Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Calendarios
2019/2020 LIGA LEB PLATA

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Jornada 1 21/09/2019
BODEGAS RIOJA VEGA - CB ZAMORA - 22/09/2019 19:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - C.B. MORON - 22/09/2019 12:00
ENERDRINK UDEA ALGECIRAS - BASKET NAVARRA - 21/09/2019 19:30
UBU TIZONA - BIERZO FITNESS DENTOMEDIC CIUD - 21/09/2019 20:00
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - CIRCULO GIJON BALONCESTO - 21/09/2019 18:30
CB MARBELLA - JUARISTI ISB - 21/09/2019 18:00

Jornada 2 28/09/2019
JUARISTI ISB - BODEGAS RIOJA VEGA - 29/09/2019 18:00
CIRCULO GIJON BALONCESTO - CB MARBELLA - 28/09/2019 20:00
BIERZO FITNESS DENTOMEDIC CIUD - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 28/09/2019 18:30
BASKET NAVARRA - UBU TIZONA - 28/09/2019 20:00
C.B. MORON - ENERDRINK UDEA ALGECIRAS - 28/09/2019 18:00
CB ZAMORA - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 28/09/2019 19:30

Jornada 3 02/10/2019
BODEGAS RIOJA VEGA - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 02/10/2019 00:00
ENERDRINK UDEA ALGECIRAS - CB ZAMORA - 02/10/2019 20:30
UBU TIZONA - C.B. MORON - 02/10/2019 00:00
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - BASKET NAVARRA - 02/10/2019 20:00
CB MARBELLA - BIERZO FITNESS DENTOMEDIC CIUD - 02/10/2019 20:30
JUARISTI ISB - CIRCULO GIJON BALONCESTO - 02/10/2019 00:00

Jornada 4 06/10/2019
CIRCULO GIJON BALONCESTO - BODEGAS RIOJA VEGA - 06/10/2019 00:00
BIERZO FITNESS DENTOMEDIC CIUD - JUARISTI ISB - 06/10/2019 00:00
BASKET NAVARRA - CB MARBELLA - 06/10/2019 12:00
C.B. MORON - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 06/10/2019 13:00
CB ZAMORA - UBU TIZONA - 06/10/2019 00:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - ENERDRINK UDEA ALGECIRAS - 06/10/2019 00:00

Jornada 5 12/10/2019
BODEGAS RIOJA VEGA - ENERDRINK UDEA ALGECIRAS - 13/10/2019 19:00
UBU TIZONA - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 12/10/2019 20:00
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - CB ZAMORA - 12/10/2019 18:30
CB MARBELLA - C.B. MORON - 12/10/2019 18:00
JUARISTI ISB - BASKET NAVARRA - 13/10/2019 18:00
CIRCULO GIJON BALONCESTO - BIERZO FITNESS DENTOMEDIC CIUD - 12/10/2019 20:00

Jornada 6 19/10/2019
BIERZO FITNESS DENTOMEDIC CIUD - BODEGAS RIOJA VEGA - 19/10/2019 18:30
BASKET NAVARRA - CIRCULO GIJON BALONCESTO - 19/10/2019 20:00
C.B. MORON - JUARISTI ISB - 19/10/2019 18:00
CB ZAMORA - CB MARBELLA - 19/10/2019 19:30
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 20/10/2019 12:00
ENERDRINK UDEA ALGECIRAS - UBU TIZONA - 19/10/2019 19:00

Jornada 7 26/10/2019
BODEGAS RIOJA VEGA - UBU TIZONA - 27/10/2019 19:00
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - ENERDRINK UDEA ALGECIRAS - 26/10/2019 18:30
CB MARBELLA - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 26/10/2019 18:00
JUARISTI ISB - CB ZAMORA - 27/10/2019 18:00
CIRCULO GIJON BALONCESTO - C.B. MORON - 26/10/2019 20:00
BIERZO FITNESS DENTOMEDIC CIUD - BASKET NAVARRA - 26/10/2019 18:30

Jornada 8 02/11/2019
BASKET NAVARRA - BODEGAS RIOJA VEGA - 02/11/2019 20:00
C.B. MORON - BIERZO FITNESS DENTOMEDIC CIUD - 02/11/2019 18:00
CB ZAMORA - CIRCULO GIJON BALONCESTO - 02/11/2019 19:30
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - JUARISTI ISB - 03/11/2019 12:00
ENERDRINK UDEA ALGECIRAS - CB MARBELLA - 02/11/2019 19:00
UBU TIZONA - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 02/11/2019 20:00

Jornada 9 09/11/2019
BODEGAS RIOJA VEGA - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 10/11/2019 19:00
CB MARBELLA - UBU TIZONA - 09/11/2019 18:00
JUARISTI ISB - ENERDRINK UDEA ALGECIRAS - 10/11/2019 18:00
CIRCULO GIJON BALONCESTO - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 09/11/2019 20:00
BIERZO FITNESS DENTOMEDIC CIUD - CB ZAMORA - 09/11/2019 18:30
BASKET NAVARRA - C.B. MORON - 09/11/2019 20:00

Jornada 10 16/11/2019
BODEGAS RIOJA VEGA - C.B. MORON - 17/11/2019 19:00
CB ZAMORA - BASKET NAVARRA - 16/11/2019 19:30
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - BIERZO FITNESS DENTOMEDIC CIUD - 17/11/2019 12:00
ENERDRINK UDEA ALGECIRAS - CIRCULO GIJON BALONCESTO - 16/11/2019 19:00
UBU TIZONA - JUARISTI ISB - 16/11/2019 20:00
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - CB MARBELLA - 16/11/2019 18:30

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Imprímelo