Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Calendarios
2018/2019 TF 2ª División Aut. Masculina

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Jornada 1 21/10/2018
ARENAS BASKET - C.B. SANTA ÚRSULA 50-65 20/10/2018 18:00
UNIÓN BALONCESTO LAGUNA - TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL 38-95 22/10/2018 21:30
C.B. LA MATANZA-CBA - CB TACORONTE 60-76 20/10/2018 19:00
C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS - LUTHER KING 29-56 22/10/2018 20:30
GRAN TINERFE CARGO EXPRÉS GÜÍMAR - UB PUERTO CRUZ 53-54 20/10/2018 18:00

Jornada 2 28/10/2018
UB PUERTO CRUZ - ARENAS BASKET 43-54 29/10/2018 21:00
LUTHER KING - GRAN TINERFE CARGO EXPRÉS GÜÍMAR 73-51 27/10/2018 20:00
CB TACORONTE - C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS 68-59 27/10/2018 20:00
TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - C.B. LA MATANZA-CBA 89-58 27/10/2018 20:00
C.B. SANTA ÚRSULA - UNIÓN BALONCESTO LAGUNA 66-30 27/10/2018 20:00

Jornada 3 04/11/2018
ARENAS BASKET - UNIÓN BALONCESTO LAGUNA 90-28 03/11/2018 18:00
C.B. LA MATANZA-CBA - C.B. SANTA ÚRSULA 79-68 03/11/2018 19:00
C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS - TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL 66-68 15/11/2018 21:00
GRAN TINERFE CARGO EXPRÉS GÜÍMAR - CB TACORONTE 62-67 03/11/2018 18:00
UB PUERTO CRUZ - LUTHER KING 58-79 29/11/2018 20:30

Jornada 4 11/11/2018
LUTHER KING - ARENAS BASKET 72-46 10/11/2018 20:00
CB TACORONTE - UB PUERTO CRUZ 74-57 15/11/2018 20:00
TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - GRAN TINERFE CARGO EXPRÉS GÜÍMAR 82-59 10/11/2018 20:00
C.B. SANTA ÚRSULA - C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS 79-71 10/11/2018 20:00
UNIÓN BALONCESTO LAGUNA - C.B. LA MATANZA-CBA 56-83 12/11/2018 21:30

Jornada 5 18/11/2018
ARENAS BASKET - C.B. LA MATANZA-CBA 64-53 17/11/2018 18:00
C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS - UNIÓN BALONCESTO LAGUNA 78-42 19/11/2018 20:30
GRAN TINERFE CARGO EXPRÉS GÜÍMAR - C.B. SANTA ÚRSULA 61-65 17/11/2018 18:00
UB PUERTO CRUZ - TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL 48-75 19/11/2018 21:00
LUTHER KING - CB TACORONTE 63-49 17/11/2018 20:00

Jornada 6 25/11/2018
CB TACORONTE - ARENAS BASKET 51-60 24/11/2018 20:00
TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - LUTHER KING 55-68 24/11/2018 20:00
C.B. SANTA ÚRSULA - UB PUERTO CRUZ 80-56 26/11/2018 21:00
UNIÓN BALONCESTO LAGUNA - GRAN TINERFE CARGO EXPRÉS GÜÍMAR 60-91 26/11/2018 21:30
C.B. LA MATANZA-CBA - C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS 55-59 26/11/2018 21:00

Jornada 7 02/12/2018
ARENAS BASKET - C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS 70-62 01/12/2018 18:00
GRAN TINERFE CARGO EXPRÉS GÜÍMAR - C.B. LA MATANZA-CBA 70-56 01/12/2018 18:00
UB PUERTO CRUZ - UNIÓN BALONCESTO LAGUNA 94-53 03/12/2018 21:00
LUTHER KING - C.B. SANTA ÚRSULA 70-62 01/12/2018 20:00
CB TACORONTE - TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL 71-82 01/12/2018 20:00

Jornada 8 16/12/2018
ARENAS BASKET - TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - 15/12/2018 18:00
C.B. SANTA ÚRSULA - CB TACORONTE - 15/12/2018 20:00
UNIÓN BALONCESTO LAGUNA - LUTHER KING - 16/12/2018 21:30
C.B. LA MATANZA-CBA - UB PUERTO CRUZ - 17/12/2018 21:00
C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS - GRAN TINERFE CARGO EXPRÉS GÜÍMAR - 17/12/2018 20:30

Jornada 9 13/01/2019
GRAN TINERFE CARGO EXPRÉS GÜÍMAR - ARENAS BASKET - 12/01/2019 18:00
UB PUERTO CRUZ - C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS - 17/01/2019 21:00
LUTHER KING - C.B. LA MATANZA-CBA - 12/01/2019 20:00
CB TACORONTE - UNIÓN BALONCESTO LAGUNA - 12/01/2019 20:00
TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - C.B. SANTA ÚRSULA - 12/01/2019 20:00

Jornada 10 27/01/2019
C.B. SANTA ÚRSULA - ARENAS BASKET - 26/01/2019 20:00
TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - UNIÓN BALONCESTO LAGUNA - 26/01/2019 20:00
CB TACORONTE - C.B. LA MATANZA-CBA - 26/01/2019 20:00
LUTHER KING - C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS - 26/01/2019 20:00
UB PUERTO CRUZ - GRAN TINERFE CARGO EXPRÉS GÜÍMAR - 28/01/2019 21:00

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Imprímelo