Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Calendarios
2018/2019 GC 2º DIVISION FEMENINA

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Jornada 1 27/10/2018
GRAN CANARIA PINTADERA** 35024711 - CB AGÜIMES 35004730 49-51 27/10/2018 00:00
CB LAS PALMAS 35003152 - INGENIO CHAXIRAXI35002636 94-41 27/10/2018 19:30
ARENAS SBT 35022911 - MOON DE GOFIO TELDE "A" 35002826 21-44 27/10/2018 19:00
CB 7 PALMAS 35018426 - ULPGC CENOBIO VALERON 35019121 29-94 26/10/2018 20:00
PITUFOS BASKET 35022260 - SANTA LUCIA BASKET 35022101 23-71 27/10/2018 19:00
BALONCESTO TELDE** 35002881 - ULPGC 35008501 20-86 27/10/2018 00:00

Jornada 2 03/11/2018
ULPGC 35008501 - GRAN CANARIA PINTADERA** 35024711 52-13 03/11/2018 18:00
SANTA LUCIA BASKET 35022101 - BALONCESTO TELDE** 35002881 85-33 03/11/2018 20:30
ULPGC CENOBIO VALERON 35019121 - PITUFOS BASKET 35022260 91-28 03/11/2018 16:00
MOON DE GOFIO TELDE "A" 35002826 - CB 7 PALMAS 35018426 58-28 03/11/2018 20:00
INGENIO CHAXIRAXI35002636 - ARENAS SBT 35022911 71-22 04/11/2018 18:30
CB AGÜIMES 35004730 - CB LAS PALMAS 35003152 56-52 03/11/2018 20:30

Jornada 3 10/11/2018
GRAN CANARIA PINTADERA** 35024711 - CB LAS PALMAS 35003152 35-48 10/11/2018 00:00
ARENAS SBT 35022911 - CB AGÜIMES 35004730 25-91 10/11/2018 19:00
CB 7 PALMAS 35018426 - INGENIO CHAXIRAXI35002636 23-51 09/11/2018 20:00
PITUFOS BASKET 35022260 - MOON DE GOFIO TELDE "A" 35002826 47-48 10/11/2018 19:00
BALONCESTO TELDE** 35002881 - ULPGC CENOBIO VALERON 35019121 33-71 10/11/2018 00:00
ULPGC 35008501 - SANTA LUCIA BASKET 35022101 59-48 10/11/2018 18:00

Jornada 4 17/11/2018
SANTA LUCIA BASKET 35022101 - GRAN CANARIA PINTADERA** 35024711 93-46 17/11/2018 20:30
ULPGC CENOBIO VALERON 35019121 - ULPGC 35008501 31-58 17/11/2018 16:00
MOON DE GOFIO TELDE "A" 35002826 - BALONCESTO TELDE** 35002881 58-39 17/11/2018 20:00
INGENIO CHAXIRAXI35002636 - PITUFOS BASKET 35022260 62-30 18/11/2018 18:30
CB AGÜIMES 35004730 - CB 7 PALMAS 35018426 85-35 17/11/2018 20:30
CB LAS PALMAS 35003152 - ARENAS SBT 35022911 69-18 17/11/2018 19:30

Jornada 5 24/11/2018
GRAN CANARIA PINTADERA** 35024711 - ARENAS SBT 35022911 77-27 24/11/2018 00:00
CB 7 PALMAS 35018426 - CB LAS PALMAS 35003152 40-59 23/11/2018 20:00
PITUFOS BASKET 35022260 - CB AGÜIMES 35004730 26-67 24/11/2018 19:00
BALONCESTO TELDE** 35002881 - INGENIO CHAXIRAXI35002636 46-39 24/11/2018 00:00
ULPGC 35008501 - MOON DE GOFIO TELDE "A" 35002826 70-23 24/11/2018 18:00
SANTA LUCIA BASKET 35022101 - ULPGC CENOBIO VALERON 35019121 61-52 24/11/2018 20:30

Jornada 6 01/12/2018
ULPGC CENOBIO VALERON 35019121 - GRAN CANARIA PINTADERA** 35024711 71-38 01/12/2018 16:00
MOON DE GOFIO TELDE "A" 35002826 - SANTA LUCIA BASKET 35022101 40-63 01/12/2018 20:00
INGENIO CHAXIRAXI35002636 - ULPGC 35008501 29-71 02/12/2018 18:30
CB AGÜIMES 35004730 - BALONCESTO TELDE** 35002881 68-39 01/12/2018 20:30
CB LAS PALMAS 35003152 - PITUFOS BASKET 35022260 67-41 01/12/2018 19:30
ARENAS SBT 35022911 - CB 7 PALMAS 35018426 42-39 01/12/2018 19:00

Jornada 7 15/12/2018
GRAN CANARIA PINTADERA** 35024711 - CB 7 PALMAS 35018426 92-31 15/12/2018 00:00
PITUFOS BASKET 35022260 - ARENAS SBT 35022911 54-29 15/12/2018 19:00
BALONCESTO TELDE** 35002881 - CB LAS PALMAS 35003152 34-56 15/12/2018 00:00
ULPGC 35008501 - CB AGÜIMES 35004730 71-43 15/12/2018 18:00
SANTA LUCIA BASKET 35022101 - INGENIO CHAXIRAXI35002636 80-43 15/12/2018 20:30
ULPGC CENOBIO VALERON 35019121 - MOON DE GOFIO TELDE "A" 35002826 77-33 15/12/2018 16:00

Jornada 8 22/12/2018
MOON DE GOFIO TELDE "A" 35002826 - GRAN CANARIA PINTADERA** 35024711 - 22/12/2018 20:00
INGENIO CHAXIRAXI35002636 - ULPGC CENOBIO VALERON 35019121 13-77 23/12/2018 18:30
CB AGÜIMES 35004730 - SANTA LUCIA BASKET 35022101 47-43 22/12/2018 20:30
CB LAS PALMAS 35003152 - ULPGC 35008501 32-57 22/12/2018 19:30
ARENAS SBT 35022911 - BALONCESTO TELDE** 35002881 43-53 22/12/2018 19:00
CB 7 PALMAS 35018426 - PITUFOS BASKET 35022260 32-65 21/12/2018 20:00

Jornada 9 12/01/2019
GRAN CANARIA PINTADERA** 35024711 - PITUFOS BASKET 35022260 62-30 12/01/2019 00:00
BALONCESTO TELDE** 35002881 - CB 7 PALMAS 35018426 86-23 12/01/2019 00:00
ULPGC 35008501 - ARENAS SBT 35022911 82-27 12/01/2019 18:00
SANTA LUCIA BASKET 35022101 - CB LAS PALMAS 35003152 59-51 12/01/2019 20:30
ULPGC CENOBIO VALERON 35019121 - CB AGÜIMES 35004730 57-46 12/01/2019 16:00
MOON DE GOFIO TELDE "A" 35002826 - INGENIO CHAXIRAXI35002636 47-34 12/01/2019 20:00

Jornada 10 19/01/2019
GRAN CANARIA PINTADERA** 35024711 - INGENIO CHAXIRAXI35002636 80-36 19/01/2019 00:00
CB AGÜIMES 35004730 - MOON DE GOFIO TELDE "A" 35002826 62-28 19/01/2019 20:30
CB LAS PALMAS 35003152 - ULPGC CENOBIO VALERON 35019121 66-65 19/01/2019 19:30
ARENAS SBT 35022911 - SANTA LUCIA BASKET 35022101 33-81 19/01/2019 19:00
CB 7 PALMAS 35018426 - ULPGC 35008501 11-82 18/01/2019 20:00
PITUFOS BASKET 35022260 - BALONCESTO TELDE** 35002881 - 19/01/2019 19:00

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Imprímelo