Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Calendarios
2019/2020 1ª DM Mutua Tinerfeña

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Jornada 1 06/10/2019
CB 7P CLICK CANARIAS - TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR 74-61 06/10/2019 12:00
CAJASIETE CANARIAS - CB VALSEQUILLO 78-74 06/10/2019 12:00
CB MARAMAJO VILLA DE TEGUISE - CB ARIDANE 57-75 19/01/2020 14:00
CENTURY 21 AGUERE SANTA CRUZ - UNELCO 90-72 06/10/2019 12:00
CB LA MATANZA CBA - GUACIA SOLUCIONES INFORMATICAS CONEJERO 94-38 06/10/2019 11:30
CB TACORONTE GRUPO CONSTRUCTALIA - NAUTICO TENERIFE 62-65 05/10/2019 20:00

Jornada 2 13/10/2019
NAUTICO TENERIFE - CB 7P CLICK CANARIAS 61-68 13/10/2019 12:45
GUACIA SOLUCIONES INFORMATICAS CONEJERO - CB TACORONTE GRUPO CONSTRUCTALIA 62-89 13/10/2019 12:00
UNELCO - CB LA MATANZA CBA 54-92 13/10/2019 12:30
CB ARIDANE - CENTURY 21 AGUERE SANTA CRUZ 100-79 13/10/2019 12:30
CB VALSEQUILLO - CB MARAMAJO VILLA DE TEGUISE 92-59 13/10/2019 11:00
TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR - CAJASIETE CANARIAS 66-45 12/10/2019 20:00

Jornada 3 20/10/2019
CB 7P CLICK CANARIAS - CAJASIETE CANARIAS 71-48 20/10/2019 12:00
CB MARAMAJO VILLA DE TEGUISE - TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR 62-73 20/10/2019 12:00
CENTURY 21 AGUERE SANTA CRUZ - CB VALSEQUILLO 96-69 20/10/2019 12:00
CB LA MATANZA CBA - CB ARIDANE 88-53 20/10/2019 12:00
CB TACORONTE GRUPO CONSTRUCTALIA - UNELCO 71-77 20/10/2019 12:00
NAUTICO TENERIFE - GUACIA SOLUCIONES INFORMATICAS CONEJERO 83-54 20/10/2019 11:00

Jornada 4 27/10/2019
GUACIA SOLUCIONES INFORMATICAS CONEJERO - CB 7P CLICK CANARIAS 37-82 27/10/2019 12:00
UNELCO - NAUTICO TENERIFE 67-78 27/10/2019 11:00
CB ARIDANE - CB TACORONTE GRUPO CONSTRUCTALIA 102-84 27/10/2019 12:30
CB VALSEQUILLO - CB LA MATANZA CBA 65-79 26/10/2019 19:30
TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR - CENTURY 21 AGUERE SANTA CRUZ 67-81 26/10/2019 20:00
CB MARAMAJO VILLA DE TEGUISE - CAJASIETE CANARIAS 69-84 27/10/2019 12:00

Jornada 5 10/11/2019
CB MARAMAJO VILLA DE TEGUISE - CB 7P CLICK CANARIAS 61-86 10/11/2019 12:00
CENTURY 21 AGUERE SANTA CRUZ - CAJASIETE CANARIAS 86-64 10/11/2019 10:00
CB LA MATANZA CBA - TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR 89-76 10/11/2019 12:30
CB TACORONTE GRUPO CONSTRUCTALIA - CB VALSEQUILLO 77-75 10/11/2019 12:30
NAUTICO TENERIFE - CB ARIDANE 79-58 10/11/2019 11:00
GUACIA SOLUCIONES INFORMATICAS CONEJERO - UNELCO 65-58 10/11/2019 12:00

Jornada 6 17/11/2019
UNELCO - CB 7P CLICK CANARIAS 74-75 17/11/2019 12:30
CB ARIDANE - GUACIA SOLUCIONES INFORMATICAS CONEJERO 92-53 17/11/2019 12:30
CB VALSEQUILLO - NAUTICO TENERIFE 74-85 17/11/2019 12:00
TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR - CB TACORONTE GRUPO CONSTRUCTALIA 84-76 16/11/2019 20:00
CAJASIETE CANARIAS - CB LA MATANZA CBA 78-79 17/11/2019 12:30
CB MARAMAJO VILLA DE TEGUISE - CENTURY 21 AGUERE SANTA CRUZ 78-80 17/11/2019 12:00

Jornada 7 24/11/2019
CB 7P CLICK CANARIAS - CENTURY 21 AGUERE SANTA CRUZ 75-48 24/11/2019 12:00
CB LA MATANZA CBA - CB MARAMAJO VILLA DE TEGUISE 84-52 24/11/2019 12:00
CB TACORONTE GRUPO CONSTRUCTALIA - CAJASIETE CANARIAS 77-99 26/11/2019 20:45
NAUTICO TENERIFE - TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR 60-63 27/11/2019 21:30
GUACIA SOLUCIONES INFORMATICAS CONEJERO - CB VALSEQUILLO 59-65 24/11/2019 12:00
UNELCO - CB ARIDANE 67-81 24/11/2019 12:30

Jornada 8 01/12/2019
CB ARIDANE - CB 7P CLICK CANARIAS 63-75 01/12/2019 12:30
CB VALSEQUILLO - UNELCO 76-53 01/12/2019 12:00
TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR - GUACIA SOLUCIONES INFORMATICAS CONEJERO 81-52 01/12/2019 11:00
CAJASIETE CANARIAS - NAUTICO TENERIFE 65-71 01/12/2019 12:30
CB MARAMAJO VILLA DE TEGUISE - CB TACORONTE GRUPO CONSTRUCTALIA 75-93 01/12/2019 12:30
CB LA MATANZA CBA - CENTURY 21 AGUERE SANTA CRUZ 74-67 19/12/2019 20:30

Jornada 9 15/12/2019
CB 7P CLICK CANARIAS - CB LA MATANZA CBA 68-77 15/12/2019 12:00
CB TACORONTE GRUPO CONSTRUCTALIA - CENTURY 21 AGUERE SANTA CRUZ 80-89 15/12/2019 12:30
NAUTICO TENERIFE - CB MARAMAJO VILLA DE TEGUISE 89-63 15/12/2019 12:45
GUACIA SOLUCIONES INFORMATICAS CONEJERO - CAJASIETE CANARIAS 50-77 15/12/2019 12:00
UNELCO - TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR 49-57 19/01/2020 12:30
CB ARIDANE - CB VALSEQUILLO 72-69 15/12/2019 12:30

Jornada 10 22/12/2019
CB 7P CLICK CANARIAS - CB VALSEQUILLO 82-49 22/12/2019 12:00
TRANSPORTES GOBRA GÜÍMAR - CB ARIDANE 58-69 21/12/2019 16:30
CAJASIETE CANARIAS - UNELCO 79-60 14/01/2020 17:30
CB MARAMAJO VILLA DE TEGUISE - GUACIA SOLUCIONES INFORMATICAS CONEJERO 67-53 21/12/2019 16:00
CENTURY 21 AGUERE SANTA CRUZ - NAUTICO TENERIFE 60-49 22/12/2019 12:00
CB LA MATANZA CBA - CB TACORONTE GRUPO CONSTRUCTALIA 110-72 21/12/2019 20:00

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Imprímelo