Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Calendarios
2017/2018 LIGA EBA

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Jornada 1 08/10/2017
EASO LOQUILLO - C.B. SANTURTZI SK - 07/10/2017 20:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - LA GALLOFA CANTBASKET 04 - 08/10/2017 18:00
MEGACALZADO ARDOI - ULACIA GRUPO ZKE - 08/10/2017 18:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - CB VALLE DE EGÜES - 07/10/2017 17:30
GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION - MONDRAGON UNIBERTSITATEA - 07/10/2017 19:30
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - PAS PIELAGOS - 07/10/2017 20:30
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ - 07/10/2017 18:30
CB LA FLECHA - ORDIZIA-BASOA BANAKETAK - 07/10/2017 18:30

Jornada 2 12/10/2017
ORDIZIA-BASOA BANAKETAK - EASO LOQUILLO - 12/10/2017 11:30
CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ - CB LA FLECHA - 12/10/2017 12:00
PAS PIELAGOS - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 12/10/2017 18:00
MONDRAGON UNIBERTSITATEA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - 12/10/2017 18:30
CB VALLE DE EGÜES - GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION - 12/10/2017 12:00
ULACIA GRUPO ZKE - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 12/10/2017 18:30
LA GALLOFA CANTBASKET 04 - MEGACALZADO ARDOI - 12/10/2017 20:30
C.B. SANTURTZI SK - UNIVERSIDAD DE BURGOS - 12/10/2017 12:00

Jornada 3 15/10/2017
EASO LOQUILLO - UNIVERSIDAD DE BURGOS - 14/10/2017 20:00
MEGACALZADO ARDOI - C.B. SANTURTZI SK - 15/10/2017 18:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - LA GALLOFA CANTBASKET 04 - 14/10/2017 17:30
GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION - ULACIA GRUPO ZKE - 14/10/2017 19:30
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - CB VALLE DE EGÜES - 14/10/2017 18:30
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - MONDRAGON UNIBERTSITATEA - 14/10/2017 18:30
CB LA FLECHA - PAS PIELAGOS - 14/10/2017 18:30
ORDIZIA-BASOA BANAKETAK - CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ - 14/10/2017 18:00

Jornada 4 22/10/2017
CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ - EASO LOQUILLO - 22/10/2017 12:00
PAS PIELAGOS - ORDIZIA-BASOA BANAKETAK - 22/10/2017 18:00
MONDRAGON UNIBERTSITATEA - CB LA FLECHA - 21/10/2017 18:30
CB VALLE DE EGÜES - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 22/10/2017 12:00
ULACIA GRUPO ZKE - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - 22/10/2017 18:30
LA GALLOFA CANTBASKET 04 - GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION - 21/10/2017 20:30
C.B. SANTURTZI SK - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 21/10/2017 18:45
UNIVERSIDAD DE BURGOS - MEGACALZADO ARDOI - 21/10/2017 20:00

Jornada 5 29/10/2017
EASO LOQUILLO - MEGACALZADO ARDOI - 29/10/2017 12:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - 28/10/2017 17:30
GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION - C.B. SANTURTZI SK - 28/10/2017 20:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - LA GALLOFA CANTBASKET 04 - 28/10/2017 20:30
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - ULACIA GRUPO ZKE - 28/10/2017 18:30
CB LA FLECHA - CB VALLE DE EGÜES - 28/10/2017 18:30
ORDIZIA-BASOA BANAKETAK - MONDRAGON UNIBERTSITATEA - 28/10/2017 18:00
CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ - PAS PIELAGOS - 29/10/2017 12:00

Jornada 6 01/11/2017
PAS PIELAGOS - EASO LOQUILLO - 01/11/2017 18:00
MONDRAGON UNIBERTSITATEA - CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ - 01/11/2017 18:30
CB VALLE DE EGÜES - ORDIZIA-BASOA BANAKETAK - 01/11/2017 12:00
ULACIA GRUPO ZKE - CB LA FLECHA - 01/11/2017 18:30
LA GALLOFA CANTBASKET 04 - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 01/11/2017 20:30
C.B. SANTURTZI SK - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - 01/11/2017 12:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION - 01/11/2017 12:00
MEGACALZADO ARDOI - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 01/11/2017 18:00

Jornada 7 05/11/2017
EASO LOQUILLO - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 04/11/2017 20:00
GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION - MEGACALZADO ARDOI - 04/11/2017 19:30
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - UNIVERSIDAD DE BURGOS - 05/11/2017 11:00
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - C.B. SANTURTZI SK - 04/11/2017 18:30
CB LA FLECHA - LA GALLOFA CANTBASKET 04 - 04/11/2017 18:30
ORDIZIA-BASOA BANAKETAK - ULACIA GRUPO ZKE - 04/11/2017 18:00
CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ - CB VALLE DE EGÜES - 05/11/2017 12:00
PAS PIELAGOS - MONDRAGON UNIBERTSITATEA - 05/11/2017 18:00

Jornada 8 12/11/2017
MONDRAGON UNIBERTSITATEA - EASO LOQUILLO - 11/11/2017 18:30
CB VALLE DE EGÜES - PAS PIELAGOS - 12/11/2017 12:00
ULACIA GRUPO ZKE - CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ - 12/11/2017 18:30
LA GALLOFA CANTBASKET 04 - ORDIZIA-BASOA BANAKETAK - 11/11/2017 20:30
C.B. SANTURTZI SK - CB LA FLECHA - 11/11/2017 18:45
UNIVERSIDAD DE BURGOS - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 12/11/2017 18:00
MEGACALZADO ARDOI - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - 12/11/2017 18:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION - 11/11/2017 17:30

Jornada 9 19/11/2017
EASO LOQUILLO - GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION - 18/11/2017 20:00
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 18/11/2017 18:30
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - MEGACALZADO ARDOI - 18/11/2017 18:30
CB LA FLECHA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - 18/11/2017 18:30
ORDIZIA-BASOA BANAKETAK - C.B. SANTURTZI SK - 18/11/2017 17:30
CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ - LA GALLOFA CANTBASKET 04 - 19/11/2017 12:00
PAS PIELAGOS - ULACIA GRUPO ZKE - 19/11/2017 18:00
MONDRAGON UNIBERTSITATEA - CB VALLE DE EGÜES - 18/11/2017 18:30

Jornada 10 26/11/2017
CB VALLE DE EGÜES - EASO LOQUILLO - 26/11/2017 12:00
ULACIA GRUPO ZKE - MONDRAGON UNIBERTSITATEA - 26/11/2017 18:30
LA GALLOFA CANTBASKET 04 - PAS PIELAGOS - 25/11/2017 20:30
C.B. SANTURTZI SK - CBT GIMNÁSTICA SPORT-CAFÉ - 25/11/2017 18:45
UNIVERSIDAD DE BURGOS - ORDIZIA-BASOA BANAKETAK - 26/11/2017 18:00
MEGACALZADO ARDOI - CB LA FLECHA - 26/11/2017 18:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 25/11/2017 17:30
GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION - UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - 25/11/2017 20:00

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Imprímelo