019 18:30
DELTECO GIPUZKOA BASKET - CLUB OURENSE BALONCESTO 73-62 17/11/2019 18:00
LEVITEC HUESCA - LECHE RIO BREOGAN 71-87 16/11/2019 20:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA 77-90 16/11/2019 18:00
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO 85-102 15/11/2019 20:00

Jornada 10 22/11/2019
CLUB MELILLA BALONCESTO - LEYMA CORUÑA 72-76 22/11/2019 20:15
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - ZTE REAL CANOE N.C. 66-78 24/11/2019 18:00
LECHE RIO BREOGAN - MARIN ENCE PEIXE GALEGO 72-56 23/11/2019 17:00
CLUB OURENSE BALONCESTO - LEVITEC HUESCA 71-69 23/11/2019 19:00
ICG FORÇA LLEIDA - DELTECO GIPUZKOA BASKET 65-69 22/11/2019 21:00
AFANION CB ALMANSA - COVIRAN GRANADA 97-77 23/11/2019 19:00
TAU CASTELLÓ - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 65-85 22/11/2019 21:00
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 65-71 23/11/2019 18:30
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - HLA ALICANTE 93-84 22/11/2019 21:00

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Imprímelo