Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Calendarios
2019/2020 TF 2ª División Aut. Masculina

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Jornada 1 20/10/2019
VALLE SUR FÁTIMA - ARENAS BASKET - 19/10/2019 20:00
GRANTINERFE CARGOEXPRÉS GÜÍMAR - C.B. SANTA ÚRSULA - 22/01/2020 20:00
LUTHER KING - NÁUTICO TENERIFE 66-61 21/10/2019 20:30
CB LA MATANZA-CBA - CB TACORONTE 60-94 21/10/2019 21:00
JUVENTUD LAGUNA - TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - 19/10/2019 20:00

Jornada 2 27/10/2019
TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - VALLE SUR FÁTIMA - 26/10/2019 20:30
CB TACORONTE - JUVENTUD LAGUNA 81-43 26/10/2019 20:00
NÁUTICO TENERIFE - CB LA MATANZA-CBA 85-54 28/10/2019 21:30
C.B. SANTA ÚRSULA - LUTHER KING 59-49 26/10/2019 20:00
ARENAS BASKET - GRANTINERFE CARGOEXPRÉS GÜÍMAR - 26/10/2019 18:00

Jornada 3 03/11/2019
VALLE SUR FÁTIMA - GRANTINERFE CARGOEXPRÉS GÜÍMAR 61-79 02/11/2019 20:00
LUTHER KING - ARENAS BASKET 76-54 04/11/2019 20:30
CB LA MATANZA-CBA - C.B. SANTA ÚRSULA 69-56 04/11/2019 21:00
JUVENTUD LAGUNA - NÁUTICO TENERIFE 83-91 14/11/2019 21:30
TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - CB TACORONTE 73-61 04/11/2019 21:30

Jornada 4 10/11/2019
CB TACORONTE - VALLE SUR FÁTIMA 71-41 09/11/2019 20:00
NÁUTICO TENERIFE - TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL 64-62 11/11/2019 21:30
C.B. SANTA ÚRSULA - JUVENTUD LAGUNA 83-62 09/11/2019 20:00
ARENAS BASKET - CB LA MATANZA-CBA 65-57 09/11/2019 18:00
GRANTINERFE CARGOEXPRÉS GÜÍMAR - LUTHER KING 60-64 09/11/2019 20:00

Jornada 5 17/11/2019
VALLE SUR FÁTIMA - LUTHER KING - 16/11/2019 20:00
CB LA MATANZA-CBA - GRANTINERFE CARGOEXPRÉS GÜÍMAR 71-57 18/11/2019 21:00
JUVENTUD LAGUNA - ARENAS BASKET - 16/11/2019 20:00
TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - C.B. SANTA ÚRSULA - 16/11/2019 20:30
CB TACORONTE - NÁUTICO TENERIFE - 23/12/2019 21:15

Jornada 6 24/11/2019
NÁUTICO TENERIFE - VALLE SUR FÁTIMA 65-39 25/11/2019 21:30
C.B. SANTA ÚRSULA - CB TACORONTE 62-38 23/11/2019 20:00
ARENAS BASKET - TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - 23/11/2019 18:00
GRANTINERFE CARGOEXPRÉS GÜÍMAR - JUVENTUD LAGUNA - 23/11/2019 20:00
LUTHER KING - CB LA MATANZA-CBA 53-37 25/11/2019 20:30

Jornada 7 01/12/2019
VALLE SUR FÁTIMA - CB LA MATANZA-CBA 67-73 25/11/2019 20:00
JUVENTUD LAGUNA - LUTHER KING - 30/11/2019 20:00
TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - GRANTINERFE CARGOEXPRÉS GÜÍMAR 50-60 01/12/2019 16:00
CB TACORONTE - ARENAS BASKET - 30/11/2019 20:00
NÁUTICO TENERIFE - C.B. SANTA ÚRSULA 88-66 02/12/2019 21:30

Jornada 8 15/12/2019
VALLE SUR FÁTIMA - C.B. SANTA ÚRSULA - 16/12/2019 20:00
NÁUTICO TENERIFE - ARENAS BASKET - 16/12/2019 21:30
GRANTINERFE CARGOEXPRÉS GÜÍMAR - CB TACORONTE - 18/12/2019 20:00
LUTHER KING - TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - 16/12/2019 20:30
CB LA MATANZA-CBA - JUVENTUD LAGUNA - 16/12/2019 21:00

Jornada 9 19/01/2020
JUVENTUD LAGUNA - VALLE SUR FÁTIMA - 18/01/2020 20:00
TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - CB LA MATANZA-CBA - 19/01/2020 16:00
CB TACORONTE - LUTHER KING - 18/01/2020 20:00
NÁUTICO TENERIFE - GRANTINERFE CARGOEXPRÉS GÜÍMAR - 20/01/2020 21:30
C.B. SANTA ÚRSULA - ARENAS BASKET - 13/01/2020 21:00

Jornada 10 16/02/2020
ARENAS BASKET - VALLE SUR FÁTIMA - 15/02/2020 18:00
C.B. SANTA ÚRSULA - GRANTINERFE CARGOEXPRÉS GÜÍMAR - 10/02/2020 21:00
NÁUTICO TENERIFE - LUTHER KING - 17/02/2020 21:30
CB TACORONTE - CB LA MATANZA-CBA - 15/02/2020 20:00
TEGUESTE ÓPTICA EL RAMAL - JUVENTUD LAGUNA - 16/02/2020 16:00

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Imprímelo