Categoría: Temporada:
Resultados y Clasificación | Calendarios | Equipos | Próximos Partidos
Calendarios
2018/2019 LIGA LEB PLATA

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Jornada 1 06/10/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - JUARISTI ISB 74-65 06/10/2018 17:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - BASKET NAVARRA 59-73 06/10/2018 18:30
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES 74-68 06/10/2018 18:30
TESLACARD CIRCULO GIJON BALONCESTO - ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ 75-67 06/10/2018 19:30
BODEGAS RIOJA VEGA - MARIN ENCE PEIXE GALEGO 74-79 07/10/2018 12:00
CB EXTREMADURA PLASENCIA - GRUPO ELEYCO BASKONIA 85-73 06/10/2018 18:30

Jornada 2 10/10/2018
GRUPO ELEYCO BASKONIA - AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO 78-73 10/10/2018 19:30
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - CB EXTREMADURA PLASENCIA 82-81 11/10/2018 20:30
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - BODEGAS RIOJA VEGA 75-79 10/10/2018 20:30
QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - TESLACARD CIRCULO GIJON BALONCESTO 80-64 11/10/2018 20:30
BASKET NAVARRA - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA 80-83 10/10/2018 20:30
JUARISTI ISB - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA 90-85 10/10/2018 20:30

Jornada 3 14/10/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA 67-70 14/10/2018 12:00
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - JUARISTI ISB 71-55 14/10/2018 12:00
TESLACARD CIRCULO GIJON BALONCESTO - BASKET NAVARRA 77-79 14/10/2018 19:00
BODEGAS RIOJA VEGA - QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES 88-69 14/10/2018 12:00
CB EXTREMADURA PLASENCIA - ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ 78-79 14/10/2018 12:00
GRUPO ELEYCO BASKONIA - MARIN ENCE PEIXE GALEGO 79-70 14/10/2018 12:00

Jornada 4 20/10/2018
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - 20/10/2018 20:00
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - GRUPO ELEYCO BASKONIA - 20/10/2018 19:00
QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - CB EXTREMADURA PLASENCIA - 19/10/2018 20:30
BASKET NAVARRA - BODEGAS RIOJA VEGA - 19/10/2018 20:30
JUARISTI ISB - TESLACARD CIRCULO GIJON BALONCESTO - 21/10/2018 18:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 20/10/2018 18:00

Jornada 5 27/10/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 27/10/2018 19:30
TESLACARD CIRCULO GIJON BALONCESTO - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 27/10/2018 20:00
BODEGAS RIOJA VEGA - JUARISTI ISB - 28/10/2018 12:00
CB EXTREMADURA PLASENCIA - BASKET NAVARRA - 27/10/2018 18:30
GRUPO ELEYCO BASKONIA - QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - 28/10/2018 12:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - 27/10/2018 20:00

Jornada 6 03/11/2018
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - 03/11/2018 19:00
QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 02/11/2018 20:30
BASKET NAVARRA - GRUPO ELEYCO BASKONIA - 02/11/2018 20:30
JUARISTI ISB - CB EXTREMADURA PLASENCIA - 04/11/2018 18:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - BODEGAS RIOJA VEGA - 03/11/2018 18:00
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - TESLACARD CIRCULO GIJON BALONCESTO - 03/11/2018 18:30

Jornada 7 10/11/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - TESLACARD CIRCULO GIJON BALONCESTO - 10/11/2018 17:00
BODEGAS RIOJA VEGA - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 10/11/2018 20:00
CB EXTREMADURA PLASENCIA - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 10/11/2018 18:30
GRUPO ELEYCO BASKONIA - JUARISTI ISB - 11/11/2018 12:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - BASKET NAVARRA - 10/11/2018 20:00
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - 10/11/2018 19:00

Jornada 8 14/11/2018
QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - 14/11/2018 20:30
BASKET NAVARRA - ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - 14/11/2018 20:30
JUARISTI ISB - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 14/11/2018 20:30
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - GRUPO ELEYCO BASKONIA - 14/11/2018 20:00
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - CB EXTREMADURA PLASENCIA - 14/11/2018 20:00
TESLACARD CIRCULO GIJON BALONCESTO - BODEGAS RIOJA VEGA - 14/11/2018 20:00

Jornada 9 18/11/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - BODEGAS RIOJA VEGA - 18/11/2018 12:00
CB EXTREMADURA PLASENCIA - TESLACARD CIRCULO GIJON BALONCESTO - 18/11/2018 12:00
GRUPO ELEYCO BASKONIA - ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - 18/11/2018 12:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO - IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - 18/11/2018 20:00
ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - JUARISTI ISB - 18/11/2018 19:00
QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - BASKET NAVARRA - 18/11/2018 12:30

Jornada 10 24/11/2018
AQUIMISA LABORATORIOS-QUESO ZAMORANO - BASKET NAVARRA - 24/11/2018 17:00
JUARISTI ISB - QUESERÍA LA ANTIGUA CBTORMES - 25/11/2018 18:00
IGUALATORIO CANTABRIA ESTELA - ÁVILA AUTÉNTICA-CARREFOUR ´EL BULEVAR´ - 24/11/2018 18:30
ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA - MARIN ENCE PEIXE GALEGO - 24/11/2018 18:30
TESLACARD CIRCULO GIJON BALONCESTO - GRUPO ELEYCO BASKONIA - 24/11/2018 19:30
BODEGAS RIOJA VEGA - CB EXTREMADURA PLASENCIA - 25/11/2018 12:00

<Jornadas anteriores Jornadas Posteriores>
Imprímelo