Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Calendarios
2018/2019 LIGA LEB PLATA

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Jornada 1 06/10/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - JUARISTI ISB - 06/10/2018 17:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - BASKET NAVARRA - 06/10/2018 18:30
HA ZORNOTZA - QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - 06/10/2018 18:30
CIRCULO GIJON BALONCESTO Y CONOCIMIENTO - ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - 06/10/2018 19:30
BODEGAS RIOJA VEGA - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 07/10/2018 12:00
CB EXTREMADURA PLASENCIA - BASKONIA - 06/10/2018 18:30

Jornada 2 10/10/2018
BASKONIA - AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - 10/10/2018 00:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - CB EXTREMADURA PLASENCIA - 10/10/2018 00:00
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - BODEGAS RIOJA VEGA - 10/10/2018 20:30
QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - CIRCULO GIJON BALONCESTO Y CONOCIMIENTO - 10/10/2018 20:30
BASKET NAVARRA - HA ZORNOTZA - 10/10/2018 00:00
JUARISTI ISB - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 10/10/2018 00:00

Jornada 3 14/10/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 14/10/2018 00:00
HA ZORNOTZA - JUARISTI ISB - 14/10/2018 00:00
CIRCULO GIJON BALONCESTO Y CONOCIMIENTO - BASKET NAVARRA - 14/10/2018 19:00
BODEGAS RIOJA VEGA - QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - 14/10/2018 12:00
CB EXTREMADURA PLASENCIA - ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - 14/10/2018 00:00
BASKONIA - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 14/10/2018 00:00

Jornada 4 20/10/2018
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - 20/10/2018 20:00
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - BASKONIA - 20/10/2018 19:00
QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - CB EXTREMADURA PLASENCIA - 19/10/2018 20:45
BASKET NAVARRA - BODEGAS RIOJA VEGA - 19/10/2018 20:30
JUARISTI ISB - CIRCULO GIJON BALONCESTO Y CONOCIMIENTO - 21/10/2018 18:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - HA ZORNOTZA - 20/10/2018 18:30

Jornada 5 27/10/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - HA ZORNOTZA - 27/10/2018 17:00
CIRCULO GIJON BALONCESTO Y CONOCIMIENTO - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 27/10/2018 19:30
BODEGAS RIOJA VEGA - JUARISTI ISB - 28/10/2018 12:00
CB EXTREMADURA PLASENCIA - BASKET NAVARRA - 27/10/2018 18:30
BASKONIA - QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - 28/10/2018 12:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - 27/10/2018 20:00

Jornada 6 03/11/2018
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - 03/11/2018 19:00
QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 02/11/2018 20:45
BASKET NAVARRA - BASKONIA - 02/11/2018 20:30
JUARISTI ISB - CB EXTREMADURA PLASENCIA - 04/11/2018 18:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - BODEGAS RIOJA VEGA - 03/11/2018 18:30
HA ZORNOTZA - CIRCULO GIJON BALONCESTO Y CONOCIMIENTO - 03/11/2018 18:30

Jornada 7 10/11/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - CIRCULO GIJON BALONCESTO Y CONOCIMIENTO - 10/11/2018 17:00
BODEGAS RIOJA VEGA - HA ZORNOTZA - 11/11/2018 12:00
CB EXTREMADURA PLASENCIA - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 10/11/2018 18:30
BASKONIA - JUARISTI ISB - 11/11/2018 12:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - BASKET NAVARRA - 10/11/2018 20:00
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - 10/11/2018 19:00

Jornada 8 14/11/2018
QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - 14/11/2018 20:30
BASKET NAVARRA - ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - 14/11/2018 00:00
JUARISTI ISB - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 14/11/2018 00:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - BASKONIA - 14/11/2018 00:00
HA ZORNOTZA - CB EXTREMADURA PLASENCIA - 14/11/2018 00:00
CIRCULO GIJON BALONCESTO Y CONOCIMIENTO - BODEGAS RIOJA VEGA - 14/11/2018 20:00

Jornada 9 18/11/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - BODEGAS RIOJA VEGA - 18/11/2018 00:00
CB EXTREMADURA PLASENCIA - CIRCULO GIJON BALONCESTO Y CONOCIMIENTO - 18/11/2018 00:00
BASKONIA - HA ZORNOTZA - 18/11/2018 00:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 18/11/2018 00:00
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - JUARISTI ISB - 18/11/2018 19:00
QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - BASKET NAVARRA - 18/11/2018 12:30

Jornada 10 24/11/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - BASKET NAVARRA - 24/11/2018 17:00
JUARISTI ISB - QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - 25/11/2018 18:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - 24/11/2018 18:30
HA ZORNOTZA - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 24/11/2018 18:30
CIRCULO GIJON BALONCESTO Y CONOCIMIENTO - BASKONIA - 24/11/2018 19:30
BODEGAS RIOJA VEGA - CB EXTREMADURA PLASENCIA - 25/11/2018 12:00

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Imprímelo