Categoría:
C ESP CLUBES CAD FEM
C ESP CLUBES CAD MASC
Fase Final 1ª División Femenin
JUEGO DE LAS ISLAS
JUEGO DE LAS ISLAS 2
LIGA LEB ORO
LIGA LEB PLATA
LIGA EBA
Liga Femenina de Baloncesto
L.F.-2
Junior NBA
CE SELEC. Cadete Masculino
CE SELEC. Cadete Femenino
CE SELEC. Infantil Masculino
CE SELEC. Infantil Femenino
CE SSAA Minibasket Femenino
CE SSAA Minibasket Masculino
C ESP CLUBES JR MASC
C ESP CLUBES JR FEM
C.B.CADETE MASCULINO
C.B. CADETE FEMENINO
C.B. INFANTIL MASCULINO
C.B.INFANTIL FEMENINO
C.B.MINI MASCULINO
C.B.MINI FEMENINO
1ª DIVISION MASCULINA
1ª DIVISION FEMENINA
JUNIOR MASCULINO INTER-ISLAS
JUNIOR FEMENINO INTER-ISLAS
1ª Aut.Masculina Mallorca
1ª Aut.Femenina Mallorca
2ª Aut Masculina Mallorca
2ª Aut Femenina Mallorca
Junior Masculino Mallorca
Junior Femenino Mallorca
Cadete Masculino Mallorca
Cadete Femenino Mallorca
Infantil Masculi Mallorca
Infantil Femeni Mallorca
Minibasquet Masculino Mallorca
Minibasquet Femenino Mallorca
Premini-Mixto-Mallorca
Iniciacion Mallorca
ABSOLUTA FEMENINA MENORCA
Junior Masculino Menorca
Junior Femenino Menorca
Cadete Masculino Menorca
Cadete Femenino Menorca
Infantil Masculi Menorca
Infantil Femeni Menorca
Minibasquet Masculino Menorca
Minibasquet Femenino Menorca
Premini-Mixto Menorca
AB.JUNIOR M.IBIZA
AB.JUNIOR F.IBIZA
Cadete Masculino Ibiza
Cadete Femenino Ibiza
Infantil Masculi Ibiza
Infantil Femeni Ibiza
Minibasket Masculino Ibiza
Minibasket Femenino Ibiza
Premini-Mixto Ibiza
Temporada:
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Resultados y Clasificación
|
Calendarios
|
Equipos
|
Próximos Partidos
Calendarios
2015/2016 C ESP CLUBES CAD FEM
PRIMERA FASE A
PRIMERA FASE B
PRIMERA FASE C
PRIMERA FASE D
PRIMERA FASE E
PRIMERA FASE F
PRIMERA FASE G
PRIMERA FASE H
3º 4º 3º Y 4º
5º 6º 5º Y 6º
7º 8º 7º Y 8º
PLAY OFF
Jornada 1 22/05/2016
AUTOCARES ULACIA ISB - MIRALVALLE CARNICERÍA BERNAL
57-50
22/05/2016
14:30
LA SALLE TENERIFE - BASKET ALMEDA 1
40-68
22/05/2016
16:30
Jornada 2 23/05/2016
AUTOCARES ULACIA ISB - BASKET ALMEDA 1
46-48
23/05/2016
16:30
MIRALVALLE CARNICERÍA BERNAL - LA SALLE TENERIFE
64-62
23/05/2016
14:30
Jornada 3 24/05/2016
LA SALLE TENERIFE - AUTOCARES ULACIA ISB
59-58
24/05/2016
14:30
BASKET ALMEDA 1 - MIRALVALLE CARNICERÍA BERNAL
74-59
24/05/2016
16:30