Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Calendarios
2019/2020 LIGA LEB ORO

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Jornada 1 27/09/2019
LEYMA CORUÑA - ICG FORÇA LLEIDA - 29/09/2019 18:00
AFANION CB ALMANSA - CLUB OURENSE BALONCESTO - 28/09/2019 19:00
TAU CASTELLÓ - LECHE RIO BREOGAN - 27/09/2019 20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - 28/09/2019 18:30
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - CLUB MELILLA BALONCESTO - 27/09/2019 21:00
HLA ALICANTE - ZTE REAL CANOE N.C. - 27/09/2019 20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 25/09/2019 20:45
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LEVITEC HUESCA - 27/09/2019 21:00
COVIRAN GRANADA - DELTECO GIPUZKOA BASKET - 28/09/2019 18:30

Jornada 2 04/10/2019
DELTECO GIPUZKOA BASKET - LEYMA CORUÑA - 06/10/2019 17:00
LEVITEC HUESCA - COVIRAN GRANADA - 04/10/2019 21:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - 05/10/2019 20:00
ZTE REAL CANOE N.C. - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - 04/10/2019 20:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - HLA ALICANTE - 04/10/2019 21:00
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - 06/10/2019 18:00
LECHE RIO BREOGAN - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - 05/10/2019 19:15
CLUB OURENSE BALONCESTO - TAU CASTELLÓ - 05/10/2019 19:00
ICG FORÇA LLEIDA - AFANION CB ALMANSA - 04/10/2019 21:00

Jornada 3 11/10/2019
LEYMA CORUÑA - AFANION CB ALMANSA - 13/10/2019 18:00
TAU CASTELLÓ - ICG FORÇA LLEIDA - 11/10/2019 20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CLUB OURENSE BALONCESTO - 12/10/2019 18:30
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LECHE RIO BREOGAN - 11/10/2019 21:00
HLA ALICANTE - B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - 11/10/2019 20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - CLUB MELILLA BALONCESTO - 11/10/2019 20:45
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - ZTE REAL CANOE N.C. - 11/10/2019 21:00
COVIRAN GRANADA - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 12/10/2019 18:30
DELTECO GIPUZKOA BASKET - LEVITEC HUESCA - 13/10/2019 17:00

Jornada 4 18/10/2019
LEVITEC HUESCA - LEYMA CORUÑA - 18/10/2019 21:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - DELTECO GIPUZKOA BASKET - 19/10/2019 20:00
ZTE REAL CANOE N.C. - COVIRAN GRANADA - 18/10/2019 20:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - 18/10/2019 21:00
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - 20/10/2019 18:00
LECHE RIO BREOGAN - HLA ALICANTE - 19/10/2019 19:15
CLUB OURENSE BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - 19/10/2019 19:00
ICG FORÇA LLEIDA - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - 18/10/2019 21:00
AFANION CB ALMANSA - TAU CASTELLÓ - 19/10/2019 19:00

Jornada 5 25/10/2019
LEYMA CORUÑA - TAU CASTELLÓ - 27/10/2019 18:00
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - AFANION CB ALMANSA - 26/10/2019 18:30
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - ICG FORÇA LLEIDA - 25/10/2019 21:00
HLA ALICANTE - CLUB OURENSE BALONCESTO - 25/10/2019 20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - LECHE RIO BREOGAN - 25/10/2019 20:45
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - 25/10/2019 21:00
COVIRAN GRANADA - CLUB MELILLA BALONCESTO - 26/10/2019 18:30
DELTECO GIPUZKOA BASKET - ZTE REAL CANOE N.C. - 27/10/2019 17:00
LEVITEC HUESCA - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 25/10/2019 21:00

Jornada 6 29/10/2019
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - LEYMA CORUÑA - 29/10/2019 00:00
ZTE REAL CANOE N.C. - LEVITEC HUESCA - 30/10/2019 21:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - DELTECO GIPUZKOA BASKET - 29/10/2019 00:00
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - COVIRAN GRANADA - 30/10/2019 20:45
LECHE RIO BREOGAN - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - 29/10/2019 20:45
CLUB OURENSE BALONCESTO - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - 30/10/2019 20:45
ICG FORÇA LLEIDA - HLA ALICANTE - 30/10/2019 20:30
AFANION CB ALMANSA - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - 30/10/2019 20:30
TAU CASTELLÓ - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - 29/10/2019 20:45

Jornada 7 03/11/2019
LEYMA CORUÑA - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - 03/11/2019 00:00
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - TAU CASTELLÓ - 01/11/2019 00:00
HLA ALICANTE - AFANION CB ALMANSA - 01/11/2019 00:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - ICG FORÇA LLEIDA - 01/11/2019 00:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - CLUB OURENSE BALONCESTO - 03/11/2019 12:00
COVIRAN GRANADA - LECHE RIO BREOGAN - 03/11/2019 18:30
DELTECO GIPUZKOA BASKET - B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - 03/11/2019 00:00
LEVITEC HUESCA - CLUB MELILLA BALONCESTO - 01/11/2019 00:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - ZTE REAL CANOE N.C. - 02/11/2019 00:00

Jornada 8 08/11/2019
ZTE REAL CANOE N.C. - LEYMA CORUÑA - 08/11/2019 20:00
CLUB MELILLA BALONCESTO - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 08/11/2019 21:00
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - LEVITEC HUESCA - 10/11/2019 18:00
LECHE RIO BREOGAN - DELTECO GIPUZKOA BASKET - 09/11/2019 19:15
CLUB OURENSE BALONCESTO - COVIRAN GRANADA - 09/11/2019 19:00
ICG FORÇA LLEIDA - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - 08/11/2019 21:00
AFANION CB ALMANSA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - 09/11/2019 19:00
TAU CASTELLÓ - HLA ALICANTE - 08/11/2019 20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - 09/11/2019 18:30

Jornada 9 15/11/2019
LEYMA CORUÑA - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - 17/11/2019 18:00
HLA ALICANTE - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - 15/11/2019 20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - TAU CASTELLÓ - 15/11/2019 20:45
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - AFANION CB ALMANSA - 15/11/2019 21:00
COVIRAN GRANADA - ICG FORÇA LLEIDA - 16/11/2019 18:30
DELTECO GIPUZKOA BASKET - CLUB OURENSE BALONCESTO - 17/11/2019 17:00
LEVITEC HUESCA - LECHE RIO BREOGAN - 15/11/2019 21:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - 16/11/2019 20:00
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO - 15/11/2019 20:00

Jornada 10 22/11/2019
CLUB MELILLA BALONCESTO - LEYMA CORUÑA - 22/11/2019 21:00
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA - ZTE REAL CANOE N.C. - 24/11/2019 18:00
LECHE RIO BREOGAN - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 23/11/2019 19:15
CLUB OURENSE BALONCESTO - LEVITEC HUESCA - 23/11/2019 19:00
ICG FORÇA LLEIDA - DELTECO GIPUZKOA BASKET - 22/11/2019 21:00
AFANION CB ALMANSA - COVIRAN GRANADA - 23/11/2019 19:00
TAU CASTELLÓ - CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - 22/11/2019 20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - 23/11/2019 18:30
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - HLA ALICANTE - 22/11/2019 21:00

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Imprímelo